Сегодня четверг, 25.04.2024, 01:37, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
21.04.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3373; сегодня: 1.

Шоу 3D движение»: компания EligoVision на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2011

Шоу 3D движение»: компания EligoVision   на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2011

На прошедшей неделе компания EligoVision приняла участие в крупнейшем отраслевом событии на рынке потребительской электроники в России - выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2011, проходившей в МВЦ «Крокус Экспо» 14-17 апреля.

В этом году впервые были объединены популярные международные выставки электроники, Hi-Fi, High End и фотографии - Фотофорум, HDI Show, Premium Hi-Fi и Mobile & Digital Show.

Теперь эти мероприятия представляют собой единый проект под названием CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO.

Выставка продемонстрировала основную тенденцию современного мира потребительских технологий – интеграцию форматов и стремительный приход цифровых технологий в жизнь каждого человека.

Учитывая конвергенцию технологий, новая концепция выставки электроники позволила более эффективно представить возможности новых продуктов специалистам и конечным потребителям.

Одной из новаций выставки стало уникальное мероприятие - Интерактивное шоу «3D Движение», где любой желающий мог стать участником насыщенной 3D программы.

В рамках «3D Движения» посетители выставки могли ознакомиться со стационарной инсталляцией на базе технологии дополненной реальности «живые 3D метки» компании EligoVision. Данная технология является собственной разработкой компании EligoVision и защищена соответствующим Свидетельством о государственной регистрации программы для ЭВМ.

В данной инсталляции вниманию специалистов и гостей выставки были представлены несколько проектов, выполненных компанией для различных направлений применения технологии дополненной реальности «живые 3D метки»: для выставочной, образовательной деятельности, для сферы архитектуры и дизайна.

Посетители с большим интересом сами опробовали, как работают «живые 3D метки», наблюдая как на экране «вырастают» 3D модели космических кораблей, роботов, архитектурных комплексов, оживают цветы и птицы.

За три дня работы выставки инсталляцию компании с «живыми 3D метками» посетило огромное количество посетителей, как взрослых, так и детей.

Не меньший интерес вызвали выступления директора по маркетингу компании EligoVision Валерии Холодковой о технологии дополненной реальности «живые 3D метки» и ее применении в различных сферах:

15 апреля Валерия рассказала о технологии дополненной реальности «живые 3D метки» применительно к бизнесу; а 16 и 17 апреля – о том, как родилась дополненная реальность, а также о ее роли в развлечении и образовании.

Подводя итоги участия компании EligoVision в выставке, следует отметить, что участие в мероприятиях такого масштаба – это отличная возможность показать как специалистам, так и широкой публике свои разработки, идеи; а главное – пообщаться с ними и ответить на интересующие их вопросы.

«В силу своей специфики мы часто работаем на выставках с нашими клиентами, и по результатам СEP-2011 отдельно хочу отметить прекрасную подготовку, организацию и наполнение всех мероприятий, а в особенности шоу “3D движение”, – отметила после окончания выставки В.Холодкова. – Наша инсталляция на «живых 3D метках» на безочковом 3D дисплее без преувеличения имела огромный успех у посетителей. Мы рады, что организаторы мероприятия предоставили нам возможность удивить гостей выставки и шоу и надеемся на продолжение сотрудничества!»

Узнайте о компании EligoVision и наших технологиях на сайте www.eligovision.ru или по телефону +7 (495) 780 01 59.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Мероприятия, Потребительский рынок, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: EligoVision — 37 публикаций

Шоу 3D движение»: компания EligoVision   на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2011

Шоу 3D движение»: компания EligoVision   на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2011

Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...