Сегодня суббота, 20.04.2024, 08:23, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
05.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4070; сегодня: 2.

Квитанцию за электроэнергию по электронной почте

Квитанцию за электроэнергию по электронной почте

Жители региона, оплачивающие энергопотребление в жилых помещениях, расположенных на территории города Обнинска, а также семи районов области - Боровского, Жуковского, Износковского, Малоярославецкого, Медынского, Тарусского, Юхновского, могут теперь получать квитанцию за электроэнергию по электронной почте. Такую услугу предоставляет ОАО «Калужская сбытовая компания». С начала года ей уже воспользовались почти 3000 жителей.

В северных районах области она наиболее востребована, так как в них проживает немало дачников из Москвы и Московской области, а некоторые местные жители часто по делам уезжают в столицу и новый способ доставки квитанций для них является оптимальным. Кроме того она удобна тем, что позволяет потребителям получать квитанции за электроэнергию в одно и то же время на указанные ими электронные адреса, в том числе за энергопотребление в нескольких различных объектах, принадлежащих им, например, квартире в городе и частном доме в сельской местности.

В случае выбора этой формы доставки квитанций, потребители смогут самостоятельно ее распечатать и оплатить практически в любом банковском учреждении или с помощью терминала. При этом доставка квитанций на бумажном носителе прекращается.

Для перехода на новый способ доставки квитанций потребителям необходимо заполнить бланк заявки, размещенный на сайте ОАО «Калужская сбытовая компания», или направить письмо на электронный адрес lexel@ksk.obninsk.ru (в таком случае подлежащая заполнению форма будет выслана потребителям на адрес электронной почты). При ее заполнении жители области должны быть внимательны, указав необходимые данные во всех и только специально предназначенных для этого полях. В противном случае заявка автоматически признается ошибочной и не подлежит рассмотрению. Заполненный бланк заявки необходимо выслать на вышеуказанный электронный адрес.

На каждый лицевой счет, по которому потребители хотят получать извещения-квитанции на указанный ими адрес электронной почты, необходимо заполнить отдельную заявку. При этом извещения-квитанции по каждому лицевому счету должны оплачиваться отдельно (отдельным платежом) в противном случае «разноска» перечисленных денежных средств по разным лицевым счетам будет невозможна.

Квитанции за электроэнергию начнут доставляться на адрес электронной почты потребителя в месяце, следующем за тем, в котором ОАО «Калужская сбытовая компания» была получена заполненная заявка.

Доставка квитанций по электронной почте будет осуществляться ОАО «Калужская сбытовая компания» до получения на электронный адрес lexel@ksk.obninsk.ru уведомления от потребителя об отказе от услуги.

В случае изменения адреса электронной почты потребитель обязан известить об этом ОАО «Калужская сбытовая компания» в течение 3 рабочих дней выслав на электронный адрес lexel@ksk.obninsk.ru соответствующее уведомление, одновременно направив заполненную «Заявку» с новым электронным адресом.

При неоплате двух квитанций их доставка по электронной почте будет прекращена и возобновлена на бумажном носителе.

Лицам, не подававшим в установленном порядке в ОАО «Калужская сбытовая компания» заявки о доставке извещений-квитанций по электронной почте, они будут по-прежнему направляться на бумажном носителе.

В настоящее время, с учетом анализа практики направления квитанций по электронной почте, ОАО «Калужская сбытовая компания» ведет разработку услуги «Личный кабинет», которая позволит не только распечатывать квитанции с помощью интернета, но и предоставит уже всем жителям Калужской области ряд дополнительных возможностей, в том числе по оплате электроэнергии через Интернет-ресурсы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Потребительский рынок
Сайты городов субъектов РФ: Калужская область - Обнинск

Ньюсмейкер: Калужская сбытовая компания — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...