Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:46, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431261
03.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5285; сегодня: 2.

Определены финалисты и победители Всероссийского конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2011»

Определены финалисты и победители Всероссийского конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2011»

26 апреля 2011 состоялось заседание жюри Всероссийского конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2011», на котором были подведены итоги конкурса и сформированы списки финалистов и победителей.

«В конкурсе встретились разные подходы к "инновационной" журналистике, различные жанры. Разные приоритеты были и у членов жюри. Для кого-то из коллег наиболее ценным было освещение проблем, узких мест, вариантов развития иннновационного процесса в стране, для кого-то - анализ вклада инноваций в жизнь людей. Потому нам довольно трудно было определить победителя. Характерно, что во всех категориях тех, кто занял первое место от тех, кто оказался на втором и третьем местах, отделяли десятые доли баллов. Но сами по себе лидерские группы сложились довольно четкие - подавляющим большинством мнений членов жюри» - отметил Александр Полянский, главный редактор журнала «БОСС», член жюри конкурса.

Финалисты в номинациях конкурса распределились следующим образом:

В номинации «Лучший телевизионный сюжет или серия передач по теме инноваций» отмечены работы Дарьи Григорьевой – телеканал «Россия», Москва; Ксении Юдиной – «Томское время», Томск; и Александра Шеина – «Russia Today», Москва.

В номинации «Лучшая передача или серия передач по теме инноваций» победителями стали: «Финам FM», Москва; «Business FM», Красноярск; «Русская служба новостей», Москва.

Финалистами в номинации «Лучшая публикация об инновациях в федеральных общественно-политических и деловых СМИ» стали: Денисов Дмитрий – «Бизнес-журнал», Москва; Имамутдинов Ирик – «Эксперт», Москва; и Цейтлин Дмитрий – «Ведомости», Москва.

В номинации «Лучшая публикация об инновациях в региональных общественно-политических и деловых СМИ» призовые места заняли: Максим Дубовский – «Коммерческие вести», Омск; Алексей Леонтьев – «Эксперт Северо-Запад», Санкт-Петербург; Владимир Кобылинский – «Городские новости», Ярославль.

Финалистами в номинации «Лучшее федеральное печатное СМИ, освещающее инновационную деятельность» стали: «Бизнес-журнал», Москва; «Прямые инвестиции», Москва; «Менеджмент инновации», Москва.

Лучшими региональными печатными СМИ, освещающие инновационную деятельность, стали: «Деловой Петербург», Санкт-Петербург; «ТриТ-пресс», Улан-Удэ; «Вечерний Томск. Итоги», Томск.

По решению жюри конкурса в номинации «Лучшая публикация об инновациях в интернет-СМИ» 1-ое место было решено не присуждать ни одному из участников в связи с невысоким уровнем поданных работ в данной номинации. Призовые средства будут распределены между финалистами: Евгенией Письменной – «Ведомости», Москва и Ириной Самаховой – Полит.ru, Новосибирск.

Лучшими интернет-СМИ, освещающим инновационную деятельность, названы: STRF.ru, CNews и Частный корреспондент.

В специальной номинации «Лучший блог, освещающий инновационную деятельность» финалистами стали: Блог Цейтлина (http://tseitlin.livejournal.com/), Блог московской школы управления «Сколково» (http://new-leaders.livejournal.com/), Блог STRF (http://blogs.strf.ru/).

Эксперты журнала «Наука и жизнь» присудили специальный приз «Наука - основа для инноваций» Юрию Романову – «Бизнес-журнал», Москва. Победитель получит набор журналиста – нетбук и радиомодем от компании Skylink.

Все финалисты в каждой номинации приглашаются на торжественную церемонию награждения, которая пройдет 17 мая 2011 года в центре Digital October (г. Москва). Непосредственно во время церемонии финалисты и гости мероприятия узнают имена победителей и распределение мест в каждой из номинаций.

Организатором конкурса принято решение, что финалисты основных номинаций, занявшие второе и третье место, помимо почетного диплома получат и денежные призы, введенные дополнительно к ранее объявленным условиям конкурса.

Помимо финалистов конкурса на мероприятии ожидаются главные редактора, ведущие журналисты деловых, общественно-политических и научных СМИ, а также топ-менеджеры крупных государственных и частных компаний, играющих важную роль в инновационном развитии страны.

«Мы очень довольны тем, что конкурс журналистики «Инновации в России глазами журналистов – 2011» подходит к своему завершению с явным с успехом, – сказал Роман Косячков, руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «Российская венчурная компания». – Остался последний этап – торжественное награждение победителей. Мы благодарим всех участников конкурса и наших партнеров за то, что они поддержали наше начинание своим трудом и талантом. И у нас есть приятный сюрприз: финалисты основных номинаций, занявшие вторые и третьи места, получат, помимо всего прочего, денежные призы, введенные организатором конкурса дополнительно».

«Колоссальное удовольствие нам доставили тексты из нестоличных изданий - своим качеством, не худшим, чем в федеральной периодике, а то и лучшим. И тем, что укрепили чувство гордости за нашу страну. Ведь конкурс продемонстрировал, что Россия "прирастает регионами": активное инновационное развитие идет более чем в десятке субъектов Федерации. И это, думаю, главный результат конкурса» - подытожил Александр Полянский.

Информацию о результатах и имена победителей можно также узнать на официальном сайте конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2011» www.rvc-contest.ru

Организатор конкурса ОАО «Российская венчурная компания». Генеральный партнер конкурса фонд «Сколково». Оператор конкурса КГ Insiders.

Для получения дополнительной информации по участию в конкурсе, пожалуйста, обращайтесь:

Организационный комитет Конкурса

Радомир Ганич, куратор Оргкомитета

Тел: (495) 221 74 32, (916) 408 64 00

E-mail: ganich@insiders.ru

Аристова Наталья, координатор проекта, главный специалист по связям с общественностью ОАО «РВК»

Тел: (495) 777 01 04, (915) 300 25 10

E-mail: aristova.ng@rusventure.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, СМИ, медиа
Сайты субъектов РФ: Москва, Томская область, Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Томская область - Томск, Ярославская область - Ярославль
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Российская венчурная компания — 240 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...