Сегодня среда, 26.08.2026, 11:05, ньюсмейкеров: 45152, сайтов: 1203, публикаций: 3604107, просмотров за сутки: 388932
21.04.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5720; сегодня: 1.

Партнеры SCHALLER LEBENSMITTELTECHNIK® на выставке INTERPACK 2011 (Дюссельдорф)

Выставка INTERPACK, проходящая с 12 по 18 мая в Дюссельдорфе, является одним из важнейших мероприятий для мировой упаковочной отрасли. Из года в год организаторам удается привлекать все больше профессионалов из многих стран мира: известных производителей оборудования, упаковочных материалов и всего того, что так или иначе связано с темой упаковки. И каждый год участники стараются поразить посетителей новыми перспективными решениями и новаторскими идеями.

Производитель упаковочного оборудования и эксклюзивный поставщик SCHALLER LEBENSMITTELTECHNIK® компания SEALPAC, например, представит в этом году две новые разработки: инновационную систему двойного инструмента для более быстрого перехода с одного лотка на другой Sealpac DUO и упаковку для небольших одноразовых порций SEALPAC DayByDay.

Благодаря системе SEALPAC DUO упаковка лотков двух различных форматов теперь может производиться с помощью всего лишь одного запаивающего инструмента. Процесс упаковки происходит одновременно или последовательно. Уникальная для упаковочной отрасли система SEALPAC DUO доступна на всех трейсилерах А-серии Sealpac. Она снижает время переналадки машины с одного лотка на другой, что добавляет гибкости и эффективности процессу упаковки, а также позволяет разнообразить варианты лотков.

Концепция DayByDay представляет собой набор отдельных упаковок, соединенных между собой и отделяющихся друг от друга с помощью удобной перфорации. В качестве дополнения к этому решению Sealpac предлагает удобную систему EasyPeelPoint для легкого открывания каждой единичной порционной упаковки. Практичное решение DayByDay может использоваться для упаковки порций различного размера, а значит подойдет для самых разных сегментов рынка – нарезанное мясо или сыр, снэки, фармацевтическая продукция или даже корм для собак.

Как всегда на просторном стенде компании (пав. 5, стенд F03/G04) будут выставлены несколько упаковочных установок. В том числе, термоформер SEALPAC RE25 в исполнении для упаковки нарезанного сыра в лоток из жесткой пленки с системой легкого открывания EasyPeelPoint; трейсилер SEALPAC A6 с системой двойного инструмента быстрого перехода с одного лотка на другой и современная высокопроизводительная линия SEALPAC A10 для упаковки фарша, включающая все новейшие решения.

Ещё один партнер компании SCHALLER LEBENSMITTELTECHNIK® - ведущий производитель промышленных весов, этикетировочной, маркировочной техники и систем производственного учёта BIZERBA - всегда отличался интеллектуальностью своих продуктов и инновационным подходом к бизнесу в целом. Сейчас компания ставит перед собой общественно значимые задачи, призывая производителей вносить совместный вклад в меры по борьбе с глобальным загрязнением и повышению общего качества жизни. И это не просто слова. BIZERBA действительно прилагает усилия в этом направлении. Например, на стенде компании на выставке INTERPACK 2011 (пав. 14, стенд С14) будет представлена установка GLM-P, позволяющая производить этикетировку паллет с использованием водорастворимой этикетки для снижения расходов на утилизацию.

На своем стенде BIZERBA планирует показать множество новинок, условно поделенных на 3 темы. Под девизом «consumer protection» (защита интересов потребителей) компания представит решения, позволяющие производить оперативный контроль качества и безопасности продуктов на всех этапах логистической цепочки. Например, интеллектуальную этикетку TTI для мониторинга температурных условий хранения продукции в цепи поставок.

Новинки из области «smart & clever» помогут производителям интересно, необычно и легко решить разные задачи. Например, выделиться на фоне конкурентов с помощью этикетки C-Wrap, позволяющей обернуть продукт с трех сторон и тем самым привлечь внимание покупателя и предоставить ему максимум информации. Или оснастить даже небольшое производство автоматическим этикетировщиком GLM-E20/30 - самой маленькой, но надежной и производительной установкой.

