Сегодня вторник, 16.04.2024, 07:46, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
11.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4061; сегодня: 1.

НП «ИНВЭЛ» поддерживает конкурс «Инновации в России глазами журналистов - 2011» и вводит собственную номинацию

НП «ИНВЭЛ» поддерживает конкурс «Инновации в России глазами журналистов - 2011» и вводит собственную номинацию

НП «ИНВЭЛ» стало партнером Всероссийского профессионального конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2011», официальный запуск которого состоялся 21 декабря 2010 года. Организатором конкурса выступает ОАО «Российская венчурная компания».

«Мы решили поддержать конкурс, так как отчетливо понимаем, что инновационную экономику невозможно развивать точечно, только создавая новые технологии. Необходимо установить крепкую связь между научным сообществом, бизнесом и социумом, – отметил генеральный директор НП «ИНВЭЛ» Эдуард Наумов. – Одна из основных задач нашего партнерства – содействие во внедрении и использовании передовых технических и технологических решений в электроэнергетике, и в нашем случае популяризация сферы инноваций является ключом к достижению этой цели. Конкурс «Инновации в России глазами журналистов» обладает большим потенциалом, и мы рады поддержать его».

НП «ИНВЭЛ» решило отдельно поддержать журналистов, пишущих на тему инноваций в энергетике, введя собственную номинацию – «Инновации в электроэнергетике». Из числа присланных работ будет выявлена лучшая. Вручение специального приза от партнерства будет проходить в рамках общей церемонии награждения.

«Энергосбережение и энергоэффективность – одно из пяти приоритетных направлений модернизации страны, – сказал Роман Косячков, руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «Российская компания». – Мы рады приветствовать НП «ИНВЭЛ» в качестве партнера нашего конкурса инновационной журналистики и уверены, что учреждение специальной номинации по инновациям в электроэнергетике привлечет особое внимание СМИ к этой важной и чрезвычайно интересной теме».

Напомним, что в марте 2011 года Фонд «Сколково» также объявил о поддержке конкурса и выступил его стратегическим партнером. Генеральным информационным партнером конкурса стал ресурс о венчурном рынке и инновационном бизнесе ИА UNOVA. Телевизионными партнерами выступают телеканалы Россия 2 и Россия 24.

К поддержке Конкурса также подключились смежные по теме мероприятия, такие как «Национальный Конкурс инновационных проектов», организованный Ассоциацией менеджеров России (АМР) и «Томский инновационный форум», проводимый Администрацией Томской области и Администрацией Президента Российской Федерации.

Информационную сопровождение конкурса осуществляют: «Itech», «Инноватор», «Наука и жизнь», «Финансы и кредит», «Инновации», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Инициативы XXI века», «Новости СМИ», «Venture Business News», STRF.ru, информационно-правовой портал «ГАРАНТ», региональные газеты «Ярославские страницы» и «Известия – Верхняя Волга», радиостанции «Мегаполис FM» и «Зачет», портал «Венчурная Россия», экспертный канал «Открытая экономика», сеть для стартап-менеджеров и инвесторов «Azium», интернет-издание «Финам.info», издательство Best Business Books и другие.

Помимо СМИ, информационными партнерами конкурса также стали: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования (РАВИ), Международная ассоциация бизнес-коммуникаторов (IABC/Russia) и бизнес-инкубатор «Ингрия».

Получить более подробную информацию можно на официальном сайте Конкурса — www.rvc-contest.ru. Подведение итогов и Церемония награждения победителей состоится в середине мая 2011 года.

Для получения дополнительной информации о конкурсе, пожалуйста, обращайтесь:

Организационный комитет Конкурса

Радомир Ганич, куратор Оргкомитета

Тел: (495) 221-74-32, (916) 408-64-00

E-mail: ganich@insiders.ru

Аристова Наталья, координатор проекта, главный специалист по связям с общественностью ОАО «РВК»

Тел: (495) 777-0104, (915) 300 2510

E-mail: aristova.ng@rusventure.ru

Справка об НП «ИНВЭЛ»:

Некоммерческое партнерство «Инновации в электроэнергетике» (НП «ИНВЭЛ») создано 23 сентября 2003 года и в настоящее время объединяет интересы 33 компаний – крупнейших игроков энергетического рынка страны. Основная цель НП «ИНВЭЛ» заключается в содействии формированию инновационной среды в российской электроэнергетике в интересах государства и членов партнерства.

НП «ИНВЭЛ» осуществляет свою деятельность при поддержке Министерства энергетики РФ во взаимодействии с ведущими отраслевыми научными институтами и ВУЗами и реализует программы разработки нормативно-технических документов в области топливно-энергетического комплекса, которые направлены на формирование эффективной системы нормативно-правового регулирования в отрасли. Серьезное внимание НП «ИНВЭЛ» уделяет поиску и реализации перспективных инновационных проектов, изучению и удовлетворению потребностей энергокомпаний в новейших технических решениях.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, СМИ, медиа, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Российская венчурная компания — 240 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...