Сегодня четверг, 25.04.2024, 03:23, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
01.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3386; сегодня: 1.

Новое решение компании ТЕКОРА в области управления проектами

Новое решение компании ТЕКОРА в области управления проектами

Группа компаний ТЕКОРА представляет новое решение – построение портфеля проектов по ключевым показателям на базе Microsoft Business Scorecard Manager.
Данное решение призвано: обеспечить взаимосвязь портфеля проектов и стратегии компании через систему показателей проектов и стратегической карты показателей деятельности компании, повысить эффективность управления проектами в организации, увязать проекты компании со стратегическими целями, обеспечить своевременное получение необходимой информации о положении дел в компании.
Решение включает в себя: разработку системы сбалансированных показателей для проектной деятельности с учетом специфики деятельности организации; разработку регламентов и методик, необходимых для постановки бизнес-процессов управления проектами по ключевым показателям; установку и настройку приложения Microsoft Business Scorecard Manager в соответствии с разработанной системой сбалансированных показателей; внедрение системы управления по сбалансированным показателям на базе Microsoft Business Scorecard Manager, включая обучение сотрудников и проведение семинара по формированию портфеля проектов.
Новый продукт компании Microsoft - MBSM (Microsoft Business Scorecard Manager) предназначен для организации управления по ключевым показателям.
MBSM позволяет: выразить стратегию компании через набор ключевых показателей. В рамках MBSM создается стратегическая карта ключевых показателей деятельности компании, задаются плановые значения стратегических показателей, увязывать проекты компании со стратегическими целями. Каждый проект характеризуется своей системой показателей. При этом показатели проекта увязываются с показателями стратегической карты компании, что дает возможность отслеживать изменение показателей компании при изменении показателей по проекту, эффективно осуществлять мониторинг и контроль реализации отдельных проектов и портфеля проектов. Эффективный контроль реализации проектов осуществляется путем отслеживания динамики изменений сбалансированных показателей проектов и портфеля проектов, идентифицировать проблемы, анализировать возможности по развитию компании и системы управления. Широкое применение настраиваемых отчетов, графиков, таблиц позволяет получить детальное понимание движущих сил и механизмов, влияющих на эффективность реализации проектов, обеспечивает удобное представление информации для анализа результатов деятельности.
Основанный на web–технологиях, MBSM обладает широкими возможностями по интеграции с другими продуктами Microsoft Office 2003, а также с Microsoft Office SharePoint® Portal Server 2003. В частности, благодаря тесной интеграции с SQL Server 2005 и технологиям SharePoint, решается задача просмотра данных из множественных источников на одной платформе.
Как и другие продукты Microsoft Office, Microsoft Business Scorecard Manager предлагает пользователю привычный, интуитивно понятный интерфейс.

В Группу компаний ТЕКОРА (www.tekora.ru, www.projectsolutions.ru, www.pmacademy.ru) входят четыре компании: ЗАО ТЕКОРА–Консалтинг (консалтинговые услуги), ЗАО ТЕКОРА (разработка крупных информационных систем под заказ), НОУ УКЦ ТЕКОРА (обучение персонала в области управления проектами), ЗАО Центр Внедрения ТЕКОРА (внедрение информационных решений по управлению проектами, программами и портфелем проектов).
Группа компаний ТЕКОРА – это более 80 сотрудников. Из них более 20 специалистов имеют профессиональные сертификаты ведущих международных организаций по управлению проектами, более 10 сотрудников - степени кандидата наук, МВА. На счету ТЕКОРЫ десятки реализованных проектов. Среди них: разработка технологии работы в рамках Государственной Программы приоритетных национальных проектов Администрации Президента РФ; постановка управления инвестиционной деятельностью в ОАО «РЖД»; разработка модели бизнес-процессов и регламента управления венчурными проектами в ГМК «Норильский никель» и многие другие.
По всем вопросам, связанным с продуктом Business Scorecard Manager и нашим решением, обращайтесь по телефонам (495) 334-7168, 334 1050, 334-4995, 585-0889, или по электронной почте andreyb@tekora.ru, контактное лицо – Белозеров Андрей Сергеевич.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационные проекты, Образование
Сайты субъектов РФ: Красноярский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ

Ньюсмейкер: ТЕКОРА — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...