Под лозунгом “save food” компания продвигает решения для уменьшения пищевых отходов, возникающих на всем протяжении цепочки поставок продукции: это и программа _statistics.BRAIN, уменьшающая источники ошибок во время производственного процесса, и новый чеквейер CWP Neptune для контроля веса продукта до его упаковки. К этой категории относится также линейка приборов для контроля качества (металлодетекторы), которую компания дополнила рентгеновскими установками XRE и системой видеоконтроля готовых упаковок Bizerba Vision System.

Известный производитель оборудования для гигиены и автоматизированной техники для пищевой промышленности ITEC, эксклюзивным партнером которого также является компания «ШАЛЛЕР», представит на своем стенде (пав. 6, стенд А28) как новинки, так и хорошо зарекомендовавшие себя установки, позволяющие обеспечить высокие гигиенические стандарты на производстве.

Из новинок стоит выделить гигиеническую станцию Traditio Complete, предназначенную для установки на тех участках производственного процесса, которые сопровождаются сильными загрязнениями (например, убой и обвалка). Гигиеническая станция позволяет персоналу в одном месте обработать подошвы и помыть руки, что предотвращает дальнейший разнос грязи при перемещении работников в другие, менее загрязненные зоны производства.

Ещё одна новинка - компактный и простой в использовании дезинфектор для рук Manotizer, устанавливаемый в те места, где требуется дополнительная обработка рук дезинфицирующим средством, например, в отделении нарезки и упаковки, в столовой, в санитарном шлюзе и т.д. На стенде также будут доступны несколько санпропускников для предприятий различной мощности, например, компактная модель Star Clean 23874 для производств с ограниченной производственной площадью.

Наряду с гигиеническим оборудованием компания представит технику для нарезки и упаковки, в частности, машину SB-Cut для нарезки батонов колбасы и установка Tray-Top-Sealer (TTS) для запечатывания пластиковых ящиков верхней пленкой. Tray-Top-Sealer разработан, в основном, для транспортировочной логистики, так как продукция, сложенная в ящики, как правило, сверху ничем не закрывается. Пленка обеспечивает защиту продукта от постороннего вмешательства. Кроме того, внутрь не попадает мусор. Ящики остаются удобными для складирования, так как пленка растягивается, а также легко и без остатка снимается.

Являясь эксклюзивным поставщиком этих и многих других известных европейских производителей на рынках России, стран СНГ и Ближнего Зарубежья компания SCHALLER LEBENSMITTELTECHNIK® предлагает весь спектр оборудования и технологий для пищевых предприятий любой мощности, а также наши знания, идеи и многолетний опыт в реализации проектов разного уровня.

Мы станем Вашим проводником в море информации и представим лучшие решения для Вашего бизнеса!

Желающим посетить выставку INTERPACK 2011 мы с удовольствием предоставим входные билеты на это мероприятия. По вопросам получения бесплатных входных билетов пишите нам:

irina.agafonova@schalleraustria.com или звоните: 8 (495) 797 63 35.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Мероприятия, Потребительский рынок, Стандартизация, Упаковка, тара
Сайты стран: Германия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Schaller Lebensmitteltechnik® — 11 публикаций

Интересно:

