10.03.2022  

Кафель – износостойкая и долговечная плитка для современного интерьера



Кафельная плитка идеально подходит для облицовки стен и полов. Ее можно использовать в интерьере жилых помещений, кухонь, ванных комнат и лоджий. Выбрать и купить можно на сайте Она совершенно не боится влаги, температурных колебаний и солнечного ультрафиолета. В отличие от штукатурки и пластиковых панелей, керамоплитка является более долговечным отделочным материалом, что обусловлено высокими прочностными характеристиками.

Сфера применения

С помощью этого материала можно облицевать полы в прихожей, на лоджии, а также во влажных помещениях – в санузлах и на кухнях. Для этого используется матовая, рельефная, обладающая антискользящей поверхностью. Глянцевая, глазурованная плитка идеальна для облицовки стен. Ее используют для создания кухонных фартуков, а также облицовки стен, поверхностей вблизи нагревательного оборудования. Кафелем можно облицовывать камины, печи, дымоходы.

Плитка подходит для оформления дверных и оконных проемов. С ее помощью можно оформить столешницы или подоконники, лестничные конструкции. Благодаря применению этого материала можно создать грязеотталкивающие поверхности, которые не требуют тщательного ухода. Такой материал не боится воздействия жира, красителей, копоти. Для очистки облицованных стен и полов можно использовать дешевые моющие средства, не опасаясь повредить плитку.

Преимущества:

  • разнообразие моделей. Можно подобрать по типу поверхности (матовая, глянцевая, структурированная), по толщине, прочностным характеристикам, по морозостойкости;
  • экологически чистый состав. Для производства используется натуральная глина, дополненная наполнителями, которые не вызывают аллергию, не разлагаются и не вступают в химические реакции;
  • устойчивость цвета. Она не выгорает и не темнеет под влиянием солнечных лучей, агрессивных растворителей;
  • стойкость к нагреванию. Она не воспламеняется, не плавится и не дымит при высокой температуре, отлично выдерживает воздействие огня;
  • нетребовательность к уходу. Материал сохраняет свои потребительские качества на протяжении 30 лет и более, не нуждаясь в ремонте и окрашивании.

Поверхности, облицованные кафелем, приобретают высокую устойчивость к воздействию микроорганизмов, экстремально высоких и низких температур. Плитка обеспечивает полам и стенам надежную гидроизоляцию, а также защиту от механических повреждений.

Этот облицовочный материал продается в огромном ассортименте, что позволяет подобрать коллекцию для оформления интерьера в любом стиле.