30.03.2022  

Как получить отзыв на диплом – ТОП-5 советов студенту



О том, как получить отзыв на диплом, студентам следует задуматься еще в самом начале своей работы над исследованием. Все дело в том, что отзыв пишет научный руководитель. Поэтому важно изначально наладить с ним контакт, чтобы он наверняка дал вам и вашей работе положительную характеристику.

На защите диплома комиссия обращает внимание в первую очередь на отзыв, рецензию и отчет из антиплагиата. Важно подготовить все эти документы и сделать все возможное, чтобы они были положительными. Например, добиться высокого процента уникальности можно разными способами – рерайтом, синонимайзингом, методом шингла и т.д. Однако самым простым решением будет кодировка – изменение внутреннего кода документа. Сделать ее вы можете, обратившись в сервис Antiplagiat-killer.kz. Вам нужно заполнить на сайте специальную форму, чтобы сделать повышение оригинальности дипломной онлайн. Процесс займет всего пару минут, а в результате все заимствования будут скрыты, хотя текст останется прежним. Так вы легко получите отчет из антиплагиата с высоким результатом.

Рецензию вы можете получить у какого-нибудь специалиста из нужной вам сферы. Лучше попросить кого-нибудь из знакомых. Подумайте, возможно есть кто-то из организации, где вы ранее проходили практику.

А для того чтобы получить положительный отзыв на диплом вам нужно эффективно работать совместно со своим научным руководителем. Важно соблюдать все временные рамки, не пропускать ни одного дедлайна, быть вежливым и выполнять все поставленные задачи. Преподаватель также оценит ваше умение работать с источниками, владение научным стилем, и навыки организации работы. Кроме того только ваш руководитель в этом документе должен одобрить ваш допуск к защите и порекомендовать оценку, которую заслуживает ваша работа. Поэтому вам следует заранее хорошенько подумать и все проанализировать, когда вы будете выбирать дипломного руководителя.

Отметим, что не все преподаватели серьезно относятся к написанию отзыва. Некоторые просят студентов написать его самим, а потом просто подписывают документ. В таком случае можно найти правильный шаблон и заполнить данные по образцу. Не стоит себя перехваливать, но и какие-то серьезные недочеты в своей работе упоминать нежелательно.

Таким образом, нам удалось выяснить, как получить отзыв на диплом. Как оказалось, сделать это не так уж сложно. Для этого нужно проявить себя с лучшей стороны и написать качественную выпускную работу. Тогда дипломный руководитель точно даст положительную оценку вашему труду.


В блог / На сайтОтправить по e-mail