Сколько китайцев в Китай-городе?
26.08.2026 9:05 Аналитика
Сколько китайцев в Китай-городе?
Именно такой вопрос не раз задают себе многие москвичи и гости столицы. Действительно, число китайцев в Китай-городе в последнее время выросло, но это совсем не связано с тем, что они там исторически поселились и до сих пор проживают. А случилось так потому, что за последние годы очень вырос поток туристов из Поднебесной. А поскольку многие дороги в Московский Кремль идут также и через Китай-город, то, естественно, мы с ними там и встречаемся. При малолетстве Грозного На самом деле Китай к нашему Китай-городу никакого отношения не имеет. У нашего «города» своя история, и она уходит корнями в далёкий XVI век. Это один из самых старых московских исторических районов, непосредственно прилегающий к Кремлю. В 1530-е годы власти озаботились безопасностью и решили обнести стеной торговую часть столицы – Великий Посад. Первоначально мать Ивана Грозного Елена Глинская во избежание новых бедствий от нашествия ордынцев и литвинов...
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
24.08.2026 23:31 Мероприятия
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
2026 году отношения России и Индии подошли к важному рубежу: быстрый рост торговли необходимо превратить в более сбалансированное партнёрство. По данным Министерства иностранных дел Индии, двусторонний товарооборот достиг рекордных 68,7 млрд долларов в 2024–2025 финансовом году, однако по итогам 2025–2026 года снизился почти до 59,9 млрд. Следующая общая цель — 100 млрд долларов к 2030 году. Главный вызов — расширить сотрудничество за пределы энергетики: в фармацевтике, технологиях, строительстве, туризме и креативных индустриях. Председательство Индии в БРИКС придаёт этой повестке дополнительный вес. Поэтому Форум БРИКС в рамках фестиваля «День Индии» точно отразил нынешний этап отношений двух стран: от устойчивой дружбы — к новым практическим проектам. Утром 20 августа в Гостином Дворе соседствовало всё: строгие костюмы участников Форума БРИКС, яркие сари, музыка, деловые переговоры, индийская...
24.08.2026 20:49 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Комплексные системы: сокращение производства электроники
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» прокомментировал данные АРПЭ о сокращении российского рынка контрактного производства электроники. По оценке компании, снижение связано не только с падением спроса, но и с избытком производственных мощностей, который сформировался после инвестиционного цикла последних лет. По данным нового исследования Ассоциации разработчиков и производителей электроники, в 2025 году объем российского рынка контрактного производства электроники сократился на 9,4% и составил 30,46 млрд руб. По итогам 2026 года АРПЭ прогнозирует дальнейшее снижение рынка на 18%, до 24,98 млрд руб. Сокращение рынка связано с общим спадом в производстве электроники, снижением инвестиционной активности и уменьшением объемов государственных закупок. Для контрактных производителей это означает падение загрузки производственных линий и усиление конкуренции за заказы. По оценке Станислава Дажина, специалиста...
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса.
24.08.2026 19:23 Интервью, мнения
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса
20 августа в Москве состоялся День открытых дверей Ассоциации «Русско-Латиноамериканский дом». Для меня как одного из организаторов и модераторов этой встречи было принципиально важно, уйти от привычного формата, когда участники деловой встречи несколько часов слушают доклады, обмениваются визитками и зачастую расходятся, так и не поняв, чем конкретно могут быть полезны друг другу. Я давно наблюдаю одну и ту же ситуацию. Вокруг нас огромное количество сильных предпринимателей и экспертов. Один умеет выводить компании на зарубежные рынки, другой занимается международной логистикой, третий — финансами, четвертый — производством, пятый — юридическим сопровождением. Но знаем ли мы возможности друг друга настолько хорошо, чтобы при появлении конкретного запроса сразу понимать, кому его передать? Именно поэтому, когда мы формировали День открытых дверей РУЛАД, мне хотелось построить его вокруг простой идеи: не просто познакомить людей...
21.08.2026 19:20 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Компьютерные системы: готовность КИИ к закону об ИИ
Дмитрий Битченков, директор департамента сопровождения конкурентных процедур компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему более половины ИИ-проектов в КИИ разваливаются из-за некачественных данных, как отсутствие единой стратегии управления информацией порождает системные риски, а также объяснил, чем опасна децентрализация ответственности за ИИ и почему выстраивать AI Governance нужно уже сейчас, не дожидаясь подзаконных актов. Почему качество данных становится главным барьером для выполнения требований нового закона и почему более 50% ИИ-проектов закрываются именно из-за этой проблемы? ИИ-модель не исправляет проблемы в исходных данных, а масштабирует их. Если сведения неполные, дублируются, хранятся в несопоставимых форматах или противоречат друг другу, модель начинает выдавать недостоверные результаты. При этом компания не может уверенно объяснить, на основании каких данных был получен конкретный вывод, воспроизвести...