30.05.2022  

Страховка на разные случаи жизни: что можно застраховать



Страхование представляет собой финансовую услугу, которая осуществляется банками или специализированными компаниями. Суть услуги заключается в том, что с ее помощью вы можете возместить ущерб, который вы понесли в результате каких-либо событий. Например, если вы купили страховку от пожара, то вы фактически не защищены от пожара. Но если возгорание случится, вы получите денежную компенсацию.

Сегодня можно застраховать все, что угодно. Например, есть страховка ипотеки, здоровья, квартиры, автомобиля и пр. Все это доступно на портале "Страховка.ру" https://strahovka.ru. Рассмотрим, что можно застраховать на этом сайте и в чем его преимущества.

Что можно застраховать

Страховка.ру - это не страховая компания, а агрегатор предложений страховщиков. То есть здесь представлены предложения от разных страховых компаний, а вам остается среди них выбрать самый подходящий вариант. На данный момент на портале представлены следующие предложения:

  • страхование ипотеки. Вы взяли ипотеку, исправно выполняли свои обязательства. Но вдруг вы потеряли доход. В этом случае страховая компания поможет вам выплатить ипотеку согласно условиям договора;
  • страхование от несчастного случая. Такая услуга позволяет возместить ущерб от непредвиденных случаев, например, падение, перелом и пр. Полный перечень страховых случаев указывается в договоре, который составляется между вами и страховщиком;
  • страхование путешествий. В этом случае страховщик покроет убытки, которые вы понесли в результате страхового случая, произошедшего в другой стране;
  • спортивное страхование. Нужен тренерам, спортсменам и даже тем, кто просто бегает по утрам. Спортивное страхование позволяет защитить себя от финансовых потерь в результате неприятных случаев во время занятий спортом.

На сайте "Страховка.ру" есть и другие виды страхования. Так, например, здесь можно подобрать страховку имущества, полис телемедицины (позволяет пройти консультацию у врача дистанционно, то есть посредство аудио- и видеосвязи) и даже страховку от укуса клеща.

В чем преимущества "Страховка.ру"

Во-первых, вы заполняете минимум полей при покупке полиса. Например, если речь идет об ОСАГО, вам нужно ввести лишь номер авто.

Во-вторых, сам процесс оформления займет у вас не более 10 минут. Это очень быстро, чем если бы вы заполняли поля непосредственно на сайте страховщика.

В-третьих, через сайт "Страховка.ру" вы получите полис в электронном формате. То есть выходить никуда не нужно - страховка поступит к вам на почту. Электронный полис имеет такую же юридическую силу, что и бумажный. Вы можете просто распечатать страховку и показывать ее в местах требования.


В блог / На сайтОтправить по e-mail