Сегодня четверг, 25.04.2024, 14:12, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429517
23.03.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4820; сегодня: 2.

“Термопол” начал экспорт семинаров о “Холлофайбере” в регионы

“Термопол” начал экспорт семинаров о “Холлофайбере” в регионы

Серия семинаров о заводе нетканых материалов “Термопол-Москва” и свойствах выпускаемых им полотен ТМ “Холлофайбер” состоялась в г.Санкт-Петербург. Мероприятия были организованы эксклюзивным дистрибьютором “Холлофайбера” на территории РФ и СНГ – группой компаний “Чайковский текстиль” и проведены на базе партнера “Дока-Трейд”.

Участниками встреч стали специалисты петербургских компаний. Руководители предприятий и подразделений, технологи, дизайнеры, sales-менеджеры - в зависимости от тематики семинара – знакомились с новейшими тенденциями в области производства полиэфирных нетканых материалов в России.

Характеристики “Холлофайбера” представлялись не только в теоретически. Такие показатели полотен как формоустойчивость (сминание, скручивание, нагрузка, истирание), разрывные характеристики, отсутствие сорбции, невоспламеняемость и другие были представлены в виде опытов ( в том числе - с применением открытого огня и жидкости). Причем каждый участник мог удостовериться в чистоте экспериментов и самостоятельно проделать аналогичные испытания.

Впервые на семинарах в Петербурге была представлена часть интереснейшей коллекции макросъемки волокон “Холлофайбера” в сопоставлении с натуральными природными материалами (пух, перо, шерсть, волос).

По словам координатора семинаров Дмитрия Андриянова, такие акции способствуют развитию дистрибьюторского направления «Чайковского текстиля», укрепляют партнерские отношения, повышают профессиональный уровень специалистов.

По опубликованным данным, в 2006 году группа компаний «Чайковский текстиль» зафиксировала рост объема продаж 33,5%, что более чем в 3 раза выше динамики ежегодного роста компании за предыдущие годы. Отраслевые аналитики связывают такую динамику с внедрением новых технологий, увеличением торговых позиций и спектра предложений по различным отраслям. К примеру, полотна ТМ «Холлофайбер» реализуются для производителей одежды, обуви, мебели, матрацев и т.д. Причем в каждой из линеек торгового предложения («Софт», «Медиум», «Хард», «Волюметрик» и т.д.) - целая «рецептурная» цепочка, позволяющая заказчикe в любом регионе выбрать необходимый параметр полотна.

Экспорт семинаров, посвященный утеплителям и наполнителям ТМ «Холлофайбер» не случайно начался именно с петербургского представительства «Чайковского текстиля». Дело в том, срок действия сертификата зарубежной компании, поставляющий дорогостоящий импортный утеплитель с аналогичными «Холлофайберу» свойствами, истек.

В настоящее время по итогам семинара (в котором приняли участие генеральный директор «Термопол» Александр Боначёв, коммерческий директор Владимир Лысак и заместитель директора Владислав Иванов) формируются пакеты заказов по региону. Следующая серия семинаров в одном из крупных городов РФ состоится после выставки «Текстильлегпром» (ВВЦ, пав. 69, 2 этаж), на которой презентуются новые технологические и маркетинговые проекты ООО «Термопол».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Легкая промышленность, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург

Ньюсмейкер: Термопол — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...