Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:29, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
03.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2945; сегодня: 1.

Белгородцы по достоинству оценили «энергетический супермаркет» ОАО «Белгородская сбытовая компания»

Белгородцы по достоинству оценили «энергетический супермаркет» ОАО «Белгородская сбытовая компания»

Дополнительные сервисы ОАО «Белгородская сбытовая компания» экономят время и создают комфортные условия для обслуживания клиентов. Так, за 1-й квартал 2011 года реализовано, установлено и проверено около 1700 приборов учета.

Для того чтобы установить в домовладении прибор учета электроэнергии, еще год назад потребителю нужно было обращаться: к продавцу – чтобы приобрести счетчик, к электрику – чтобы его установить, в специализированную организацию – чтобы произвела инструментальную проверку цепей учета и выдала соответствующий акт, в сбытовую компанию – чтобы внести изменения в договор энергоснабжения.

Сегодня клиенту достаточно посетить в районе проживания только Центр обслуживания клиентов или участок ОАО «Белгородская сбытовая компания», чтобы приобрести прибор учета, оформить заявку и оплатить услуги. Все остальное сделают специалисты сектора технического контроля.

С июля 2010 года реализуются приборы учета, а в ноябре введено комплексное обслуживание потребителей. Итоги 1 квартала 2011 года свидетельствуют о том, что дополнительные услуги компании пользуются большой популярностью у населения региона. За три месяца 2011 года реализовано 716 счетчиков, установлено и проверено – 975, что на порядок выше, чем в 2010 году.

Наиболее востребована услуга по установке и проверке приборов учета в г. Белгороде и Шебекинском, Яковлевском, Ивнянском, Борисовском, Ракитянском, Краснояружском, Грайворонском, Белгородском, а приобретают счетчики чаще в Валуйском, Волоконовском, Вейделевском, Ровеньском, Алексеевском, Красногвардейском и Красненском районах.

Учитывая пожелания потребителей о дополнительных услугах компании, с февраля 2011 года ОАО «Белгородская сбытовая компания» обеспечило возможность приема оплаты жилищно-коммунальных услуг в Центрах обслуживания клиентов (ЦОК) и районных участках. Сегодня эта услуга доступна во многих районах области – Белгородском, Валуйском, Шебекинском и Яковлевском. Во всех районах региона принимается оплата за электроэнергию и газ по платежным документам банка «Россия».

Расширяется ассортимент реализуемых компанией электротоваров. Кроме энергосберегающих светотехнических товаров он пополнился электротехническими устройствам, необходимыми в быту. Самыми активными покупателями электротехнических товаров являются жители Губкинского, Корочанского, Новооскольского, Чернянского и Прохоровского.

Последовательно реализуя идею «энергетического супермаркета», в марте 2011 года компания создала департамент по развитию дополнительных услуг, основными направлениями деятельности которого являются энергоаудит и энергосервисные контракты. Приобретено необходимое оборудование, специалисты прошли профильное обучение, и сегодня гарантирующий поставщик готов не только выполнить энергетическое обследование предприятий, но и заняться реализацией энергосберегающих мероприятий для повышения их энергоэффективности.

- Наши клиенты должны по максимуму получить услуги, связанные с электроснабжением, - уверен генеральный директор ОАО «Белгородская сбытовая компания» Максим Кирпилев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Белгородская область
Сайты столиц субъектов РФ: Белгородская область - Белгород
Сайты моногородов субъектов РФ: Белгородская область - Губкин

Ньюсмейкер: Белгородэнергосбыт — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...