21.04.2022  

Почему нужно изучать английский язык



Английский язык стал самым распространенным языком в Интернете: почти две трети всех веб-страниц написаны на английском языке. Кроме того, это отличный инструмент для международного общения и ведения бизнеса по всему миру. Здесь как нельзя кстати придется деловой английский.

Кроме того, он необходим, если вы хотите учиться в международном университете или работать за границей. Более 800 миллионов человек во всем мире говорят на английском как на первом или втором языке, и, по оценкам, это число будет расти и в 2023 году превысит 1 миллиард!

Вы можете общаться с людьми по всему миру

Выучив английский язык, вы сможете общаться с людьми из других стран. Ведь это самый распространенный язык в мире! Вот еще несколько причин, почему вы должны изучать английский язык:

  • Английский - самый распространенный язык в мире. В мире насчитывается около 1,5 миллиарда человек, не являющихся носителями английского языка, и около 375 миллионов носителей английского языка.
  • Это также наиболее часто используемый язык в Интернете (более 25% всего контента).
  • Он является официальным или со-официальным языком в более чем 60 странах и правительственных органах по всему миру.
  • Бизнес, как правило, ведется на английском языке, даже если компании расположены за пределами англоязычных стран.

Владение английским языком откроет перед вами всевозможные двери

Очевидно, что основная причина, по которой вы должны изучать английский язык, - это возможность получить работу. Если компания, имеющая филиалы во многих странах мира, получит резюме или заявление о приеме на работу, написанное на английском языке, и заявление, написанное на вашем родном языке, они, скорее всего, выберут то, которое написано на английском. Если вы хотите работать в международной компании, но обнаружите, что все объявления о вакансиях на английском языке, тогда понятно, что вам нужно делать! Некоторые профессии легче получить, если вы хорошо знаете английский язык. Во многих странах, где много туристов, таких как Франция и Канада, часто легко найти работу таксиста или экскурсовода, если вы хорошо говорите по-английски. Эти виды работы интересны еще и тем, что дают вам возможность познакомиться с людьми из других мест и узнать о разных культурах.

Если вы хотите учиться в университете, но живете за границей, то хорошее знание английского языка поможет обеспечить одобрение вашего заявления выбранным вами университетом. Многие университеты требуют от абитуриентов из неанглоязычных стран доказать, что их уровень владения английским языком достаточно высок, чтобы они могли без проблем участвовать в лекциях и семинарах. Приемные комиссии колледжей положительно относятся к студентам, которые могут продемонстрировать, что они посещали курсы, направленные на повышение уровня понимания при чтении и написании академических текстов или текстов, используемых профессионалами в определенных областях (например, в юриспруденции). Это показывает приемным комиссиям, что будущие студенты серьезно настроены на повышение своего уровня знаний в области высшего образования (даже если они еще не обучались на уровне диплома).

Изучать английский язык стало проще, чем когда-либо прежде

У большинства из нас есть компьютер или смартфон, а это значит, что у нас есть доступ к тысячам учебных ресурсов. Благодаря Интернету мы можем смотреть бесплатные онлайн-видео и слушать подкасты, когда захотим. Есть также сотни бесплатных онлайн-блогов, газет и журналов. Некоторые учащиеся даже любят учиться с помощью видеоигр! Изучение английского языка теперь не только для молодых!


В блог / На сайтОтправить по e-mail