20.11.2021  

Гофрокартон как универсальное упаковочное средство



Гофрокартон https://pack-land.ru/gofrokarton — это бумажное изделие из нескольких прямых и волнистых слоёв. Всё больше пластиковая, металлическая и деревянная тара уступает место коробам из этого лёгкого и практичного изобретения. Это обусловлено малыми затратами в его производстве.

Преимущества тары из многослойного картона

Гофрокартон — самое распространённое упаковочное изделие. Среди других он выделяется:

  • лёгкостью и прочностью;
  • амортизационными качествами;
  • простотой сборки или разборки короба;
  • возможностью изготовления тары разных размеров;
  • экологической чистотой;
  • безвредной утилизацией;
  • небольшой ценой.

Одним из недостатков его считают отсутствие влагозащитных свойств. Некоторые виды при производстве ламинируют.

Виды гофрокартона и его применение

Многослойный картон изготавливают из целлюлозы или макулатуры в коричневом и белом цвете. Волнистый слой обеспечивает амортизационные качества. Прямой — прочность и жёсткость. При сборке их чередуют. По количеству слоёв изделие бывает:

  1. Двухслойным, Д. Выпускается в рулонах, гораздо реже в листах. Используется как прокладка при хранении и перевозке товаров. В тубусы и короба из него укладывают лампы освещения.
  2. Трёхслойным https://pack-land.ru/gofrokarton/gofrokarton-listovoj/trekhslojnyj-gofrokarton, Т. Листы. Из него собирают тару для промышленных, строительных отраслей. Используют интернет-магазины для доставки товаров.
  3. Пятислойным, П. Листы. В коробах из него хранят и транспортируют крупногабаритные предметы, мебель, бытовую технику.
  4. Семислойным, С. Листы. Самый прочный, используется как тара для тяжёлых грузов.

Популярность картона как многофункционального элемента обусловлена его универсальностью и доступной ценой. В быту он помогает при переездах. В строительстве он служит утеплителем при оборудовании пола и сборке каркаса дома. Из семислойного материала изготавливают лёгкую мебель, театральные реквизиты, декорации. Широкое применение он получил в парфюмерно-косметической промышленности. В руках мастеровитых людей из него получаются прекрасные декоративные поделки.

Листовой гофрокартон бурый и белый трёхслойный Т-21, Т-22, Т-23, Т-24 и пятислойный П-31, П-32, П-33 можно купить в Москве в компании «Паклэнд» https://pack-land.ru по доступным ценам. Стоимость зависит от цвета, марки, размера листа и от количества выбранного товара.