Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:56, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
28.02.2020 11:00
Консультации.
Просмотров всего: 12240; сегодня: 1.

Клининг как метод профилактики заболеваемости в период эпидемий

Клининг как метод профилактики заболеваемости в период эпидемий

Роспотребнадзор предписал усилить дезинфекционный режим в связи с угрозой распространения новой опасной коронавирусной инфекции. По первым признакам коронавирус похож на ОРВИ, но впоследствии способен вызывать серьезные осложнения. Поэтому сегодня гигиена в местах с повышенными санитарными требованиями требует особого контроля. Здесь как никогда важна качественная уборка.

Задача № 1: предотвратить перекрестное заражение.

Чтобы обеспечить соблюдение повышенных требований к гигиене и поддерживать высокий уровень дезинфекционного режима на предприятиях сегмента HoReCa и в медицинских учреждениях, технологи Vileda Professional рекомендуют использовать современные методы уборки, уже доказавшие свою эффективность в отелях, ресторанах, больницах и торговых центрах.

«Правильная организация уборки помещений и поверхностей может существенно снизить распространение инфекционных заболеваний. Традиционная уборка обычными бытовыми тряпками и швабрами, мопами на основе хлопка и швабрами с погружением держателей в рабочий раствор моющего средства или просто в воду сегодня не может обеспечить необходимого уровня чистоты, особенно на фоне сезонного эпидемического распространения вирусных инфекций вроде гриппа, ОРВИ, коронавируса и т. д. Сегодня уборочные мероприятия на многих объектах выходят на новый уровень поддержания дезинфекционного режима и контроля выполнения функциональных обязанностей клинингового персонала», - говорит Алла Хозяшева, руководитель сегмента «Здравоохранение», Vileda Professional Россия.

Современная технология безведерной уборки СВЕП позволяет обеспечить профилактику перекрестного заражения и распространения инфекций на всех этапах уборочного процесса. Использование технологии СВЕП исключает ошибки на стадии подготовки и использования уборочного инвентаря и сводит к минимуму риски, связанные с нарушениями технологии уборки и дезинфекции.

Внедрение технологии уборки СВЕП в сочетании с изменением системы организации уборки и управления клининговым персоналом положительно повлияют на эпидемиологическую эффективность уборки и увеличат производительность работы персонала до двух раз.

СВЕП – легко подготовить, просто использовать.

Метод безведерной уборки СВЕП исключает использование ведер и грязной воды: для уборки используются заранее подготовленные мопы и салфетки, пропитанные моющими или дезинфицирующими средствами до требуемого уровня влажности. Подготовленные мопы и салфетки складываются в контейнеры, промаркированные для уборки разных зон и помещений.

«Оператор по уборке помещений всегда имеет необходимое количество готовых к использованию мопов и салфеток, у него нет необходимости полоскать и отжимать тряпки, поэтому не нужно носить тяжёлые вёдра с растворами моющих и дезинфицирующих средств. Грязные, использованные мопы и салфетки убираются в специальный контейнер и не контактируют с чистыми поверхностями, исключая тем самым риск перекрестного заражения», - рассказывает Алла Хозяшева.

Включаем режим дезинфекции!

«Важнейшую роль в технологии предварительной подготовки мопов играют стиральные машины, в которых мопы и салфетки проходят термическую и дезинфекционную обработку после уборки. Если вы заботитесь о ваших клиентах, то вопрос дезинфекции грязных мопов и салфеток после уборки помещений – это следующий важный этап в комплексе уборочных мероприятий», - продолжает Алла Хозяшева.

Профессиональные дезинфицирующие средства для стирки мопов и салфеток позволяют отстирать любые загрязнения, обеззаразить и подготовить мопы и салфетки для нового этапа уборки. Средства Prima Oxy и Rapa Plus на основе кислородсодержащих соединений обладают антимикробными свойствами и обезвреживают опасные бактерии, включая возбудителей основных инфекционных заболеваний. Специальные программы стирки мопов и салфеток с промежуточным отжимом, несколькими финальными отжимами и режимами полоскания не только подготовят уборочный инвентарь для дальнейшей работы, но и в несколько раз продлят срок службы мопов и салфеток.

Не забываем про перчатки!

Уборку помещений и поверхностей в местах общего пользования, в том числе при большом скоплении людей, следует проводить в перчатках. После уборки перчатки, не снимая с рук, необходимо тщательно вымыть с мылом. Затем одноразовые перчатки нужно сразу выбросить в контейнер для мусора, а многоразовые обработать антисептиком или дезинфицирующим средством, высушить и после этого снять.

Внедрение современных технологий при проведении текущей и генеральной уборки, использование современных мопов и салфеток из микроволокна, а также профессионального оборудования для их стирки позволят обеспечить необходимый уровень инфекционной безопасности и высокий класс чистоты помещений, соответствующий требованиям Роспотребнадзора. Предприятия сегмента HoReCa и медицинские учреждения, где требования к санитарному режиму особенно высоки, должны обратить на это особое внимание и пересмотреть подход к организации профессиональной уборки.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия гостеприимства, Клининг, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Vileda Professional — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...