30.04.2023  

Новинка в строительстве и ремонте - гибкий кирпич



На строительном рынке существует много самых разных отделочных материалов. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Сегодня мы рассмотрим новинку в сфере отделки – гибкий кирпич. Этот материал появился в продаже недавно, но уже покорил рынок. Все чаще люди заменяют им более привычные облицовочные конструкции из натурального кирпича, камня, дерева и пр. В этой статье мы расскажем, почему часто выгоднее купить гибкий кирпич, нежели другие варианты отделки.

Что такое гибкий кирпич?

Гибкий кирпич – это плитки толщиной от 4 до 6 миллиметров, вырезанные в форме кирпичиков, поверхность которых полностью копирует фактуру натуральной кирпичной кладки.

Этот материал состоит из декоративной кирпичной крошки, которую наносят на полимерную основу. В качестве полимерной основы обычно используются акриловые смолы.

на-сетке.jpg

Поверхность такого гибкого материала формируется из кварцевого или мраморного песка. В итоге получается изделие, которое после монтажа практически неотличимо от натурального кирпича, но по техническим характеристикам не только не уступает первому, но и даже превосходит его. Большой выбор гибкого кирпича вы найдете на сайте https://ecoflex-decor.ru/.

Многие производители выставляют на продажу не только мягкий кирпич, но и мягкий камень. На самом деле – это один и тот же материал. Технология производства его очень схожа, отличается лишь визуальное исполнение и размеры.

Гибкий камень обычно делают в виде листов большой площади, около 2,5 метров в длину и 1,5 метров в ширину. Этот вариант еще называют гибкими каменными обоями.

Ведь процесс облицовки мягким камнем очень напоминает поклейку обычных обоев.

Почему гибкий камень и кирпич набирают популярность

Причин растущего спроса на этот вид отделки очень много:

  • Эстетичный внешний вид. Визуально эти материалы смотрятся очень дорого и красиво. Они способны преобразить любой интерьер и экстерьер.
  • Долговечность. Эта отделка прослужит не один десяток лет. Об этом свидетельствует и гарантия, которую дают производители (от 20 лет и выше).
  • Использование в разных условия. Гибкий кирпич и камень не боятся ни воды, ни солнца, ни морозов, ни перепадов температур. Они прекрасно подходят как для внешней, так и внутренней отделки. Их применяют как в жарких климатических условиях, так и в холодных. Кроме того, нет никаких ограничений по использованию в помещениях различного назначения. Он прекрасно себя ведет в ванной, кладовке, на кухне в виде фартука над варочной панелью.
  • Простой монтаж. Легкость и быстрота монтажа этих мягких покрытий – еще одно неоспоримое преимущество. Подробнее о монтаже мы расскажем далее.

Особенности монтажа

Гибкий кирпич просто и быстро монтируется на поверхности. С его установкой справится даже домохозяйка. Перед началом работ по поклейке, следует убедиться, что поверхность довольно ровная. Небольшие шероховатости не требуют устранения, но все же, чем ровнее стена, те аккуратней будет смотреться итоговая отделка. Перед началом поклейки следует разметить стену, чтобы кирпичная кладка получилась ровной.

Далее стену покрывают специальным клеем, который наносят зубчатым шпателем. На клей укладывают мягкий кирпич согласно предварительной разметке. После укладки по кирпичу проходятся прижимным валиком. Выровнять швы между кирпичами можно обычной кисточкой, смоченной в воде. При необходимости кирпич можно резать обычными ножницами. После окончания монтажа с кирпича снимается защитная пленка.

Yes

Заключение

Гибкий кирпич превратился в настоящий строительный тренд за последние годы. Его еще большее распространение ограничивает лишь страх перед чем-то новым. Но те, кто рискнул и попробовал этот материал – не пожалели и остались довольны. Если вы уже использовали гибкий кирпич в отделке своего дома, поделитесь своим мнением в комментариях. Узнать больше информации и цены на гибкий кирпич можно тут.


В блог / На сайтОтправить по e-mail