09.02.2022  

Подготовка к лету вместе с магазином 7ПОГОД.РУ



Новогодние праздники остались позади, а солнце на горизонте находится все больше времени. Жаркое лето не за горами и пора готовиться к этому сезону. В это время года нам часто не хватает прохлады, это остро ощущается в Москве и Московской области. Чтобы не ощутить дефицита систем охлаждения в самую жаркую пору, нужно подготовиться к сезону заранее. Интернет-магазин 7ПОГОД.РУ уже обновил ассортимент охлаждающих приборов и ждет своих клиентов за покупками.

Разновидности кондиционеров для дома

Каждая система охлаждения изначально разработана для определенной области применения. Для создания приятного климата в квартирах различной площади и частных домах используются следующие типы кондиционеров:

  • Сплит-системы.
  • Канальные (вентиляционные) системы.
  • Моноблочные устройства.

Они устанавливаются по-разному, и используют различные источники получения охлаждаемого воздуха. Многие устройства способны не только на кондиционирование, но и обладают функцией обогрева.

Домашние сплит-системы

Смысл монтажа сплит-систем в том, чтобы вынести наружу объемный внешний блок и оставить в помещении лишь небольшую часть устройства. Такие устройства успешно используются в квартирах с разной площадью и частных домах. Для больших домов проектируются системы с несколькими внутренними блоками, каждый из них регулирует температуру в своей зоне обслуживания.

Особенности канальных систем

У систем этого типа отсутствует внешний блок. Вся работа по терморегуляции воздуха выполняется во внутреннем блоке, подключенным к вентиляционной системе. Свежий воздух поступает с улицы. Такие системы требуют точного расчета и сложно монтируются. Канальные кондиционеры часто используются в больших коттеджах.

Моноблочные кондиционеры

Моноблочные системы кондиционирования конструктивно состоят из одного блока, который бывает мобильным (устанавливается на полу) или встраивается в окно. Мобильные устройства отлично подходят для владельцев дачных домов и легко перемещаются в квартиру или коттедж. Оконный кондиционер частично перекрывает обзор, но легко транспортируется между помещениями.

Какие характеристики нужно учитывать при выборе кондиционера

Для правильного подбора устройства, помимо типа кондиционера, нужно учитывать другие параметры:

  • Производительность.
  • Наличие функции обогрева.
  • Уровень шума.
  • Перечень дополнительных функций (дистанционное управление, очистка воздуха и т. д.).

В зимнее и весеннее время еще остается время для подбора подходящей модели. В разгар сезона могут возникнуть сложности с вызовом бригады монтажников и наличием нужной модели кондиционера на складе.


В блог / На сайтОтправить по e-mail