Сегодня пятница, 29.03.2024, 14:29, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
25.04.2023 18:38
Аналитика.
Просмотров всего: 4057; сегодня: 3.

Итоги I квартала в ЖК «Ривер Парк Коломенское»

Итоги I квартала в ЖК «Ривер Парк Коломенское»

В городском квартале «Ривер Парк» в январе-марте 2023 года продолжилось строительство заключительного корпуса второй фазы. Число сделок в нем за квартал выросло на 58,3%, средняя цена квадратного метра – на 3,1%. Девелопер проекта – AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, финансовый партнер – «Сбербанк». Партнер по реализации объекта – компания «Метриум».

Активность клиентов городского квартала «Ривер Парк Коломенское» в I квартале 2023 года существенно увеличилась. В 4-м корпусе второй фазы – единственном, где сейчас ведутся продажи квартир от застройщика – совершено 45 сделок, что на 58,3% превосходит показатель предыдущего квартала. Однако по сравнению с I кварталом 2022 года количество сделок сократилось на 21,7%.

По итогам марта средняя цена квадратного в «Ривер Парке Коломенском» достигла 398,3 тысяч рублей. С момента старта реализации 4-го корпуса в мае 2021 года жилье здесь подорожало на 47,4%, в том числе на 3,1% за минувший квартал.

Доля ипотечных сделок в городском квартале в январе-марте 2023 года достигла 53%. Это на 3% больше, чем кварталом ранее. Рост востребованности жилищных кредитов среди покупателей квартир в проекте в первую очередь обусловлен расширением семейной ипотеки. 

Строительство 4-го корпуса ведется активными темпами, с опережением графика. Его ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2023 года. В январе-марте начались отделочные работы во входных группах и местах общего пользования, а также в квартирах, реализуемых с чистовой отделкой. Фасады выполнены на 75%, кровля – на 93%, ведется благоустройство прилегающей территории.

Кроме того, в I квартале 2023 года стартовали работы по благоустройству заключительного участка пешеходной набережной, построен пешеходный мост через эллинги. Уже к лету все 1,5 км набережной городского квартала будут доступны для прогулок.

В начале весны рядом с «Ривер Парком Коломенское» состоялось долгожданное открытие двух станций Большой кольцевой линии метро: «Нагатинский Затон» и «Кленовый Бульвар». Стоит отметить, что покупатели стали гораздо активнее приобретать жилье в городском квартале после запуска БКЛ. В марте совершено сделок в 2,5 раза больше, чем в январе-феврале. На противоположный берег реки, где находится станция «Нагатинский Затон», можно будет попасть по строящемуся сейчас пешеходному мосту длиной 240 метров, выполненному в форме полумесяца, парящего над акваторией.

К тому же, в I квартале продолжилось благоустройство городской территории на противоположной стороне Нагатинского затона, прилегающей к новой станции метро. Город обновляет набережную вдоль улицы Коломенская и создает прогулочный эко-маршрут. В его рамках будут установлены детские площадки в «речном стиле», тренажеры для воркаута и сцена для проведения культурно-досуговых мероприятий, высажены более ста деревьев и тысячи кустарников.

«Начало 2023 года ознаменовалось восстановлением спроса на рынке первичного жилья бизнес-класса, – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Позитивная динамика наблюдалась и в городском квартале «Ривер Парк Коломенское». Рост спроса во многом обусловлен новыми условиями семейной ипотеки, выгодными для основной целевой аудитории нашего проекта: молодых пар.

Кроме того, оживлению активности способствуют спецпредложения, которые мы объявили, в том числе дисконт 15%, беспроцентная рассрочка до завершения строительства. Также мы дарим клиентам два машиноместа при покупке квартиры с террасой».

«Прежде береговые линии рек в Москве зачастую застраивались промышленными объектами, – рассказывает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – Но сегодня индустриальные зоны мегаполиса уходят в прошлое. Теперь в тренде – комплексное освоение живописных локаций, где можно совмещать приватные жилые комплексы и возводимые при участии девелоперов общедоступные рекреационные зоны. Один из самых успешных примеров подобного подхода – «Ривер Парк Коломенское». Это масштабный городской квартал у воды с видовыми квартирами, протяженная благоустроенная набережная которого стала настоящим украшением Нагатинского полуострова».

Бюджет покупки однокомнатной квартиры в «Ривер Парке Коломенское» начинается от 15,7 млн рублей (37 кв. м), двухкомнатной – от 18,5 млн рублей (45,9 кв. м), трехкомнатной – от 23,4 млн рублей (68,3 кв. м), четырехкомнатной – от 29,6 млн рублей (82,8 кв. м).

Тематические сайты: Недвижимость жилая, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Сайт: metrium.ru
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...