23.04.2022  

Особенности лечения кариеса молочных зубов



Кариес является достаточно распространенной проблемой зубов, которой подвергаются не только взрослые, но и дети. Очень часто бытует мнение, что лечить молочные зубы не обязательно, так как они все равно в дальнейшем выпадут. Однако, не вылеченный вовремя кариес может привести к развитию более серьезных осложнений, которые оказывают негативное влияние и на постоянные зубы.

Почему необходимо своевременно лечить кариес

Существуют определенные проблемы, которые можно предотвратить, если лечение кариеса молочных зубов проводить своевременно.

  • Запущенный кариес вызывает образование пульпитов, что может спровоцировать сильные болевые ощущения и привести в заражению прилегающих тканей и зубов.
  • Развитие кариеса может повредить зачатки постоянных зубов, расположенных непосредственно под молочными зубами.
  • Структура молочных зубов является более пористой, что приводит к более активному развитию кариеса.

Чтобы определить наличие проблемы, необходимо обратиться к специалисту, который проведет тщательный осмотр и определит степень поражения зуба, а также наиболее оптимальный способ лечения. Однако, существуют определенные симптомы, которые свидетельствуют о наличии проблемы. Так, развитие кариеса может сопровождаться болевыми ощущениями различной степени выраженности, повышенной чувствительностью к горячей или холодной пище, а также появлением неприятного запаха изо рта. Более подробно с основными симптомами и способами диагностики можно ознакомиться на сайте https://www.novadent.ru/uslugi/detskaya-stomatologiya/lechenie-kariesa-zubov-u-detey/.

Лечение данной проблемы осуществляется с учетом специфики молочных зубов и детского возраста пациентов. Так, при проведении различных манипуляций в большинстве случаев применяется специальная анестезия. Современные технологии позволяют проводить лечение кариеса без сверления, с помощью щадящих препаратов и методов. Длительность процедуры не должна превышать более тридцати минут, чтобы ребенок не уставал. кроме того, при пломбировании применяются специальные материалы, которые содержат минералы для укрепления зубов.

UMGkids - детская стоматология в Новосибирске. В клинике разработан особый подход психологической адаптации для работы с детьми с особенностями здоровья (РАС, аутизм, синдром Дауна, ДЦП). На сайте можно ознакомиться со всеми видами услуг: от профессиональной чистки, до безболезненного лечения или в крайнем случае удалении зубов. А также выравниванием, как взрослых, так и детских зубов. Записаться на прием можно онлайн или по телефону.


В блог / На сайтОтправить по e-mail