Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:29, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428572
04.06.2021 18:11
Консультации.
Просмотров всего: 7088; сегодня: 1.

Компания AspenTech представляет программный комплекс aspenOne 12.1

Компания AspenTech представляет программный комплекс aspenOne 12.1

Компания AspenTech представила новую версию (12.1) программного комплекса aspenOne. AspenTech внедрила промышленный искусственный интеллект в своих ведущих решениях для повышения рентабельности и устойчивости процессов заказчиков. Решение Industrial AI Workbench предоставляет возможности для сотрудничества с отраслевыми экспертами с целью разработки приложений на основе ИИ для работы с данными в масштабах предприятия.

Благодаря гибридным моделям, построенным на базовых принципах, искусственный интеллект можно напрямую применять при моделировании процессов с помощью Aspen Hysys и Aspen Plus. Это облегчает разработку эксплуатационных моделей и их калибровку с использованием производственных данных.  Гибридные модели пониженного порядка можно использовать в инженерных решениях, системах планирования и динамической оптимизации для повышения точности и предсказуемости результатов. Решение для управления производственными процессами (APC) на основе глубокого обучения помогает создавать более точные и устойчивые модели, соответствующие широкому диапазону эксплуатационных характеристик. Сочетание этих возможностей позволяет достичь нового уровня эксплуатационной эффективности. По словам Питера Рейнолдса (Peter Reynolds), ведущего аналитика ARC Advisory Group: «Модели, построенные на базовых принципах и служащие ориентирами при внедрении ИИ в промышленности — это залог успеха».

«С помощью гибридной схемы нам удалось создать модель, воспроизводящую реальные данные завода более точно, чем традиционная схема реформинга. Мы смогли создать очень точную модель в кратчайшие сроки», - прокомментировал Такуро Накаи (Takuto Nakai), специалист в департаменте производства в Nissan Chemical Corporation.

В aspenOne 12.1 реализованы новые модели, которые помогут заказчикам оптимизировать переработку биомассы, производство водорода, улавливание углерода и уменьшить углеродный след с помощью более точных системных решений, сокращающих воздействие на окружающую среду. Новые возможности анализа и визуализации уменьшают объем отходов и потребление энергии на всех этапах, от исследований до производства.

С появлением Aspen OptiPlant и Aspen OptiRouter стало возможным интегрировать концептуальные 3D-схемы на основе ИИ во все продукты AspenTech.  В отраслях, испытывающих потребность в ускоренном выводе продуктов на рынок, таких как фармацевтическая промышленность, решения Aspen Unscrambler, Aspen Unscrambler HSI и Aspen Process Pulse позволяют повысить качество продуктов и процессов благодаря решению сложных проблем с помощью многофакторного анализа, увеличить рентабельность и выработку, а также сократить отклонения. 

Джэнис Абель (Janice Abel), ведущий аналитик ARC Advisory Group отметила: «Огромный опыт, реализованный в продуктах AspenTech 12.1, а также внедрение промышленного ИИ во всей цепочке поставок начиная с этапа проектирования позволили создать эффективное решение, повышающее полезность промышленных данных для бизнеса».

«Наша компания продолжает внедрять промышленный ИИ во всех решениях для автоматизации и повышения эффективности инженерных процессов, эксплуатации, обслуживания и успешной реализации концепции самооптимизирующегося предприятия», - рассказал Дэвид Арбайтел (David Arbeitel), старший вице-президент AspenTech по управлению продуктами: «AI Workbench помогает специалистам по эксплуатации и обработке данных совместно решать актуальные задачи бизнеса. Понимание отраслевых прикладных задач и опыт в области оптимизации ресурсов дает заказчикам AspenTech уверенность в том, что их проекты по реализации искусственного интеллекта обеспечат надежные результаты и высокую эффективность».

