Сегодня воскресенье, 12.07.2026, 22:13, ньюсмейкеров: 45118, сайтов: 1203, публикаций: 3598383, просмотров за сутки: 563372
19.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3692; сегодня: 1.

1С и ВЦ СофтБаланс – 10 лет вместе

Внедренческий Центр «СофтБаланс» создан в 1993 году. С момента создания основным направлением нашей деятельности является решение сложных и нестандартных задач в области создания информационных систем различных масштабов.

03 марта 1997 года мы заключили партнерский договор с фирмой «1С» – крупнейшим в России производителем и дистрибутором программного обеспечения и вошли в систему «1С-Франчайзинг», что позволило нашей компании вступить на новую ступеньку развития бизнеса.

В 2007 году исполняется 10 лет со дня заключения нами договора

«1С:Франчайзи». Сегодня мы являемся одним из старейших и самых крупных партнеров фирмы «1С» в Санкт-Петербурге и входим в TOP-10 фирм-франчайзи «1С» всей России (всего в рейтинге более 3500 фирм).

С момента получения статуса «1С:Франчайзи» общая численность сотрудников нашей организации увеличилась в 28 раз - с 7 до 196 человек. Наряду с постоянным ростом и развитием для компании очень важна устойчивость. Большинство из тех, кто стоял у истоков «СофтБаланса», успешно работают в компании по сей день, передавая свой опыт молодым коллегам.

Наши сотрудники регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию. На начало 2007 года нами было получено 438 сертификатов «1С»:

174 – по системе «1С:Предприятие 7.7», из них: 132 -«1С:Профессионал», 42 - «1С:Специалист», 264 - по системе

«1С:Предприятие 8.0», из них: 186 - «1С:Профессионал»,

46 - «1С:Специалист», 11 - «1С:Специалист-консультант», 4 - Руководитель Проекта, 17 - «1С:Преподаватель ЦСО».

Благодаря постоянному совершенствованию своей работы, «СофтБаланс» добивается высокого качества выполнения предоставляемых услуг, начиная от простой инсталляции и элементарной настройки прикладной конфигурации до интеграции программы с другими пакетами, обучения пользователей и постановки учета на предприятии в полном объеме. Мы с гордостью предлагаем для наших заказчиков уникальный по качеству и разнообразию спектр IT-услуг на уровне, позволяющем быть на шаг впереди наряду с крупными компаниями нашей отрасли.

В 2006 году «СофтБаланс» прошел сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2000 и получил соответствующий сертификат. Область действия сертификата распространяется на услуги по консультации при выборе программного обеспечения, продаже программных продуктов, доставке, установке, настройке, послепродажном обслуживании, обучении пользователей.

Несомненным достоинством в концепции существования и развития нашей фирмы является индивидуальный подход к каждому клиенту. Используя наш большой опыт и высокую квалификацию, мы стараемся наиболее точно выяснить потребности клиента и предоставить ему соответствующий набор услуг.

За прошедшие 10 лет партнерства с фирмой «1С» нашими клиентами стали тысячи предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Лен.Области из различных отраслей экономики. Приведем немного статистических данных.

Мы осуществили поставку: более 1000 решений версий 6.0 и 7.5,

более 6 000 решений версии 7.7, около 1 000 решений версии 8.0,

47 основных комплектов «1С:Предприятия 8.0. Управление Производственным Предприятием».

Учебный центр «СофтБаланс», ведущий свою историю начиная с октября 1999 года, провел более 700 курсов обучения (групп), которые посетило более 6000 человек.

Наша Линия Консультаций ответила более чем на 69 441 обращение пользователей (статистика обращений ведется с 2000 года). Накопленный богатый опыт позволяет постоянно увеличивать скорость и качество ответов на вопросы пользователей.

За прошедшее десятилетие программные продукты фирмы «1С» претерпели качественное развитие. «СофтБаланс» активно осваивал появлявшиеся новые версии и технологические платформы с целью их внедрения и модернизации на предприятиях заказчиков.

Основной упор в настоящее время сделан на развитие направления программных решений на базе платформы «1С:Предприятия 8». Подтверждением наших компетенций, помимо сертификатов специалистов, служат полученные за прошедший период статусы: «Центр Компетенции по Бюджетному Учету», «Центр Компетенции по Производству»,

«Центр Компетенции по Строительству», «1С:Консалтинг»,

«Авторизованный учебный центр «1С», «Центр сертифицированного обучения «1С», «Центр сертификации «1С: Профессионал».

Ещё одним из наших профессиональных достижений за истекший период была разработка на базе платформы «1С:Предприятие» специализированных программных продуктов для управления на предприятиях розничной торговли и общественного питания – систем «Торговля 24h», «Чек-Монитор», «Трактиръ®». Все они получили статус «1С:Совместимо». На сегодняшний день разработанными компанией программными продуктами и системами автоматизации пользуются несколько сотен магазинов и ресторанов Санкт-Петербурга и области. Эти решения продвигаются не только в СПб, но и в других городах, посредством развития партнерской сети. Сегодня она насчитывает более 200 компаний в 80 городах России. Количество проданных коробочных решений для указанных отраслей составляет на сегодняшний день более 3000 штук.

