Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:16, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
08.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4420; сегодня: 1.

На старте «Кубок Lingvo 2011»

На старте «Кубок Lingvo 2011»

Началась регистрация участников IV Международного открытого чемпионата по переводу «Кубок Lingvo 2011». Организатором мероприятия выступает компания ABBYY.

В этом году к учащимся, изучающим английский, французский и немецкий языки, присоединятся любители испанского. Hola!

«Кубок Lingvo» – популярный молодежный чемпионат по онлайн-переводу для тех, кто учит иностранные языки, отлично переводит и обожает соревнования.

Высокая активность учащихся из разных городов и стран позволила чемпионату стать уникальной международной площадкой, где применяются современные технологии перевода.

За 3 года проведения мероприятия его участниками стали более 8 000 школьников и студентов из 30 стран мира, среди которых Россия, США, Канада, Израиль, Южная Корея, страны СНГ и Европы. Только в нашей стране чемпионат охватил сотни вузов и более 300 городов.

Легко понять ребят, с нетерпением ожидающих старта «Кубка Lingvo 2011», ведь для них чемпионат – это замечательная возможность не только оценить свои знания, но и на практике познакомиться с новыми средствами перевода и современной учебной литературой, что так важно сегодня для успешной карьеры.

Соревнования пройдут в два тура: 20-21 апреля и 19 мая 2011 года. В первом туре определятся финалисты Кубка, а второй этап выявит 29 победителей, показавших наиболее выдающиеся результаты, и, конечно, абсолютного чемпиона.

На каждом из этапов конкурса участникам предстоит за ограниченное время перевести текст с английского, немецкого, французского или испанского языка на русский, используя любые электронные или бумажные словари.

Победителей будет определять справедливое, компетентное жюри, в состав которого входят профессиональные переводчики, лингвисты и лексикографы из наиболее престижных вузов России – МГУ им. Ломоносова, МГИМО, РУДН и ГУ-ВШЭ.

Подведение итогов соревнования состоится в конце мая, а вручение призов произойдет в традиционно теплой и дружественной обстановке 1 июня этого года.

Лучшего переводчика чемпионата и обладателя «Кубка Lingvo 2011», помимо остальных подарков, ожидает замечательная награда – возможность провести 14 незабываемых дней в стране изучаемого языка – Великобритании, Франции, Германии или Испании!

Получить более подробную информацию о чемпионате и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия Kubok.Lingvo.ru. Внимание! Регистрация участников заканчивается в 18.00 19 апреля 2011 года, не пропустите.

«Кубок Lingvo 2011» с удовольствием поддерживают наши партнеры: КупиКупон.ru, компания Xerox, интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey, DHL Express, суперкинотеатр IMAX, издательство ABBYY Press, компания ABBYY Language Services.

Информационными спонсорами чемпионата гордо выступают издания и площадки: молодежный научный портал «Ломоносов», интернет-портал Учеба.ру, Career.ru, Softline Academy, интернет-магазин Allsoft.ru, FutureToday.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ABBYY — 211 публикаций

На старте «Кубок Lingvo 2011»

Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...