28.10.2020  

Что представляет собой банковский пулестойкий лоток



Для защиты материальных ценностей (деньги, документы и т.д.) от проникновения извне и влияния внешних факторов, например, огня, используется кассовый лоток (передаточное устройство). Стоит отметить, что бронелоток, выполненный из бронированного корпуса с подвижной частью, – это незаменимая вещь для офисов, предприятий и банковских отделений. За счет того, что лоток легко перемещается, его можно зафиксировать в нескольких положениях – среднем и крайнем. Со стороны кассира расположен главный механизм управления передаточным устройством. Подвижная часть передаточного кассового лотка может состоять из одноуровневой и двухуровневой конструкции.

Банковский пулестойкий лоток оснащен конструкцией, предотвращающей попадание пуль в зону защиты, соответствует третьему классу защиты от огнестрельного оружия. Стоит отметить, что главная специфика таких передаточных устройств состоит в том, что исключительно обслуживающий персонал может привести его в действие.

Существуют несколько видов передаточных кассовых лотков, к которым относят:

  • Передвижные лотки с подвижными механизмами. С их помощью обеспечивается перемещение ценностей сквозь защитный барьер. Чаще всего такие изделия бронированные и неподвижные. Нормы ОЗК2 к защите учтены при изготовлении. Для соблюдения мер безопасности на стороне кассира находится ручка управления. Таким образом, исключительно обслуживающий персонал контролирует движение подвижного механизма. Перемещение подвижного лотка осуществляется плавно без заеданий, может быть зафиксировано кассиром в крайних положениях.
  • Щелевые лотки. При изготовлении поверхности такого вида лотков используется нержавеющая сталь с дополнительным покрытием из износостойкой порошковой краски. У щелевых лотков меньшая вместительность без подвижных механизмов. Однако в них предусмотрено наличие поддона с пулеуловителем, который размещается под фиктивным дном. В случае попадания в банковский пулестойкий лоток пуля не рикошетит.
  • Выдвижные лотки можно закрывать на ключ. В качестве материала для изготовления используется нержавеющая сталь, на поверхность нанесено защитное полимерное покрытие. С помощью подвижного механизма можно выдвинуть часть лотка к клиенту.

Данная продукция отличается высоким качеством. В последнее время она пользуется все большим спросом.


В блог / На сайтОтправить по e-mail