05.08.2022  

Что делать, когда необходима помощь нарколога



Алкоголизм на второй и третьей стадии сопровождается бесконтрольным употреблением спиртных напитков в течение нескольких дней. Такое состояние называют запоем. Оно характеризуется интоксикацией организма, неприятными симптомами и возможностью развития осложнений. Если человек был в запоях не раз, остановиться самому ему будет очень сложно. Поэтому следует обратиться к наркологу, который проведет вывод из запоя Балашиха на дому.

Как вывести человека из запоя

Самостоятельно прекратить употреблять алкогольные напитки алкоголику очень сложно. Обычно для вывода из запоя требуется помощь квалифицированных специалистов. Однако на ранних стадиях алкоголизма можно попробовать избавиться от запойного состояния в домашних условиях.

Огромное значение в борьбе с запойным состоянием играет поддержка родственников. Они должны выбрать такую модель поведения, которая будет мотивировать человека прекратить пить. Для этого нужно:

  • Перестать упрекать алкоголика, угрожать и шантажировать его. Такое поведение только усугубит ситуацию, вызовет у алкоголика агрессию, раздражение.
  • Не говорить о проблеме, когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения.
  • Найти мотивацию, которая поможет алкоголику понять необходимость лечения. Например, возможность найти хорошую работу, поправить здоровье.

Алкоголик должен сам отвечать за свои поступки, поэтому родственникам необходимо перестать покрывать его действия. Все разговоры о будущем лечении должны проходить в спокойной, доброжелательной обстановке. Как только алкоголик согласится записаться к врачу, это нужно будет сделать незамедлительно.

Когда необходима помощь нарколога

Помощь нарколога понадобится и в том случае, если наблюдается алкогольный психоз, присутствуют слуховые и зрительные галлюцинации. Обратившись в наркологическую клинику Лучмед можно избавиться от запоя, восстановить эмоциональное состояние, вернуться к трезвой жизни.

При выборе метода лечения опытные врачи учтут индивидуальные особенности конкретного пациента, помогут ему избавиться от тяжелого состояния. Только своевременная медицинская помощь и осознание человеком проблемы приблизят его к жизни без алкоголя.


В блог / На сайтОтправить по e-mail