Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:34, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428321
13.04.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2504; сегодня: 1.

Обучение пилотной группы специалистов СРО НП Энергострой

Обучение пилотной группы специалистов СРО НП Энергострой

15 февраля 2011 г. ГК ПМСОФТ и СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» подписали соглашение о сотрудничестве в области обучения методологии управления проектами. В марте 2011 г. преподаватели Университета Управления Проектами ГК ПМСОФТ совместно с Международной Академией Бизнеса провели первый курс обучения сотрудников компаний-членов СРО «ЭНЕРГОСТРОЙ». Курс «Управление проектами при организации строительства энергетических и электросетевых объектов» станет обязательным для специалистов организаций-членов СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» (более 250 компаний) и будет проводиться раз в два месяца.
Важной предпосылкой сотрудничества ГК ПМСОФТ и СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» стало понимание сложившейся кадровой ситуации в отрасли. Кадровый состав энергетических предприятий России указывает на недостаточное число квалифицированных работников и отсутствие единых профессиональных и образовательных стандартов в этой сфере. Нехватка специалистов ощущается на всех этапах деятельности предприятий энергетики – от проектирования до инжиниринга, строительства и эксплуатации энергетических объектов. Запуск программы профессионального обучения в области управления проектами должен помочь справиться с существующей проблемой.
Выбирая партнера по реализации образовательной деятельности и информационному и методическому обеспечению работы предприятий энергетической отрасли, руководство СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» принимало во внимание множество различных факторов. По итогам рассмотрения, программы обучения, создание и сопровождение систем управления проектами, разработка стандартов и регламентов по использованию систем управления проектами, осуществляемые ГК ПМСОФТ, признаются соответствующими требованиям СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» и могут быть рекомендованы для организаций энергостроительной отрасли.
Курс «Управление проектами при организации строительства энергетических и электросетевых объектов» разработан с учетом требований к проектам организации строительства, включает практическое освоение методов календарного-сетевого планирования, контроля производства работ, освоение функций и принципов работы с программой Oracle Primavera, а также другие вопросы практики строительства. Участники обучения обеспечиваются комплектом специализированных учебников.
В качестве целей обучения специалисты ГК ПМСОФТ и СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» определили:
1. Предоставление современных знаний, необходимых для успешного решения современных задач управления людьми, проблем экономики, финансов и других сфер деятельности руководителя в энергетическом строительстве.
2. Познание новых механизмов, способствующих успешному достижению целей организации.
3. Оказание помощи в систематизации и осмыслении имеющегося опыта управления в энергетическом и электросетевом строительстве.
4. Создание интеллектуальной основы для самостоятельного приращения профессиональных знаний и последующего повышения квалификации на более высоком образовательном уровне.
Курс формирует практические навыки необходимые для эффективного управления проектами энергостроительной компании. По итогам обучения, участники получают свидетельство государственного образца о повышении квалификации по программе «Управление проектом (при организации строительства энергетических и электросетевых объектов)»
В первом наборе, состоявшемся в середине марта, обучение прошли 45 руководителей высшего и среднего звена организаций-членов СРО. В рамках учебной программы специалисты ПМСОФТ рассказали слушателям об автоматизации управления проектами, архитектуре корпоративных информационных систем управления проектами (КИСУП), основных структурах проектного менеджмента. Участники обучения на практике рассмотрели вопросы планирования и контроля хода проектов - уровни графиков, планирование и контроль физических объемов, планирование проекта методом набегающей волны, аналитика и отчетность, формирование и мониторинг портфелей проектов, а также взаимодействие программных продуктов Primavera-MS Project и Primavera-Excel. Слушателям было представлено типовое решение для управления проектами в энергетической отрасли.
«Мы рады старту сотрудничества наших организаций в сфере управления проектами строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов энергетики и электросетевого хозяйства, - отмечает С.В. Лысцев, генеральный директор СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ». – Отзывы участников первого курса обучения показали, насколько востребованы и полезны знания в области практики, методологии и информационного обеспечения проектной деятельности, которыми с ними поделились эксперты ГК ПМСОФТ. Надеюсь, наше сотрудничество в дальнейшем внесет значимый вклад в повышение профессионального уровня работников энергетической сферы страны».

Тематические сайты: Профориентация и подготовка, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...