Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:47, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
17.04.2019 19:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 4101; сегодня: 1.

Atos представила на SAP Forum 2019 шоу-кейс IoT Truck

Atos представила на SAP Forum 2019 шоу-кейс IoT Truck

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, на ежегодном бизнес-форуме SAP выступила в качестве золотого партнёра. Эксперты компании показали в действии проект IoT Truck на основе SAP Leonardo, технологии, объединяющей большие данные, программные возможности машинного обучения, интернета вещей (IoT) и аналитики на SAP Cloud Platform. Компания также представила сервер экстремальной производительности BullSequana S и телекоммуникационное оборудование под маркой Unify. Сервер позволяет получить прирост соотношения цена/качество до 30% для небольших и средних ландшафтов SAP HANA в сравнении с классическими средами, поскольку плавно масштабируется до 32 процессоров.
В этом году SAP Форум посвящён концепции Интеллектуального предприятия, которое становится всё более разумным в процессе эволюции технической экосистемы и аналитики. Число устройств Интернета вещей (IoT) уже составляет 23,14 млрд, а к 2025-му году почти утроится — до 75,44 млрд, говорит аналитический портал Statista. Стратегия IoT-проектов на предприятии сегодня подразумевает передачу данных со всех устройств в центральное хранилище, где они объединяются и обрабатываются совместно. При таком подходе затраты на сеть и хранение составляют значительную часть бюджета. Снизить расходы могут периферийные вычисления Edge Computing. Специалисты прогнозируют, что они станут ключевым компонентом IoT-инициатив в самом ближайшем будущем. Поэтому уже сейчас компании, которые планируют внедрять IoT, начинают задумываться об организации узлов периферийных вычислений, в том числе о серверном оборудовании.
Серверная платформа, которая является аппаратной основой для вычислительных процессов, должна иметь экстремальную производительность и плавную масштабируемость для построения и реконфигурации в зависимости от потребностей бизнеса. Серверы BullSequana S обладают всеми необходимыми характеристиками. Кроме того, они получили сертификацию от компании SAP. Оборудование сочетает новые процессоры Intel® Xeon® Scalable с графическими. Графические процессоры, модули хранения и вычисления сгруппированы на одном сервере для выполнения всех рабочих нагрузок Business Intelligence-систем. Платформа масштабируется по мере необходимости, что позволяет сократить затраты до 20% для виртуализации больших кластеров и показать прирост соотношения цена/качество до 30% для небольших и средних ландшафтов SAP HANA в сравнении с классической кластерной архитектурой.
«Большие данные открывают беспрецедентные возможности анализа информации, которые полностью изменяют отношения с клиентами и процессы работы внутри компаний, - рассказывает Роман Гоц, директор департамента больших данных и безопасности компании Atos в России. – Технологии Atos, в том числе серверы BullSequana S, являются надёжной базой для работы с «датой», которая лежит в основе рабочей среды компьютерных вычислений в оперативной памяти, что подходит всем проектам на платформе SAP HANA».
Отдельного внимания заслуживает технология SAP Leonardo, действие которой покажут на примере модели грузового автомобиля. Проект под названием IoT Truck представляет собой цифровой прототип грузового автомобиля, на физическую модель которого крепятся разнообразные датчики, фиксирующие состояние объекта: от температуры деталей до положения груза. Информация, поступающая с датчиков, собирается и анализируется, после чего генерируются рекомендации и предупреждения по предотвращению аварийных ситуаций. Таким образом, SAP Leonardo открывает возможности для оптимизации процессов.
SAP Leonardo объединяет интеллектуальные технологии, такие как машинное обучение, Интернет вещей и блокчейн. Интеграция помогает оптимизировать процессы и ресурсы, а также стимулировать инновации в любом подразделении компании. SAP Cloud Platform, основа SAP Leonardo, представляет собой открытую и расширяемую платформу типа PaaS, позволяющую быстро создавать приложения нового поколения. Она предлагает широкий спектр микросервисов, открытые API и доступ к новейшим технологиям.
Atos также представила систему контроля и управления доступом (СКУД) с интегрированной алкорамкой. СКУД предназначена для предотвращения несанкционированного проникновения, нарушения дисциплины труда и прочих нежелательных действий. Кроме того, на стенде компании также были представлены средства для коммуникации и совместной работы Unify, которые являются основой современного цифрового рабочего места.
Atos сотрудничает с SAP уже более 35 лет и подтверждает статус надёжного поставщика услуг для своих клиентов по всему миру, проходит аудит партнёрского центра экспертизы SAP. На счету Atos более 6200 внедрений решений SAP в различных отраслях. Разработка, внедрение и совершенствование поддержки решений SAP – одно из приоритетных направлений в работе компании.
Эдгарс Пузо, генеральный директор Atos в России и СНГ, отмечает высокий потенциал партнёрских отношений с компанией SAP: «Мы сотрудничаем уже более 35 лет и дорожим совместными проектами. Мы занимаемся развитием инновационных разработок в области цифровой трансформации и внедрением решений на платформе SAP и постоянно совершенствуем уровень услуг, делая его ещё выше и серьёзнее. Так мы ежегодно являемся партнёрами форума, делимся знаниями и опытом, рассказываем о последних разработках и проектах, черпаем вдохновение от коллег».
Главная концепция SAP Форум 2019 - интеллектуальное предприятие. Она позволяет компании сосредоточить свои усилия на маржинальных и стратегических деловых процессах, а рутину отдать ИТ. Участники узнали о том, какие возможности предлагает «умное» производство, в рамках специальной отдельной сессии. Технологии для систем Business Intelligence будут представлены одновременно во всех зонах, в том числе в хабе «Интернета вещей», где и находился стенд Atos. Компания также поддержит ежегодную технологическую конференцию SAP Digital Exchange. В течение двух дней, с 18 по 19 апреля, участникам будут представлены 7 тематических сессий, на одной из которых эксперты Atos представят свой опыт и поделятся знаниями.
SAP Форум стал одной из крупнейших ИТ-конференций в СНГ для профессиональной аудитории. Более 6000 человек соберутся 17 апреля в 75-ом павильоне ВДНХ, чтобы вживую увидеть решения для цифровизации предприятий. Виртуально, в режиме онлайн, за работой форума будут наблюдать 50 000 участников, которые получат доступ ко всем докладам и сессиям.

Тематические сайты: Блокчейн, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Atos — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...