Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:39, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
12.05.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2910; сегодня: 1.

Салон "Комплексная безопасность 2011" продемонстрирует новейшие технологии и разработки в сфере обеспечения безопасности

Салон

17-20 мая в Москве на территории Всероссийского выставочного центра пройдет Международный салон "Комплексная безопасность 2011" (ISSE). Мероприятие обещает стать самым крупным и значимым событием года в области обеспечения безопасности в России.

В современном обществе вопросы безопасности производства, транспорта, жизнедеятельности человека, а также защиты людей и объектов при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и пожарах являются наиболее актуальными. В рамках Международного салона «Комплексная безопасность» органы государственной власти, в первую очередь, МЧС и МВД России, представят новейшие средства и технологии, взятые на вооружение для защиты граждан страны, и продемонстрируют целостный, комплексный подход к решению вопроса национальной безопасности. Проблема обеспечения общественной безопасности будет обсуждаться на примере XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

По мнению экспертов, усилия государства должны сопровождаться эффективной работой ученых, разработчиков новейших технологий в сфере обеспечения безопасности. Салон призван решить эту задачу, обеспечивая прямой диалог между индустрией безопасности с одной стороны и органами власти, которые нуждаются в самом современном оборудовании и технологиях, с другой. Насыщенная деловая программа Салона, включающая более 30 значимых мероприятий, конгрессов и конференций, создаст дополнительные возможности для обмена опытом между российскими и зарубежными специалистами.

"Модернизация в сфере обеспечения безопасности остается важнейшим направлением социально-экономической политики России, - отмечает глава МЧС России Сергей Шойгу. - В рамках федеральных и ведомственных проектов и программ постоянно проводится активная работа по переоснащению и информатизации деятельности подразделений МЧС России. Мы проявляем большой интерес и внимание к новейшим научно-техническим разработкам в сфере индустрии безопасности".

"Салон "Комплексная безопасность – 2011", помимо богатой экспозиционной программы, несомненно, привлечет возможностью обсуждения актуальных проблем обеспечения личной и общественной безопасности в рамках делового и научного общения", - уверен Министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев.

Условия для эффективного сотрудничества, созданные на ISSE-2011, стимулируют качественное развитие индустрии безопасности, способствуют техническому прогрессу. Что особенно ценно, поддержку со стороны государства получают именно российские ученые и разработчики высокотехнологичной продукции.

Международный салон "Комплексная безопасность" проводится уже в четвертый раз, и с каждым годом масштабы выставки и число ее участников растут. Площадь экспозиции, которая расположится в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра, в этом году увеличится почти в полтора раза по сравнению с прошлым годом и составит 34 тыс. кв.м. В выставке примут участие около 500 экспонентов: органы государственной власти, научные институты, разработчики и производители продукции в области безопасности. Число посетителей, как ожидается, составит более 12 тысяч человек. В Салоне примет участие несколько десятков делегаций из разных стран мира.

20 мая в рамках Международного салона "Комплексная безопасность 2011" на полигоне МЧС России в Ногинске (Московская область) пройдут демонстрационные учения по реагированию при различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в мероприятиях Салона.

Аккредитация на мероприятиях на территории Всероссийского Выставочного Центра до 16:00 мск. 13 мая 2011 г. Для аккредитации необходимо скачать заявку на официальном сайте ISSE по адресу http://www.isse-russia.ru/site.xp/052053053.html, заполнить ее и прислать в пресс-службу выставки по электронной почте.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Бизон Юг — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...