Используя aspenOne 12.1 в составе комплексных решений AspenTech, предприятия могут увеличить маржу, повысить надежность оборудования и максимально эффективно распоряжаться активами. Компании получают возможность ускорить цифровую трансформацию и применить промышленный ИИ, чтобы быстрее реализовать концепцию самооптимизирующегося предприятия, повысить маржу, надежность и устойчивость, обеспечить безопасность процессов, сократить капитальные затраты и время подключения мощностей. 

Новые возможности программного комплекса aspenOne® 12.1:

- Aspen Hysys® и Aspen Plus®. Машинное обучение для удобной калибровки моделей перед развертыванием в эксплуатационной среде; настройка моделей на основе реальных данных за меньшее время.

- Aspen Deep Learning for DMC3. Сочетание линейных и нелинейных (глубокое обучение) управляющих переменных, которые можно легко изменить или дополнить новыми данными для создания более точных и устойчивых моделей, максимально приближенных к оптимальному уровню на всех этапах жизненного цикла.

- Aspen OptiPlant и OptiRouter. Автоматическое создание 3D-схем для проектирования, разработка оптимальной схемы трубопроводов на основе ИИ и более высокая степень визуализации расширяют возможности совместной работы для снижения расходов, предотвращения ошибок и отклонений и быстрого выбора лучшей концепции.

- Aspen Unscrambler и Aspen Process PlusУскорение разработки продуктов, улучшение их качества и выполнение нормативных требований с помощью Aspen Unscrambler и Aspen Process Pulse. Оба решения позволяют фармацевтическим компаниям получить полное представление о производственных процессах и контролировать данные на всех этапах, от разработки до производства продукта, чтобы повысить рентабельность, уменьшить число отклонений, сократить производственные циклы и повысить выработку.

- Гибридные модели пониженного порядка для Aspen Unified PIMS и GDOT. Автоматизация рабочих процессов для повышения точности моделей планирования и оптимизация сложного оборудования в системах замкнутого цикла с помощью моделей пониженного порядка позволяют внедрять надежные рабочие процессы, включая технологическое проектирование, обработку данных, планирование и управление производством.

- Aspen Mtell. Это решение дает специалистам по обработке данных возможность сотрудничать с профильными экспертами, используя интеграцию с Aspen AIoT Hub. Благодаря поддержке OPC UA решение Aspen Mtell обеспечивает более широкий охват развернутых систем и их взаимодействие в масштабах предприятия.

- Aspen Industrial AI WorkbenchЭтот решение предоставляет профильным специалистам доступ к аналитике данных с помощью инструмента Visual Query Builder без использования кода и сокращает время анализа благодаря библиотекам Analytics. Оно позволяет штатным аналитикам использовать расширенные библиотеки Advanced Analytics, в том числе Anomaly Detection and Scoring (выявление аномалий и ранжирование), и свободно обмениваться результатами через настраиваемые панели управления и подключаемые приложения.

О компании AspenTech

Aspen Technology (AspenTech) - ведущий поставщик программного обеспечения для оптимизации производительности активов. Продукты AspenTech разработаны для использования в сложных промышленных средах, где важную роль играет оптимизация проектирования, эксплуатации и обслуживания производственных активов. AspenTech уникально сочетает десятилетия опыта в области моделирования производственных процессов с технологиями машинного обучения. Цель компании - создание программной платформы для автоматизации работы с производственными данными и обеспечение устойчивого конкурентного преимущества, сохраняя высокую доходность на протяжении всего жизненного цикла производственного актива. Как следствие, предприятия капиталоемких отраслей промышленности в России и многих других странах могут максимально увеличить время безотказной работы оборудования и расширить границы производительности, эксплуатируя свои активы безопаснее, экологичнее, продолжительнее и быстрее. Чтобы узнать больше, посетите сайт AspenTech.com

Тематические сайты: Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Искусственный интеллект, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Aspen Technology — 39 публикаций
Сайт: www.aspentech.com/en

Компания AspenTech представляет программный комплекс aspenOne 12.1

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...