Сегодня пятница, 19.04.2024, 22:29, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
14.05.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5299; сегодня: 2.

Георг Ридель проведет дегустацию в Одессе

Георг Ридель проведет дегустацию в Одессе

19 мая в 19:00 Георг Йозеф Ридель — владелец всемирно известной компании Riedel, производитель винного стекла в десятом поколении — проведет сравнительную дегустацию в Одессе и представит новое поколение винных бокалов коллекции Vinum XL. Также господин Ридель расскажет о традициях и волшебстве создания винного стекла 100 ценителям прекрасных вин, в том числе и лучшим рестораторам Украины, которые специально приедут на мастер-класс самого известного европейского мастера винного стекла. Дегустация состоится в конференц-зале гостиницы «Бристоль», по адресу: Одесса, улица Пушкинская, дом 15.
Знаменитая дегустация-шоу «Вино и бокалы» была разработана одним из основателей династии RIEDEL Клаусом Риделем во второй половине прошлого века. Суть дегустации — продемонстрировать возможности бокалов, дизайн которых разрабатывался с учетом последних научных данных о том, как форма бокала влияет на букет и вкус вина.
«По семейному преданию, однажды предметом светской беседы господина Риделя и его гостей стало вино, которое они в тот момент пили. Мнения присутствующих разделились: одни утверждали, что вино божественно, другие — что оно явно не удалось, третьи называли его посредственным. Хозяин дома ненадолго задумался над таким плюрализмом оценок и внимательно присмотрелся к гостям — по непонятной причине они потягивали вино из бокалов разной формы», — рассказал в интервью Odessa Business News винодел Роберт Гулиев, который является большим почитателем таланта Георга Йозефа Риделя.
Во время дегустации участникам будет предложено продегустировать четыре вида вина, которые являются яркими представителями трех основных направлений в виноделии. Каждое вино будет перемещаться из бокала в бокал, что позволит на практике понять «как работает форма». Вина дегустации: La Pineta Red Wine 2009, Podero Monastero; Coppermine Road Cabernet Sauvignon 2007, d'Arenberg; Syrah Alpha 2008, Montes; Cabernet Sauvignon Reserve, «Вина Гулиевых».
Влияет ли качество бокала на вкус вина? Нужны ли различным винам разные по форме бокалы? Оправдано ли использование так называемого «универсального бокала»? Ответы на эти вопросы получат на сравнительной дегустации, как начинающие, так и искушенные ценители вина, а также профессионалы HORECA.
Во время дегустации мастер винного стекла Георг Йозеф Ридель поделится основными принципами, на которых основана теория о влиянии формы бокала на наше восприятие вина. Участники дегустации узнают много интересного о вине, его стилях, винных регионах, сортовых особенностях винограда и многое другое.
Во время дегустации господин Ридель также представит новое поколение винных бокалов коллекции Vinum XL, разработанной специально для насыщенных вин с ярко выраженными вкусовыми особенностями. Благодаря XL размеру и особенностям формы чаши, новые бокалы семейства Ридель позволяют еще ярче и тоньше прочувствовать вкус изысканных вин.
Вот что говорят эксперты о произведениях искусства семьи Ридель:
«Наилучшие бокалы, как для профессиональных дегустаций, так и для наслаждения вином производят в компании RIEDEL. Влияние этих бокалов на восприятие изысканных вин неизмеримо. Я не могу описать словами, как сильно меняется ощущение от одного и того же вина, налитого в разные бокалы», — Роберт М. Паркер, «The Wine Advocate».
«Семейство Ридель никогда не ставило свою фамилию ни на одной винной бутылке. Но за последние 50 лет этот австрийский клан мастеров-стеклодувов сделал для знатоков вин больше, чем почти любая династия виноделов», — TIME Magazine.
Подробнее о возможности присутствия на дегустации можно узнать по телефонам.
Дополнительная информация
В 1756 году, в год рождения Моцарта, первый из династии Риделей основал небольшую стекольную фабрику в северной части Богемии. Все десять последующих поколений занимались одним и тем же делом — созданием винных бокалов.
In Vitro Veritas семейства Ридель — интервью Георга Йозефа Риделя изданию «TrendyMan».

Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Алкоголь
Сайты стран: Австрия, Украина
Сайты городов стран: Украина - Одесса

Ньюсмейкер: Вина Гулиевых — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...