26.07.2022  

Штабелер самоходный: основные характеристики



Различные средства механического действия обеспечивают правильную работу любого складского помещения. Благодаря таким устройствам удается максимально грамотно в своих целях применять полезное пространство объектов, увеличить производительность, уменьшить риски, связанные с сохранностью продукции и безопасностью товара, уменьшая процент ручного труда. Производители предлагают широкий ассортимент техники. В Новосибирске можно купить штабелер самоходный различной комплектации для перемещения и подъема продуктов, складывание их на стеллажи и штабели.

В каких сферах используется техника: конструкционные особенности

Штабелеры могут перемещать грузы на расстояние до 5.4 метров, а их вес может достигать 2.5 тонн. Эти спецмашины имеют много схожих характеристик с тележками с гидравлическим управлением и различными погрузчиками. Консоль, оснащенная роликами, и опорная металлическая рама с рулевыми колесами – основание специализированной техники. Производят модели из профиля, выполненного из качественной стали, по этой причине с легкостью выдерживает повышенные динамические и статистические нагрузки. На официальном сайте компании https://shtabeler-nsk.ru/ купить недорого можно ручную, самоходную, электрическую и другую разновидность складской техники.

Классифицируются штабелеры по различным параметрам, куда можно отнести:

  • тип привода,
  • способ загрузки,
  • способ уравновешивания.

Складская техника может комплектоваться различными опорными консолями, противовесами, они могут устанавливаться по бокам техники. Загрузка бывает боковой и фронтальной, существуют модели без механизма стабилизации.

Дополнительные характеристики компактных машин

Отличительной особенностью самоходных моделей является наличие двигательной системы. Этот вид техники дает возможность увеличить максимальную продуктивность и скорость всей логистической системы. Используются машины в тех местах, где не пройдет полномасштабный погрузчик. Характеризуется малогабаритная техника высокой маневренностью.

Практически все операции с продукцией осуществляются в автоматическом режиме, поэтому человеческий фактор снижен к минимуму. Оснащаются машины подножкой, платформой и кабиной. Управляют штабелерами опытные квалифицированные операторы. Стоит обращать внимание на популярные бренды, которые используют исключительно качественные и надежные комплектующие и запасные части.