Сегодня вторник, 16.04.2024, 14:52, ньюсмейкеров: 44161, сайтов: 1206, публикаций: 3426131
18.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3418; сегодня: 1.

Вся правда о работе с Китаем: первый практический семинар «Эксперт-конгресс», ГК «САННА» и Торгового дома «CHIN-RU»

Вся правда о работе с Китаем: первый практический семинар «Эксперт-конгресс», ГК «САННА» и Торгового дома «CHIN-RU»

12-13 апреля 2011 года состоялся уникальный по своему содержанию семинар «Ваш успех в Китае: как эффективно работать с китайскими производителями и покупателями». Организаторами выступили Российско-китайский торговый дом «CHIN-RU» и «Эксперт-конгресс».

На семинаре профессионалы ГК «САННА» и Торгового дома «CHIN-RU» рассмотрели практические аспекты развития сотрудничества между Россией и Китаем, раскрыли способы поиска товаров и производителей на территории Китая, привели варианты организации прямых поставок продукции и обозначили ключевые детали, которые нужно учесть при таможенном оформлении грузов.

Генеральный директор торгового дома «CHIN-RU», Татьяна Кокот, рассказала участникам о практических инструментах ведения внешнеэкономической деятельности (ВЭД), организации поставок, уделила особое внимание поиску товаров и производителей в Китае и пояснила, как правильно организовать работу с Китаем напрямую и выбрать профессионального ВЭД-аутсорсера.

Положение в транспортной отрасли осветил Генеральный директор ГК «САННА», Сергей Шкарупа. Докладчик прокомментировал ситуацию в сфере морских, железнодорожных, автомобильных и авиа перевозок между Китаем и Россией и дал практические рекомендации по организации доставки груза между Китаем и Россией.

Участники семинара получили исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся таможенного оформления. Генеральный директор ООО «САННА-ЛИТЕР ТБ», Джамал Давиташвили, осветил в своём докладе способы расчёта полной себестоимости импорта, уточнил для присутствующих перечень документов, необходимых для таможенной очистки груза в России, и подробно остановился на вариантах выпуска товара с российской таможни без уплаты таможенной пошлины и НДС.

Юлия Панкратова, Генеральный директор ООО «Тест Сервис», прокомментировала вопросы оформления разрешительной документации, необходимой для таможенной очистки товара на территории РФ.

Рассмотренные докладчиками на семинаре темы вызвали большой интерес слушателей, а формат диалога позволил собравшимся получить ответы на свои вопросы и обсудить пути решения конкретных бизнес-ситуаций. В ходе семинара участники получили практические рекомендации по выбору поставщиков товаров и партнеров по сопровождению ВЭД, а также пакет образцов документов, разработанных на основе реальных торговых сделок с Китаем и поставок товаров через границу РФ.

Краткая справка:

Компания "Эксперт-Конгресс" была создана в 2006 году. Основное направление деятельности компании – организация и проведение семинаров, конференций и «круглых столов», посвященных актуальным финансово-экономическим вопросам, а также современным проблемам управления и права. Они носят прикладной характер и ориентированы на менеджеров и специалистов разного уровня.

www.expert-congress.ru

Российско-китайский торговый дом «CHIN-RU» осуществляет комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности российских и китайских компаний – от поиска товаров и производителей до организации размещения заказа на производстве, комплексных поставок товаров и получения их в России. Торговый Дом «CHIN-RU» в Китае и России обеспечивает логистику, таможню и оформление контрактов с соблюдением всех требований ВЭД, международного и налогового законодательства.

www.chin-ru.com

Группа компаний "САННА" — мультимодальный логистический оператор полного цикла и таможенный представитель, действующий на российском и международном рынках логистики с 1991 года. (Свидетельство о включении в Реестр таможенных представителей № 0206/00 от 29.12.2010).

www.sanna-group.ru

По всем вопросам просьба обращаться к Романовской Елизавете

PR-менеджер Торгового дома «СHIN-RU»

Тел. +7 (495) 502-93-71, доб.1154

romanovskaya@chin-ru.com

www.chin-ru.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Импорт, Мероприятия, Торговля, дистрибуция, продажи

Ньюсмейкер: Российско-китайский торговый дом Chin-ru — 80 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...