21.06.2022  

Обучение пожарно-техническому минимуму в Минске



Пожар – одна из наиболее часто встречаемых чрезвычайных ситуаций. Он приносит значительный материальный ущерб предприятию или организации и может закончиться серьезными травмами и даже смертью людей. Именно поэтому пожарной безопасности уделяется столь много внимания и сил. Во всех учреждениях есть должности ответственных за противопожарную безопасность, который обязан не только следить за соблюдением норм, но и проводить соответствующий инструктаж с сотрудниками. ООО «Безопасность объектов» проводит обучениие ПТМ в Минске.

Кому необходимо пройти обучение пожарно-техническому минимуму

Знание ПТМ (пожарно-технического минимума) позволит организовать пожарную безопасность в рамках занимаемой должности как на предприятиях, работающих с взрывоопасными и легковоспламеняющимися веществами, так и в обычных учреждениях (школах и вузах, больницах, торговых центрах, офисных помещениях). Минское ООО «Безопасность объектов», имеющее соответствующие сертификаты, приглашает пройти обучение пожарно-техническому минимуму (ПТМ) такие категории сотрудников, как:

  • руководители отделов пожарной безопасности;
  • электрогазосварщики и другие сотрудники, работающие на теплогенерирующих аппаратах;
  • работники, имеющие дело с огневыми технологиями, а также отвечающие за проведение такого типа работ;
  • сотрудники, работающие с легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществами;
  • работники сельского хозяйства, занятые уборкой урожая, его складированием и хранением;
  • дружинники, работающие в пожарных командах на предприятии.

Когда проводится курс пожарно-технического минимума

Каждый сотрудник, независимо от того куда он устроился на работу, обязан пройти ПТМ. Инструктаж проводится не позднее одного месяца после зачисления в штат. В дальнейшем сотрудник проходит переподготовку по программе ПТМ 1 раз в три года, а те, кто имеет дело со взрывоопасными и легковоспламеняющимися материалами и огневыми работами, проходят ПТМ 1 раз в год. Обязанности по организации обучения ПТМ возлагаются на руководителей юридических лиц.

Почему нужно сотрудничать с ООО «Безопасность объектов»

Инструктаж по ПТМ с сотрудниками учреждений имеют право проводить только те лица, которые имеют специальное образование по обеспечению техники безопасности, в частности, пожарной. Организация может заключить договор с ООО «Безопасность объектов», сотрудники которого имеют большой опыт в области обеспечения противопожарной безопасности, они используют как традиционные, так и авторские методики. Это юридическое лицо, которое с полным правом качественно, а не формально, проведет обучение пожарно-техническому минимуму по 8 программам для разных категорий работников.