29.07.2022  

Особенности и применение подъемных столов и платформ



В разных сферах жизнедеятельности человека требуется подъем тяжелых грузов. Для выполнения этой операции понадобятся определенные устройства. Так, например, можно купить подъемный стол дешево от надежного производителя. Преимущества изделия: компактность размеров, мобильность, маневренность за счет наличия четырех колес с защитой, отсутствие необходимости подключения к электросети у передвижных конструкций. Оно оснащено гидравлической системой, приведение в действие которой осуществляется посредством нажатия на педаль. При правильной эксплуатации и грамотном обслуживании отличается продолжительным сроком службы, поскольку при производстве используются высокопрочные материалы.

Где купить надежные изделия и какие они бывают

Широкий ассортимент подъемных столов и платформ в Минске представлен на сайте https://www.inolta.by/. Реализуются они по выгодным ценам. К каждому наименованию прилагаются характеристики и описание. При выборе стоит учесть такие основные параметры, как:

  • грузоподъемность (т);
  • минимальная и максимальная высота (мм);
  • размер платформы (мм).

Можно взять во внимание вес, скорость поднятия и опускания рабочей платформы.

Модели отличаются повышенной устойчивостью. У них предусмотрена возможность осуществления плавной регулировки уровня подъема.

Различают следующие виды подъемных столов:

  1. Стационарные, оснащаемые надежным электрогидравлическим приводом, который работает от сети. Благодаря компактному складскому оборудованию удается легко и быстро перемещать грузы по вертикали. В комплект входит проводной пульт управления. Длина кабеля в среднем составляет 3 м. У стационарных электрических подъемных столов отсутствуют колеса.
  2. Передвижные ручные гидравлические столы. У них предусмотрена ручка для перевозки. Предназначение - перемещение грузов как горизонтально, так и вертикально. Протекторами закрываются рулевые колеса, что позволяет исключить наезд на ноги оператора.

Более солидные показатели грузоподъемности у гидравлических подъемных платформ.

Сфера применения

С помощью подъемных столов и платформ удается оперативно выполнять погрузочно-разгрузочные, ремонтные работы, производственные операции. При этом предусмотрена высокая безопасность для оператора.

Применение многофункциональных конструкций целесообразно в

  • цехах промышленных предприятий;
  • мастерских;
  • складских помещениях;
  • автосервисах;
  • супермаркетах.

Актуально использование в гараже.


В блог / На сайтОтправить по e-mail