19.02.2014  

Защита от гриппа необходима



   Даже если за окном светит солнце, и на градуснике столбик термометра стремительно взлетел вверх, это вовсе не значит, что можно расслабиться, так как вирус гриппа способен поражать людей в любое время года. Современные средства медицины позволяют как можно больше облегчить состояние больного и приблизить выздоровление. Но при этом, к сожалению, печальная статистика гласит о том, что с каждым годом увеличивается количество пациентов, перенесших грипп в тяжелой форме.
   Обезопасить себя от заражения поможет прививка против гриппа, укрепляющая иммунитет и повышающая надежду на то, что вы не заболеете. Более того, можно сказать, что даже при контакте с зараженными ваш иммунитет будет справляться с вирусом, для того чтобы его уничтожить. Существуют ли какие-либо противопоказания и требования к подготовке вакцинации? Безусловно. Для того чтобы их узнать, необходимо предварительно проконсультироваться с врачом, который сделает вывод о том, можно ли вам делать прививку, и когда для этого наступит максимально подходящий момент.
   Стоит отметить, что сразу же после прививки в течение нескольких часов могут наблюдаться легкие симптомы, которые впоследствии бесследно исчезнут.

В блог / На сайтОтправить по e-mail