Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:45, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428659
04.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5596; сегодня: 1.

Компания «ШРЕИ Лизинг» в 2011 году планирует увеличить объем нового бизнеса в четыре раза

Компания «ШРЕИ Лизинг» в 2011 году планирует увеличить объем нового бизнеса в четыре раза

В 2011 году компания «ШРЕИ Лизинг» планирует увеличение портфеля более чем вдвое - до 110 - 120 млн долларов, объема нового бизнеса - почти в четыре раза, до 100 млн долларов. В ближайшие 3 - 4 года компания прогнозирует дальнейшее увеличение портфеля до 1 млрд долларов.

Как сообщил генеральный директор ЗАО «ШРЕИ Лизинг» Ростислав Футало, по итогам кризисного периода портфель компании составлял около 50 млн долларов. При этом объем нового бизнеса в 2010 году составил менее 30 млн долларов.

«На взлете на нас, как и на всю экономику, повлиял кризис, и нельзя сказать, что экономика из него вышла. Однако со второй половины 2010 года в «ШРЕИ Лизинг» возобновлен рост портфеля, - сообщил Ростислав Футало. - Знаменательным фактом стало вхождение в наш капитал в самый разгар кризиса Банка Развития Королевства Нидерланды (FMO). Таким образом, в 2010 году мы получили реальные инвестиции и подтверждение уверенности инвесторов».

Уверенность компании в росте объема нового бизнеса обусловлена такими факторами, как общий рост экономики, возобновление потребности в основных средствах, а также некий отложенный спрос. Акционеры компании подтвердили свою приверженность российскому рынку: принято решение возобновить и расширить финансирование в России.

Деятельность компании, ориентированной на крупный и средний бизнес, остается в рамках традиционной деятельности группы «ШРЕИ». Структура лизингового портфеля делится на три основные части: строительная техника - 50%, грузовой транспорт - 25%, дорожно-строительная техника - 15%. В данный момент компания занимается активным освоением таких новых сегментов, как энергетика и телеком.

Также в 2011 году планируется увеличение доли рублевого финансирования до 90%, существенное сокращение просроченной задолженности и выведение ее на уровень, близкий к нулю.

«С уверенностью можно сказать, что год будет прибыльным, - отмечает Ростислав Футало. - Мы набираем сотрудников, в том числе в регионах, запустили новые продукты, активно выстраиваем отношения как с потенциальными лизингополучателями, так и с производителями и продавцами техники. Хотя наша ценовая модель конкурентна, мы не ограничиваемся конкуренцией лишь по процентной ставке и в развитии бизнеса делаем упор на качество сервиса, скорость и разумную гибкость в принятии решений».

ЗАО «ШРЕИ Лизинг» - российская «дочка» группы «ШРЕИ» - одной из крупнейших небанковских финансовых структур в Индии, существующей более 20 лет. На данный момент размер портфеля группы «ШРЕИ», занимающей примерно треть рынка Индии, составляет 7 млрд долларов. Из них в сфере лизинга и аренды строительной, дорожной и подобной техники - около 2,5 млрд долларов. Кроме того, группа «ШРЕИ» занимается арендой оборудования, финансированием инфраструктурных проектов (дороги, транспорт, аэропорты, порты, энергетика, телеком и т.п.). Отдельное направление – консалтинг в сфере финансовых организаций, финансирование инфраструктурных проектов, государственно-частного партнерства.

ЗАО «ШРЕИ Лизинг» в России действует с 2006 года. Компания создана при участии ЕБРР (Европейский Банк Реконструкции и Развития), DEG (Немецкий Государственный Финансовый Институт), FMO (Банк Развития Королевства Нидерланды), SREI Infrastructure Finance Limited (SIFL). ЗАО «ШРЕИ Лизинг» присутствует в Центральном, Южном, Северо-Западном федеральных округах, география сделок включает практически все регионы РФ, вплоть до Дальнего Востока.

Компания финансирует нефтегазовое, горно-шахтное, портовое, аэродромное и энергетическое оборудование, железнодорожный транспорт, строительную, дорожно-строительную технику.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Консалтинг, Лизинг
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Индия, Нидерланды

Ньюсмейкер: Шреи Лизинг — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...