Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:33, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
15.09.2022 15:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 3622; сегодня: 3.

Ventra - HR-холдинг. Инвестируем в людей, развиваем технологии

13 сентября 2022 года состоялась онлайн-конференция «HRTech. Технологии и актуальные HR-решения», на которой выступил Владимир Алешин, директор продукта Ventra Go! на тему «Платформенная занятость в России: новое решение без старых стереотипов. Как прозрачные и технологичные решения помогают бороться с “теневой” занятостью».

В рамках выступления Владимир разрушил 5 главных стереотипов о платформенной занятости в России:

Стереотип 1: «Это переделанный аутстаффинг».

На самом деле – совсем нет. Это совсем другой инструмент, новая модель занятости, который сегодня выбирают во всем мире. Крупнейшие сектора, покрытые платформами: фриланс, доставка, такси, профсервисы, полевой персонал. Крупнейшие игроки: Uber, Upwork и другие.

Стереотип 2: Платформы делают работу нерентабельной.

На самом деле платформенная занятость сопровождается льготными налоговыми режимами. Например, в России – это самозанятость, которая активно развивается на рынке. Поэтому платформы помогают экономить, привлекать дешевле тех, кого нельзя найти на других источниках, платформы также берут на себя операционные расходы бизнеса.

Стереотип 3: Самозанятость – это риски!

Платформы полного цикла, наоборот, устраняют риски работы с самозанятыми исполнителями. Самозанятые сами осуществляют выбор заданий, поэтому нет рисков признания отношений трудовыми. Платформа обеспечивает самозанятых заданиями в разных компаниях.

Стереотип 4: Пусть платформы протестируют сначала другие, а потом уже я.

На самом деле эту модель уже 3 года используют крупнейшие игроки рынка, например, Яндекс, Delivery club, Авито и другие.

Стереотип 5: Все эти новые технологии – это все слишком сложно.

Удивительно, но больше всего платформы ценят именно заказчики клиентов, потому что заказ исполнителей прозрачный, удобный, быстрый.

Ну а что говорят исполнители?

78% опрошенных Ventra и Ventra Go! кандидатов согласны рассматривать временные подработки ради сохранения источника дохода, и у 47% респондентов уже есть такой опыт.

Дефицит «рабочих рук» в стране сохраняется, а в каких-то областях довольно сильно растет. Например, сельское хозяйство, промышленность, логистика, электронная коммерция. Платформенная занятость – безусловно – новое, прозрачное и технологичное решение этой проблемы. Это удобный сервис, который помогает людям зарабатывать, а государству - получать налоговые отчисления.

Ventra – HR-холдинг, предоставляет инновационные решения в области аутсорсинга бизнес-процессов, HR-консалтинга и предоставления персонала. Компания работает на рынке с 2002 года. В начале 2022 года Ventra привлекла инвестиции в размере 700 млн руб. на развитие собственной платформы и мобильного приложения для заказа временного персонала Ventra Go!. В июне 2022 года Ventra приобрела российский бизнес Kelly. Ventra входит в рейтинги лучших работодателей РФ (по версии HH), подразделения группы ежегодно включаются в списки крупнейших ИТ-компаний и лидирующих трейд-маркетинговых агентств. Сегодня компания работает более чем с 600 клиентами на рынке РФ, Казахстана и Беларуси. Количество сотрудников на проектах более 15 000 человек.

Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Самозанятость, Трудоустройство, занятость
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК Ventra — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...