22.02.2022  

Как правильно произвести резку плитки



Плитка на сегодняшний день самый изысканный материал для покрытия стен, пола. Для разрезание плитки профессионалы использую плиткорез. Потому что плитка по сравнению с другими материалами отличается высокой износоустойчивостью, а так же водонепроницаемостью. Она широко используется не только в ванной комнате, но и довольно часто плитку настилают и на кухне тоже. Удовольствие выложить плиткой комнату не очень дешевое, поэтому тут главное не ошибиться в размерах и произвести резку плитки правильно. Плиткорез нужный инструмент для разрезания плитки качественно. Арендовать плиткорез можно в нашем магазине.

Для начала нужно нарезать необходимое количество плиток в соответствии с правильным размером по высоте. Для этого нужно установить ручной плиткорез в соответствии с размером и надрежьте глазурью с помощью стеклореза. Конечно, столь же хорошо эта операция выполняется с помощью накладного угольника, только перед его наложением следует пометить необходимый размер на каждой плитке.

Надрезая плитку, важно установить надрез по краю плитки и с сильным нажимом непрерывно вести режущий инструмент до противоположного края. Не кладите при этом плитку на слишком жесткую подложку.

Разделить плитку с помощью цанги для разламывания плитки вообще не проблема. Но можно работать и без нее, если вы, положив плитку на жесткую подложку, нажмете на нее сильным движением вниз вдоль линии надреза.