Сегодня среда, 17.04.2024, 01:39, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
09.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3753; сегодня: 1.

Компания «ИНТЕРПАЙП» присоединилась к проекту бесплатной диагностики астмы и ХОЗЛ

Компания «ИНТЕРПАЙП» присоединилась к проекту бесплатной диагностики астмы и ХОЗЛ

В мае 2011 г. сотрудники завода ИНТЕРПАЙП НТЗ смогут пройти спирометрию – обследование функции внешнего дыхания. Бесплатное обследование работников промышленных предприятий для раннего выявления таких заболеваний как бронхиальная астма (БА) и хроническое обструктивное заболевание легких (ХОЗЛ) проходит под эгидой социальной программы «Легко дышать – легко жить!». Данная программа является инициативой Ассоциации фтизиатров и пульмонологов Украины и фармацевтической компании «АстраЗенека».

«Наша компания заботится о здоровье своего персонала. Мы заинтересованы в создании условий, при которых наши сотрудники смогут максимально реализовать свой потенциал. В современных условиях, на каком бы предприятии вы ни работали, всегда есть опасность развития заболеваний дыхательных путей. Участие в программе диагностики бронхиальной астмы и ХОЗЛ позволит определить болезнь на ранней стадии, предотвратить негативные последствия и продолжать работать в нормальном ритме», - говорит Инна Косорига, директор по персоналу ИНТЕРПАЙП НТЗ.

Проект скрининг-спирометрии под эгидой Всеукраинской социальной программы «Легко дышать – легко жить!», первый этап которой состоялся в 2010 году, направлен на раннее выявление БА и ХОЗЛ и информирование людей, входящих в группу риска данных заболеваний. Это, прежде всего, лица старше 40 лет, курильщики, те, кто, часто находятся в загрязненной загазованной среде и имеют аллергические заболевания.

«Такое простое исследование, как определение функции внешнего дыхания (спирометрия), позволит вовремя диагностировать бронхиальную астму и ХОЗЛ, – говорит Оксана Ладная, продакт менеджер фармацевтической компании «АстраЗенека», одного из инициаторов проекта. - Ранняя диагностика и своевременно начатое лечение при бронхиальной астме и ХОЗЛ являются залогом снижения уровня инвалидизации и смертности от данных заболеваний и повышения качества жизни пациентов с БА и ХОЗЛ».

В Днепропетровском регионе проект скрининг-спирометрии стартовал в октябре 2010 года. Первым промышленным предприятием, на котором проводилось выездное обследование работников, стал Просяновский горно-обогатительный комбинат.

Старт реализации проекта спирометрии сотрудников ИНТЕРПАЙП НТЗ приурочен к очень символичной дате - Всемирному дню астмы, который отмечается 3 мая 2011 года. Девиз этого дня «Вы можете контролировать Вашу астму!», и это действительно так. Главное – пройти диагностику при обнаружении первых же симптомов и четко следовать рекомендациям врача в случае, если выявлено заболевание.

Подробнее о Всеукраинской социальной программе «Легко дышать – легко жить!» - на официальном сайте проекта www.turbuhaler.ua.

***

Компания АстраЗенека - крупнейшая международная организация, которая занимается исследованием, разработкой, производством и продажей лекарственных средств. АстраЗенека входит в пятерку ведущих фармацевтических компаний мира и является лидером в таких областях как кардиология, пульмонология, онкология, неврология и гастроэнтерология.

АстраЗенека - глобальная компания, которая владеет 29 заводами в 20 странах. В процесс разработки, производства и продажи лекарственных средств вовлечены 62000 сотрудников. Препараты компании применяются в более чем 100 странах мира, и география стран продолжает расширяться. Основной целью компании АстраЗенека является инновационное развитие, что подтверждают большие инвестиции в научно-исследовательскую деятельность - более 4 миллиардов долларов в год.

Контакты для СМИ:

Алиса Недашковская

PR manager

NobletMedia CIS

E-mail: a.nedashkovska@nobletmedia.com.ua

Tel: +38(044)201-10-95

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Инновационный бизнес, Реклама и PR
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Днепр

Ньюсмейкер: NobletMedia CIS — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...