Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:58, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428671
27.03.2019 02:13
Консультации.
Просмотров всего: 22712; сегодня: 2.

Стартовали продажи в ЖК «Дом на Барвихинской»

Стартовали продажи в ЖК «Дом на Барвихинской»

Квартиры в новом комплексе на западе Москвы реализуются через эскроу-счета.

Старт продаж в новом проекте – это одновременно опыт удачного и надежного партнерства сильных игроков рынка и шаг вперед, с расчетом на изменение законодательства в пользу дольщиков.

Партнеры проекта - ведущий девелопер Подмосковья компания «Тройка РЭД» в лице ООО «Элит-Строй» и ПАО «Сбербанк России».

Старт продаж совпал с подписанием договора между Московским банком ПАО Сбербанк и ООО «Элит-Строй» (входит в состав компании «Тройка РЭД», являющейся ключевым девелопером Подмосковья) о финансировании жилого комплекса «Дом на Барвихинской» в Западном Кунцево.

Все расчеты застройщика и покупателя по объекту будут вестись через эскроу-счета, открытые в ПАО «Сбербанк».

С 1 июля 20019 года, согласно поправке к ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» расчеты через такие счета станут обязательными для всех участников рынка новостроек. Это станет дополнительной гарантией безопасности сделки, сохранения средств покупателя и проверкой благонадежности строительной компании.

Застройщик ЖК «Дом на Барвихинской» взял на себя решение играть по новым правилам заранее – на данный момент покупка через эскроу-счета допускается при взаимном согласии участников сделки. При расчете через эскроу-счета банк выступает гарантом безопасности сделки, блокируя деньги дольщика на специальных счетах и финансируя строительство за счет своих средств. В случае выполнения застройщиком всех своих обязательств, средства дольщика поступают в распоряжение банка, который осуществляет окончательный расчет с девелопером. Прежде, чем новый жилой комплекс становится объектом, по которому «Сбербанк» уполномочен открывать эскроу-счет, девелоперский проект подвергается тщательному юридическому и финансовому аудиту. Подробно о схеме расчета через эскроу-счета можно прочитать в специальном разделе на сайте «Сбербанка».

По объекту «Дом на Барвихинской» в Западном Кунцево принято решение, что общий лимит денежных средств, выделенных ПАО «Сбербанк» застройщику ООО «Элит -Строй» составит 1,7 миллиардов рублей.  Это первый объект областного застройщика в Москве, и данный договор со «Сбербанком» - высокая оценка надежности нового столичного игрока со стороны финансовых и юридических экспертов флагмана российского финансового рынка.

Стороны договора полностью удовлетворены достигнутыми результатами.

«Подписание договора с ООО «Элит-Строй» - первая сделка кредитования группы «Тройка РЭД» Московским банком. – отметил вице-президент ПАО Сбербанк, Председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников. – Совместно с группой планируется реализация нескольких проектов в сфере жилищного строительства для развития данной отрасли в московском регионе». 

С партнером солидарен и генеральный директор ООО «Тройка РЭД» Сергей Патриков.

«Залогом успеха реализации масштабного строительного проекта в современных условиях становится правильный выбор стратегического партнера в лице надежного банка. - отметил господин Патриков. – В нашем случае таким партнером является «Сбербанк». Мы очень довольны совместной работой над сделкой, гибкостью подходов, скоростью согласования решений».

О проекте «Дом на Барвихинской»

- Жилой комплекс бизнес-класса расположен в Западном административном округе на улице Барвихинская, у пересечения МКАД и Можайского шоссе. Большая часть панорамных окон комплекса выходит на зеленый массив – в 200 метрах от дома расположен парк «Дубки», соседствующий с современным спортивным комплексом с катком и футбольными полями.

- Жилая зона разбита на четыре девятиэтажные секции. Всего в корпусе 261 квартира: разного метража, под разный состав семьи и бюджет, от небольших уютных студий для тех, кто только начинает самостоятельную жизнь до просторных трехкомнатных квартир со светлыми детскими.

- Проект представляет из себя синтез из многолетних предпочтений москвичей и современных европейских архитектурных тенденций. Жилая зона, как в западных странах, начинается со второго этажа. Первый этаж отведен под магазины и объекты бытового назначения.

- Комплекс застраивается с учетом принципов безбарьерной среды: просторные лифтовые холлы на первых этажах и входные группы оборудованы с использованием противоскользящих материалов и не имеют резких перепадов по высоте.

- Второй важный принцип, реализуемый при строительстве – зонирование. Комплекс разбит на автономные территории: жилую зона, предприятия торговли, автостоянку. Автостоянка в свою очередь также зонируется: на открытую гостевую и приватную подземную. Подземная стоянка будет двухярусной – с любого из этих этажей жильцы беспрепятственно смогут попасть в жилую зону на лифте. Лифты современные, бесшумные – грузовой и пассажирский. Ширина дверей грузового лифта спроектирована с учетом всех житейских потребностей - один метр двадцать сантиметров.

- Третий принцип застройки – безопасность. В комплексе планируется каскад закрытых дворов с системой видеонаблюдения. Все дворы будут защищены от проникновения посторонних и проезда чужого автотранспорта.  

- Комплекс строится с расчетом на активных жителей – в подвальных помещениях спроектированы просторные кладовые под велосипеды, автомобильные шины и зимний спортивный инвентарь.

- Комплекс расположится в районе с хорошей социальной инфраструктурой. В непосредственной близости от ЖК «Дом на Барвихинской» находятся рейтинговые общеобразовательные школы: 384, 809, 1195, 1400. В получасовой доступности престижные частные школы: Сколковская гимназия и Ломоносовская школа.

- Западный округ традиционно является эпицентром деловой активности. Первыми покупателями квартир в новом комплексе на Барвихинской стали сотрудники офисов, расположившихся в «Москва Сити». Будущие новоселы отмечают хорошую транспортную доступность комплекса и равную удаленность от как от офисов «Москва Сити», так и от бизнес-кварталов сразу за МКАД, где расположены штаб-квартиры известных корпораций. Одновременно с ЖК «Дом на Барвихинской» через дорогу от комплекса возводится восьмиэтажный бизнес-парк «Западные ворота». Сдача этого делового центра в эксплуатацию запланирована на конец 2019 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Недвижимость жилая, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Тройка РЭД — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...