Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:53, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431673
03.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5005; сегодня: 2.

Коллекция свадебных платьев от перспективного российского дизайнера

Коллекция свадебных платьев от перспективного российского дизайнера

На днях увидела свет первая свадебная коллекция "Trionfo amore" дизайнера Веры Якимовой (Vera Yakimova), большая часть которых уже продана.

Вера Якимова - перспективный дизайнер. Многочисленные показы, фотосессии для журналов, призовые места на конкурсах, сотрудничество с фотографами, - талант Веры Якимовой говорит сам за себя. И вот, наконец, мы увидели коллекцию свадебных платьев и аксессуаров, представленную в Москве в конце марта.

- Вера, ты занималась платьями, юбками-пачками, одеждой для танцевальных коллективов. Как пришла идея замахнуться на свадебную коллекцию?

- Идея создания коллекции свадебных платьев была у меня давно. То, что я делала в 18 лет, конечно, отличается от того, что вы видите сейчас. И тогда я технически не могла воплотить в жизнь свои задумки. Я не стою на месте, развиваюсь, учусь, набираюсь опыта. Так что моя коллекция "Trionfo amore" это сочетание моих давних идей и полученного с годами опыта. Свадьба - праздник, который хочется вспоминать всю последующую жизнь. Вечерних и любых других платьев у девушки может быть много, а свадебное одно. Я сама была невестой и знаю, что выбор очень большой, но выбрать часто не из чего.

- Расскажи о концепции "Trionfo amore".

-"Trionfo amore" - "Триумф любви". Это должно быть безупречно и каждая деталь должна быть продумана. В коллекции я стремилась показасть не традиционную невесту, а все-таки больше креативную, с подчеркнутым индивидуальным стилем. Я использовала натуральные ткани - английский фатин, натуральный атлас и другие. Цвета айвори, шампань и белый. В коллекции все аксессуары ручной работы(цветы, браслеты, аксессуары для волос). Корсеты расшиты вручную перьями, жемчугом, бусинами. Юбки очень сложны по пошиву и отделке. Я постаралась продумать полный образ невесты, остается только надеть и получать удовольствие от своего праздника и от своего Триумфа!

- Раз это ручная работа, сложный крой и дорогие натуральные материалы, значит, и цена соответствующая? Из того, что ты описываешь, первая мысль, что цена заоблачная.

- Совсем нет. Я ориентируюсь на клиентов среднего класса. Мне хочется, чтобы у не очень обеспеченных девочек и девушек была возможность почувствовать себя принцессами в моих нарядах - юбочках или платьях. Что касается моей свадебной коллекции, то индивидуальной пошив платья высокого качества может обойтись от 10 до 20 тысяч рублей. Это очень доступная цена.

- Глядя на российских дизайнеров, складывается впечатление, что в России шить дорого, тем более, когда речь идет об эксклюзиве.

- Возможно, если бы я всю жизнь занималась другими вещами, а тут мне захотелось выпустить коллекцию свадебных платьев, то так бы и получилось. Но мода и дизайн - это мое любимое дело, моя работа, мой стиль жизни. Я знаю как оптимизировать затраты, чтобы конечная цена была доступной для среднего класса, как я уже говорила.

- Фотосессия этой коллекции очень яркая и необычная. Расскажи поподробнее.

- Отшив коллекцию, я непременно начала искать фотографа, который будет со мной на одной волне. И я нашла. Это не просто лучший свадебный фотограф Москвы, но и профессионал, который увидел моих невест так, как вижу их я. Фотосессия проходила в отеле Лотте Плаза, в центре Москвы. Там прекрасные интерьеры и цвета. Ну а наши очаровательные модели Марианна Вергунова (дом моды Slava Zaitsev), Кристина Чеснокова (дом моды Slava Zaitsev) и Юлия Денисова очень утонченно и красиво показали образы невест. Вообщем невеста-2011 готова к своему празднику.

- Расскажи о своих последних проектах, коллекциях.

- Помимо свадебной, в этом году вышла детская коллекция, коллекции "Чикаго", "Стиляги". В планах разработать наряды для танцевальных коллективов и сделать коллекцию для подружек невесты, и отснять коллекцию аксессуаров невесты. А еще я сотрудничаю с интернет-магазином одежды для собак Milagres.

- При чем тут собаки?

- Меня давно спрашивали, шью ли я для собак. Я всегда говорила, что нет, и это было правдой. И тут моя постоянная клиентка предложила сшить собачьи платья и юбочки для ее магазина. На тот момент я выпускала две коллекции, и никак не могла заняться новым направлением, просто не было времени. Но она настаивала и сказала, что будет ждать сколько нужно. Поэтому теперь платья и юбочки "Vera Yakimova" можно приобрести на www.milagres.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Легкая промышленность, Мода, Праздники, памятные даты, юбилеи, Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Перу, Россия
Сайты регионов мира: Америка Южная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Milagres — 3 публикации

Коллекция свадебных платьев от перспективного российского дизайнера

Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...