23.06.2022  

Особенности процедуры лазерного удаления вен



Варикоз представляет собой один из видов заболеваний, которое поражает вены человека, что приводит к изменению их нормального состояния. При этом, вены расширяются, что становится причиной истончения их стенок и образованию узловых соединений. Сейчас существует несколько способов лечения данного заболевания, каждый из которых имеет свои преимущества и назначение.

В настоящее время большой популярностью пользуется лазерное удаление вен. Процедура относится к современным методам, в результате которых негативное воздействие и повреждение кожных покровов сводится к минимуму. В процессе такой процедуры осуществляется воздействие на вены с помощью специального лазера, что проводит к их запаиванию за счет высокой температуры. В дальнейшем такая вена превращается в ткань соединительного типа.

Основные этапы проведения процедуры

  • На поверхности кожи с помощью ультразвукового исследования отмечается место расположения поврежденных вен.
  • Вводится специальное анестезирующее средство для сведения к минимуму болевых и иных неприятных ощущений.
  • В вену вводится световод, который осуществляет необходимое лазерное излучение.
  • Поврежденные притоки вен удаляются через специальные микроскопические проколы.
  • На обработанные участки надевается бандаж, а также крепятся валики и компрессионные чулки.

Процедура занимает порядка 40-60 минут и зависит от количества вен, которые подвергаются воздействию лазера. Более подробно с порядком проведения процедуры можно ознакомиться на https://medi-art.ru/services/lazernoe-lechenie-varikoza/. Лазерное лечение не требует каких-либо ограничений и не вызывает болевых ощущений. В некоторых случаях может наблюдаться чувство напряжения в бедренной области.

Перед проведением процедуры потребуется пройти соответствующее обследование и сдать анализы с целью установления факта отсутствия противопоказаний для данного метода лечения. Так, в обязательном порядке проводятся различные исследования крови и электрокардиография. Не рекомендуется такое воздействие для тех, кто страдает ожирением или имеет воспалительные изменения кожи или инфекционные заболевания.

Медицинский многопрофильный центр «Дуэт Клиник» в Новосибирске помимо других направлений специализируется на сосудистой хирургии и флебологии. На сайте вы можете ознакомиться с ценами, отзывами пациентов и записаться на консультацию к специалисту онлайн или по телефону. На приеме врач проведет осмотр, диагностику и назначит только обоснованное и подходящее лечение вашей проблемы.


В блог / На сайтОтправить по e-mail