Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:44, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
24.01.2023 14:03
Аналитика.
Просмотров всего: 10713; сегодня: 1.

«Метриум»: Итоги 2022 года в ЖК «Катуар»

«Метриум»: Итоги 2022 года в ЖК «Катуар»

 В 2022 году в ЖК «Катуар» началось заселение корпусов 6-9 и были полностью завершены монолитные работы в корпусах 10-14, половина предложения в которых уже реализована. Девелопер проекта – ГК «Ферро-Строй». Эксклюзивный партнер по реализации – «Метриум».

Для жилого комплекса комфорт-класса «Катуар» 2022 год оказался продуктивным. За этот период было продано 50% квартир в корпусах 10-14 третьей очереди второго этапа, в которых полностью завершились монолитные работы. При этом цены за год выросли на 15%, но «Катуар» продолжает оставаться одним из самых доступных для приобретения в округе Мытищи. Так, минимальная стоимость однокомнатного лота здесь составляет 4,7 млн рублей (за 36,32 кв. м), двухкомнатного – 6,2 млн рублей (за 54,14 кв. м), и это ниже аналогичных предложений того же класса и метража в других новостройках в среднем на 23,4%.  

В настоящее время в продаваемых корпусах 10-14 уже проводятся фасадные работы, что свидетельствует о переходе строительства в финальную стадию. Быстрые темпы возведения проекта являются еще одним конкурентным преимуществом «Катуара» наряду с демократичными ценами. Стоит отметить, что вторая очередь второго этапа (корпуса 6-9) была сдана на 2,5 месяца раньше запланированного срока, и покупатели квартир без отделки и с white box уже в ноябре начали получать ключи, при этом на текущий момент собственникам передано 95% таких лотов. Также сейчас проходит выдача ключей тем, кто выбрал квартиры с отделкой в 6 корпусе. Всего в ЖК «Катуар» уже сданы 15 корпусов из 43. Примечательно, что все квартиры второй очереди второго этапа были распроданы еще до ввода домов в эксплуатацию. 

«Проект находится на высокой стадии реализации, мы не только соблюдаем сроки строительства, но даже их опережаем, – рассказывает Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй». – Благодаря этому фиксируем высокий интерес со стороны клиентов, которые хотят заселиться как можно быстрее. Немаловажно и то, что поэтапный ввод корпусов позволяет потенциальным покупателям пообщаться с резидентами, которые готовы рассказать о своих впечатлениях».

В начале декабря в ЖК «Катуар» был введен в эксплуатацию и уже открыл свои двери детский сад, общая площадь которого составляет более 3,4 тыс. квадратных метров. Учреждение рассчитано на 200/225 детей возрастом от 2 до 7 лет, оно является муниципальным. Помещения включают игровые, кружковые комнаты, спортивный и музыкальный залы. Кроме того, благоустроена прилегающая к садику территория – здесь оборудовали спортивные и игровые площадки. Со временем в ЖК появятся также школа, медицинский центр и торгово-развлекательный комплекс.

 «Подмосковье демонстрирует большой спрос в сегменте комфорт-класса, особенно когда речь заходит о малоэтажных проектах, – подчеркивает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – Сегодня многие предпочитают столичной суете тишину и спокойствие, камерность, добрососедские отношения. Немаловажно и то, что в Московской области квартиры пока значительно дешевле – в сложных экономических условиях это особенно значимо. При этом, безусловно, принимаются во внимание и такие факторы, как транспортная доступность и развитость инфраструктуры».

Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар» строится в природной зоне округа Мытищи в 22 км от МКАД. В пешей доступности расположена железнодорожная станция «Катуар», и путь от новостройки до центра Москвы занимает менее часа. Дома первого этапа были сданы в 2018 году, сейчас ведется строительство корпусов 10-14.

Квартиры в «Катуаре» отличаются разнообразием вариантов отделки – покупателям предлагается как черновая, так и white box или полностью готовая.

Тематические сайты: Бизнес России, Девелопмент, Недвижимость жилая, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Сайт: metrium.ru
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...