23.03.2022  

Как выбрать выгодную дебетовую карту



Все больше людей пользуется банковскими картами. Кроме оплаты услуг они позволяют получать дополнительные преимущества. Современная дебетовая карта дает возможность получать кэшбэк и другие выгодные бонусы. Тщательный подбор этой разновидности банковских продуктов позволит оформить наиболее подходящий вариант.

Условия обслуживания

Это общая стоимость обслуживания, комиссии, лимиты. Условия могут варьироваться в зависимости от оборотов по счету. Многие банки придают большое значение остатку на конец месяца, числу совершенных транзакций.

Немаловажное значение имеет расположение банкоматов и офисов. Многие финансовые учреждения позволяют снимать без комиссии средства в банкоматах партнеров. Наличие поблизости офиса позволит быстро решить возникшую проблему.

Мобильное приложение

Сегодня все дебетовые карты банка отображаются в его мобильном приложении. От его функционала и удобства пользования зависит и удобство использования банковского пластика. Полезно заранее почитать отзывы на мобильные приложения. Это позволит оценить, насколько хорошо работает чат поддержки, насколько быстро выполняются операции. Информация по всем оформленным в конкретном финансовом учреждении должна быть представлена полно.

Кэшбэк

Это возврат части потраченных денег владельцу карты в том или ином виде. Существуют следующие разновидности этого вида программы лояльности:

  • Деньги.
  • Баллы.
  • Бонусы.
  • Мили.
  • Скидка.
  • Товары или услуги.

Обычно кэшбэк составляет 1,5% от суммы операции. На некоторые категории трат может быть установлена повышенная ставка. Поэтому при выборе карты нужно оценить свои расходы. Это поможет определить наиболее выгодный вариант.

Дополнительные опции

Наиболее популярные — это процент на остаток и овердрафт, подключение валют. В первом случае, если на конец месяца на счете остается определенная сумма, на нее начисляются проценты.

Овердрафт — краткосрочное кредитование на дебетовой карте. В таком случае можно потратить больше, чем сумма собственных средств. Эту услугу можно подключить уже после оформления продукта. Для этого подать заявку в личном кабинете или в приложении банковского учреждения. Это, однако, доступно не для всех карт. Узнать, возможно ли подключить овердрафт нужно еще на этапе выбора банковского пластика.

Также нужно всерьез рассмотреть такой параметр, как платежная система, наличие привилегий, возможность доставки.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.