Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:24, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
14.01.2014 15:56
Новости.
Просмотров всего: 5111; сегодня: 5.

Работа филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Воронежской области с обращениями граждан в 2013 году

Работа филиала ФГБУ

В 2013 году работа с обращениями граждан в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области проводилась в рамках выполнения приоритетной и социально значимой задачи – повышения качества и доступности предоставляемых филиалом государственных услуг Росреестра.

Всего за отчетный период в Филиал поступило 479 письменных обращений граждан (за аналогичный период 2012 года поступило 239 обращений). Увеличение количества письменных обращений связано с осуществлением Филиалом с 1 января 2013 года государственного кадастрового учета объектов капитального строительства.

В тематику поступивших письменных обращений в Филиал вошли:

- вопросы государственного кадастра объектов недвижимости (порядок постановки на кадастровый учет, выделение земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения и др.);

- вопросы оценки объектов недвижимости;

- обоснованность приостановления и отказа в постановке на государственный учет объектов недвижимости;

- порядок приема или выдачи документов для предоставления государственных услуг Росреестра;

- разъяснения законодательства по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности.

Из 479 обращений 68 являются жалобами, 5 из которых признаны обоснованными.

По результатам 1 жалобы к сотрудникам Филиала приняты меры дисциплинарного воздействия в виде замечания, по итогам рассмотрения 4 - сотрудники, допустившие нарушения, депремированы по итогам работы, а также приняты меры, направленные на недопущение сотрудниками в дальнейшей работе выявленных в ходе рассмотрения жалоб нарушений и недостатков.

В книгах жалоб и предложений, находящихся в открытом доступе в каждом пункте приема/выдачи документов Филиала, было внесено 227 записей, 193 их них -благодарности.

В рамках личного приема в 2013 году директором Филиала И.В. Масловым, заместителями директора и начальниками структурных подразделений было принято 1537 человек (в 2012 году 671 человек). Увеличение количества человек, принятых на личном приеме связано, в том числе, с увеличением времени личного приема.

Кроме того, директор Филиала И.В. Маслов участвует в приеме граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Воронежской области, в соответствии с утвержденным графиком личного приема граждан на 2013 год. За отчетный период проведено 3 приема, в ходе которых принято 9 граждан.

Дополнительно, по инициативе Филиала со II полугодия 2013 года директор Филиала И.В. Маслов был включен в график приема граждан в Региональной общественной приемной при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Территориальной общественной приемной при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Так, было проведено 4 приема граждан в региональной общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в ЦФО в Воронежской области и 6 в территориальных общественных приемных полномочного представителя Президента РФ в ЦФО в Аннинском, Бобровском, Кантемировском, Новохоперском, Рамонском, Семилукском районах Воронежской области.

Всего за отчетный период принято 48 граждан в вышеуказанных приемных, по 8 обращениям были приняты письменные заявления.

В августе 2013 года была утверждена Стратегия информационной политики Росреестра. Ежемесячно составляются рейтинги территориальных органов Росреестра и филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по информационной политике в регионе. Согласно рейтингу Росреестра, Воронежская область вошла в число 10 субъектов-лидеров по информационной открытости и достижению соответствующих показателей.

Также взаимодействие с гражданами организовано на сайте Филиала: www.fkp-vrn.ru. Общее число обращений, поступивших в филиал, через электронные сервисы Филиала составило 398 обращений.

В целях оперативного решения вопросов, возникающих при предоставлении государственных услуг Росреестра, и предупреждения конфликтных ситуаций приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области от 16.05.2013г. №П/102 создан «телефон быстрого реагирования», по которому принимаются звонки от заявителей при возникновении претензий к организации работы по приему/выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на кадастровый учет объектов недвижимости, на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП и ГКН в конкретном офисе филиала.

За период работы «телефона быстрого реагирования» с 20.05.2013 было принято и обработано 526 звонков от граждан и юридических лиц.

В отчётном периоде поступило 19 письменных благодарностей от граждан в адрес сотрудников филиала за добросовестную работу с заявителями, профессиональную организацию предоставления услуг Росреестра, оперативность и оказание содействия в оформлении необходимых документов.

В целях повышения качества и доступности государственных услуг, предоставляемых филиалом, а также мониторинга степени удовлетворенности граждан качеством предоставляемых услуг и соответствия требованиям, содержащимся в нормативно-правовых актах, регламентирующих предоставление услуг Росреестра, был подписан приказ от 05.07.2013 № П/141 «О проведении анкетирования в филиале федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Воронежской области. Анкетирование проведено в пунктах приема/выдачи документов Филиала путем размещения бланков анкет в офисах филиала в доступных для заявителей местах, также образец анкеты был размещен на официальном сайте филиала и подсайте Управления Росреестра по Воронежской области с соответствующим анонсированием на информационных ресурсах Филиала и СМИ о проведении анкетирования.

Всего за отчетный период 2013 года было обработано 937 анкет, по результатам анализа которых приняты меры, направленные на повышение качества и доступности государственных услуг.

В филиале продолжается работа по формированию единой практики по вопросам работы с обращениями граждан.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Недвижимость жилая, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Воронежская область - Семилуки
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Воронежской области
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...