Сегодня суббота, 20.04.2024, 01:26, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
09.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3395; сегодня: 1.

ABBYY FlexiCapture Engine 9.0: новая версия инструментария разработчика для распознавания документов и ввода данных

ABBYY FlexiCapture Engine 9.0: новая версия инструментария разработчика для распознавания документов и ввода данных

Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, объявляет о выпуске ABBYY FlexiCapture Engine 9.0 – новой версии инструментария для разработчика (SDK – software developer kit). Обновленный продукт предназначен для встраивания технологий интеллектуальной обработки документов и потокового ввода данных в программные решения.

В основе инструментария – технология ABBYY FlexiCapture, которая широко используется во всем мире для обработки разного типа документов: с фиксированной структурой (анкеты, экзаменационные листы, страховые формы, налоговые декларации), слабоструктурированные (счета, транспортные накладные) и неструктурированные (контракты, письма).

Создавать собственные приложения с применением ABBYY FlexiCapture Engine 9.0 стало намного быстрее и проще. Для удобства разработчиков в SDK полностью обновлены и значительно расширены возможности API (application programming interface – интерфейс прикладного программирования), обеспечивающие прямой доступ к технологиям ABBYY FlexiCapture. Теперь клиенты могут воспользоваться обширной библиотекой примеров исходных кодов, настроенных для решения множества типовых задач, а также создавать приложения по вводу данных, полученных из фотографий, сделанных камерой мобильного телефона.

Инструментарий 9.0 отличается оптимизированной, по сравнению с предыдущей версией, работой в многопоточных серверных решениях, а также поддержкой как 32-х, так и 64-х разрядных архитектур. Добавление в ABBYY FlexiCapture Engine 9.0 нового многоуровневого классификатора документов и улучшенное предварительное распознавание позволяют значительно сократить время на обработку документов.

«Проанализировав опыт наших клиентов из различных отраслей, мы были приятно удивлены разнообразием интересных и, порой, совершенно неожиданных задач, для решения которых применяется наш SDK. Поэтому в новой версии продукта мы предоставляем разработчикам еще более глубокий доступ к технологии FlexiCapture и уверены, что это даст им еще больше свободы в создании уникальных и инновационных решений», – говорит Андрей Исаев, директор департамента продуктов ABBYY для разработчиков.

Новые возможности ABBYY FlexiCapture Engine 9.0:

Новый API, улучшенное руководство разработчика и обширная библиотека примеров исходных кодов

API – FlexiCaptureProcessor – обеспечивает прямой доступ к технологиям FlexiCapture, что дает возможность разработчику через код (а не визуальную среду, как было в прошлой версии) управлять процессом обработки – загружать изображения, накладывать параметры обработки, формировать список накладываемых шаблонов и осуществлять выгрузку данных.

Улучшенное руководство разработчика позволяет быстро и легко находить необходимую информацию, а обширная библиотека исходных кодов поделена на разделы и содержит пошаговую инструкцию по работе с ними. Используя примеры кодов в создаваемом приложении, можно значительно ускорить разработку и сократить процесс обучения.

Новый сценарий – Mobile Data Capture (MDC)

Благодаря новому сценарию MDC можно получить более качественные результаты распознавания изображений, сделанных камерой мобильного телефона – процесс обработки осуществляется на сервере. Технология MDC позволяет исправлять характерные для фотографий искажения, в том числе трапециевидные искажения, шумы и нечеткость.

Новый многоуровневый классификатор документов

При работе с большим количеством шаблонов позволяет предварительно идентифицировать отдельные страницы и отнести их к определенному типу документа. Благодаря этому, значительно сокращается время поиска необходимых шаблонов документов.

Технология «черного маркера» защищает конфиденциальную информацию на изображениях и PDF-файлах

При использовании этой технологии на документе остаются видимыми только те поля, которые нужны, конфиденциальная же информация скрывается, закрашиваясь «черным маркером».

Сохранение результатов распознавания в PDF с MRC-сжатием

ABBYY FlexiCapture Engine 9.0 позволяет создавать PDF-файлы с ультравысоким сжатием MRC (Mixed Raster Content). С помощью этой технологии размер файла может уменьшиться до 10 раз, по сравнению с JPEG-сжатием.

Продукты на основе технологии ABBYY FlexiCapture зарекомендовали себя в тысячах проектах во многих странах мира. С их помощью решаются задачи в различных отраслях – образование, банковский сектор, страхование, телекоммуникации и многих других, вне зависимости от масштаба проекта: на уровне отдела, организации или всей страны. Среди крупных проектов, реализованных с использованием ABBYY FlexiCapture – автоматизация обработки документов в российских офисах Tele2, внедрение системы потокового ввода данных и обработки документов в компании «Объединённая система моментальных платежей» (бренд QIWI), обеспечение потокового ввода данных для создания электронного архива документов в СК «РОСНО», обработка налоговых деклараций в России и США, полисов медицинского страхования в Индии, банковских чеков в Малайзии и др.

Получить более подробную информацию о продукте ABBYY FlexiCapture Engine 9.0 можно на сайте или по электронному адресу: engine@abbyy.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Малайзия, Россия

Ньюсмейкер: ABBYY — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...