За эти 10 лет мы также развивали и другие направления нашей деятельности - поставка и обслуживание персональных компьютеров и серверов марки DEPO, а также периферийного оборудования от Hewlett Packard, ViewSonic, MGE, Xerox, Samsung, D-Link и Canon. Еще одно направление нашей деятельности – поставки торгового оборудования – для обеспечения полного комплекса услуг по автоматизации организаций общественного питания любого типа, а также магазинов.

«СофтБаланс» ведёт активный диалог со своими клиентами и партнерами - за 10 лет было проведено более 150 мероприятий по продвижению наших услуг и обмену опытом – выставки, семинары, конференции, круглые столы и открытые уроки.

Мы благодарим всех наших клиентов за их выбор, желаем им успехов и процветания, и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия гостеприимства, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК СофтБаланс — 174 публикации

Интересно:

11.07.2026 15:34 Консультации
UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки. План реагирования на киберинцидент нужен не для формального выполнения требований, а для принятия быстрых решений в ситуации, когда атака уже идет, масштаб ущерба неясен, а времени на согласования нет. Об этом рассказал Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group. По словам эксперта, для компаний, которые только начинают выстраивать процессы информационной безопасности, план реагирования должен быть короткой рабочей инструкцией. В нем необходимо заранее определить, кто принимает решение об отключении сервера, сегмента сети или критичного сервиса, где находятся точки экстренного управления, по каким резервным каналам команда связывается при недоступности корпоративной почты или телефонии, что делает инженер первой линии и кто отвечает за уведомление руководства, юристов...
06.07.2026 18:59 Мероприятия
UDV Group о системе анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез»
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности. Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез». Мероприятие, организованное компанией «РТ-Информационная безопасность» при поддержке блока безопасности Госкорпорации Ростех, объединило более 600 участников: специалистов по ИБ, руководителей крупных ИТ- и ИБ-проектов, представителей государственных корпораций, регуляторов и российских разработчиков технологических решений. На конференции UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA. С докладом «NTA - адреналин для вашего SOC» выступил Денис Назаренко, руководитель отдела технической поддержки...
Что находили московские археологи за последние 15 лет
06.07.2026 13:31 Аналитика
Что находили московские археологи за последние 15 лет
Когда на территории современной Москвы появились первые племена, где располагались древние стоянки рыбаков, в каких тайниках хранили сбережения купцы, как менялась мода на украшения и какими инструментами пользовались фальшивомонетчики — обо всем этом и многом другом рассказывают находки столичных археологов. Орудия охотников-собирателей, остатки поселений славян, древние крепостные стены, мостовые, различные постройки, предметы быта — Москва, город с многовековой историей, хранит в своих недрах много секретов. Археологические находки становятся своеобразными порталами в прошлое: благодаря им мы детальнее и подробнее узнаем, какой была жизнь наших предков. За последние 15 лет в столице обнаружили более 140 тысяч артефактов. Рассказываем о самых значимых и удивительных из них.Наконечник стрелы эпохи неолита и берестяная грамота XIV...
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
01.07.2026 18:09 Персоны
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
Возьмите любую крупную купюру, и вы увидите на ней тонкие узоры, напечатанные переливающимися красками – будто цвета радуги перетекают друг в друга. Это орловская печать. А изобрел ее Иван Иванович Орлов (1861-1928).  Иван Орлов был выходцем из народа, как сейчас говорят, self-made man. Родился мальчик в селе Меледино Нижегородской губернии. Отец уехал на заработки в Таганрог, где и умер, когда Ване исполнился всего год. Мать отправилась работать в Нижний, а Иван и две его сестры остались на попечении бабушек. Когда нужда была особенно сильной, ходили по окрестным деревням, прося милостыню. Ивану помогли талант, упорство и толика везения. В детские годы мальчик интересовался всякими техническими «новинками»: водяной мельницей, керосиновой лампой, карманными часами. Местный священник, узнав, что мальчик соорудил модель церкви, сказал: «Высоко и далеко ему придется летать!» Излюбленным занятием Ивана было рисование. В семье потомков...
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
27.06.2026 21:25 Мероприятия
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
Какие направления сегодня становятся приоритетными для государственной промышленной политики, обсудили участники выездной стажировки Минпромторга РФ «Федеральная практика», которая прошла 24–25 июня в Ленинградской области.  В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов по видеосвязи напомнил о масштабных задачах, стоящих перед отраслью, и привел конкретные цифры, иллюстрирующие потенциал Северо-Запада: «Для выполнения поставленных Президентом задач к 2030 году необходимо на 40% нарастить объемы производства в обрабатывающей промышленности. Северо-Западный округ обладает мощным потенциалом, в том числе в машиностроении, производстве средств производства, в сфере химии и новых материалов, легкой промышленности, лесопромышленном комплексе и судостроении. За время работы Фонда развития промышленности в СЗФО профинансировано 155 проектов на общую сумму более 82 млрд рублей. На...