Сегодня пятница, 19.04.2024, 06:53, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
13.09.2019 14:28
Консультации.
Просмотров всего: 20813; сегодня: 4.

Сокровища Италии. Витторио Згарби

Сокровища Италии. Витторио Згарби

Купить подарочные книги Сокровища Италии. От Микеланджело до Караваджо.

«От Микеланджело до Караваджо — в буквальном смысле путь с небес на землю. От внутренних метаний Россо, Понтормо, Бронзино, Беккафуми до постепенного проявления верности природе у Винченцо Кампи, Морони, Пассеротти, Аннибале Караччи. На этом пути особое место занимают художники Венето, обладающие глубоким чувством и пониманием людей и вещей: Тициан, Лоренцо Лотто, Веронезе, Тинторетто и, в первую очередь, Бассано. К правде жизни стремятся паданцы, ломбардцы и эмильянцы, Моретто, Савольдо, Романино, Доссо Досси и Бастианино. Одинокий и аристократичный Пармиджанино. Целый век поисков и экспериментов после Рафаэля. Небо и земля то и дело меняются местами, пока наконец правда жизни окончательно не восторжествует в творчестве Караваджо».

Сокровища Италии. Ренессанс.

Витторио Згарби приглашает нас в очередное виртуальное путешествие по Италии. Вторая книга серии «Сокровища Италии» перенесет нас в эпоху Ренессанса, которую Згарби называет эпохой чудес, когда художник от работы к работе превосходит самого себя. Это время Мантеньи, Боттичелли, Леонардо, Рафаэля, Микеланджело, Джованни Беллини, Тициана. Вместе с автором мы увидим знаменитые шедевры Возрождения, познакомимся с незаслуженно забытыми предшественниками великих мастеров, узнаем о недавних открытиях, еще не ставших всеобщим достоянием. В Италии имя Витторио Згарби известно всем, кто интересуется искусством. Он прекрасно знает не только соборы, но и все маленькие церкви Италии и в любом самом отдаленном селении может обнаружить потрясающую фреску, интересный барельеф или древнюю статую.

Сокровища Италии. Предчувствие Ренессанса.

Эта книга ведет нас по всем этапам становления итальянского искусства к радостной и свободной выразительности Ренессанса, и в пути нас ожидает немало удивительных открытий. Автор рассказывает не только об известных местах и мастерах, но и о вовсе не знакомых широкому читателю, и помогает увидеть в их творениях первые ростки нового подхода к изображению человека и окружающего мира. Скульптура собора в Модене, барельефы Феррары, оформление баптистерия в Парме, певческие кафедры в соборах Пизы и Сиены, сицилийские мозаики, картины Беато Анджелико, Доменико Венециано, Пьеро делла Франческа — интересный рассказ обо всем этом постепенно подводит нас к открытиям Джотто, Донателло и Мазаччо. «Предчувствие Ренессанса» — идеальное виртуальное путешествие по Италии, которое подготовит вас к путешествию реальному, захватывающему и незабываемому, прекрасному, как и сама волшебная Италия.

Сокровища Италии: От Караваджо до Тьеполо.

От Караваджо до Тьеполо» — четвертый том истории и географии итальянского искусства Витторио Згарби — начинается именно с поиска: Питер Пауль Рубенс ищет Караваджо в Риме, но не находит. Ломбардский живописец уже покинул город, а Рубенс в 1608 г. оставляет замечательное свидетельство этой несостоявшейся встречи — караваджистское «Поклонение пастухов» для оратория Сан Филиппо в Фермо.

Витторио Згарби снова зовет в путешествие по искусству: посетив Рим, Неаполь, города Калабрии, Ломбардии и Эмилии-Романьи, Вы наконец окажетесь в Венеции, где вас ждет рассказ о последнем гении итальянской барочной живописи Джамбаттисте Тьеполо.

Это увлекательное странствие заново открывает творчество великих мастеров: кто-то из них по-своему переосмысляет революцию Караваджо, кто-то устремляет взгляд вверх, к олимпийским высотам Гвидо Рени и Караччи. Но всех художников в рассказах Витторио Згарби отличает поразительная фантазия, суть каждого из них сосредоточивается в какой-то главной детали, которая и делает их творчество бессмертным и непреходящим.

Сокровища Италии. От Каналетто до Болдини.

От Каналетто до Болдини — пятая книга Витторио Згарби из серии Сокровища Италии. Оставаясь верен своей манере, автор рассказывает и об известных мастерах, таких как Тьеполо, Каналетто и Канова, и о художниках не столь прославленных, но не менее выдающихся. Беллотто, Пиранези, Де Ниттис, Сегантини, Превиати — вот лишь некоторые из пятидесяти имен, представленных в художественной галерее книги.

Начиная с Венеции, Згарби ведет нас в Рим, Неаполь, затем севернее — в Тоскану и Эмилию, из второй половины XVII века к началу XX, пока мы не оказываемся в Милане, на пороге авангарда.

Неподдельный интерес к каждому мастеру, живые воспоминания и доверительный тон создают ту неповторимую атмосферу общения с читателем, которую мы так ценим в книгах этого автора.

Книги в кожаном переплете.

Витторио Згарби родился в итальянском городе Феррара в 1952 году. Он не только знаменитый историк искусства и писатель, но и куратор выставок как в Италии, так и за ее пределами. В 2011 г. занимался организацией павильона Италии на Венецианской биеннале. Автор множества книг и статей по искусству.

В Италии Витторио Згарби хорошо известен и как политик. Несколько лет он был мэром сицилийского города Салеми и разработал нашумевший проект «Дом за 1 евро», реализованный со знаменитым фотографом Оливером Тоскани. Целью этого проекта была не благотворительность, а попытка сохранить исторический квартал города: купив дом за 1 евро, владелец должен был заняться его реставрацией. Идея была подхвачена городами различных стран.

На русском языке были издано несколько книг Згарби: «Сокровища Италии» - «Сокровища Италии. Предчувствие Ренессанса», «Сокровища Италии. Ренессанс», «Сокровища Италии. От Микеланджело до Каравджо», «Сокровища Италии. От Караваджо до Тьеполо», «Сокровища Италии. От Каналетто до Болдини».

Подарочное издание.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, История, Литература: произведения, издания, авторы, Современное искусство
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область, Санкт-Петербург
Сайты стран: Азербайджан

Ньюсмейкер: Family-book — 60 публикаций
Сайт: www.family-book.ru
E-mail: ferman@family-book.ru
Телефон: +7 (495) 545-80-01

Сокровища Италии. Витторио Згарби

Сокровища Италии. Витторио Згарби

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...