Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:56, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
29.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2716; сегодня: 1.

Компании РДТЕХ исполнилось 15 лет

Компании РДТЕХ исполнилось 15 лет

В марте 2007 года компании РДТЕХ, одной из старейших организаций на российском IT-рынке, исполнилось 15 лет со дня образования.

История компании началась в 1992 году, когда группа специалистов Института Физики Высоких Энергий в подмосковном городе Протвино решила создать компанию, специализирующуюся на разработке информационных систем на базе технологий корпорации Oracle. На тот момент ряд сотрудников РДТЕХ уже имел опыт работы с Oracle, в частности «русификации» продукции – полном распространении возможностей Oracle на русский язык и подготовки комплекта документации. На сегодняшний день РДТЕХ так и остается единственной компанией, предлагающий техническую документацию Oracle на русском языке.

За прошедшие годы компания значительно выросла как количественно (число сотрудников приближается к трем сотням), так и качественно. РДТЕХ стал первым дистрибьютором Oracle в России, является Сертифицированным мастер-партнером Oracle и партнером по Oracle E-Business Suite, Сертифицированным центром техподдержки и Авторизованным учебным центром.

«Пятнадцать лет - это знаменательный возраст, особенно для России, -замечает Исполнительный Вице-президент Oracle в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA) Серджио Джиаколетто. - Все это время Oracle и РДТЕХ являлись верными партнерами, поддерживая и развивая бизнес друг друга. Главный результат нашего партнерства - большое количество клиентов, довольных использованием технологий Oracle, услугами и экспертизой РДТЕХ для решения их бизнес-задач».

Оставаясь старейшим партнером Oracle в России, компания РДТЕХ продолжает осваивать новые технологии, расширяя и дополняя возможности продукции Oracle, переводя уровень предоставляемых услуг еще на более высокий уровень. Так, РДТЕХ – единственный российский партнер i2 Limited, производителя программного обеспечения i2 для визуализации и анализа данных, а в юбилейный 2007 год было подписано партнерское соглашение с Alfabet AG, немецким разработчиком системы planningIT для управления архитектурой предприятия.

«Мы занимались и занимается только тем, что нам интересно самим, поэтому качество всегда стоит на первом месте. Из двух вариантов – использовать в работе простые и дешевые средства или делать сложно и красиво – мы выбираем второй, - заявляет генеральный директор РДТЕХ Юрий Сайгин. – Заказчики знают нас как ответственных и надежных профессионалов, и мы очень дорожим оказываемым нам доверием».

За 15 лет РДТЕХ выполнил более 300 проектов для государственных и коммерческих организаций. Постоянными клиентами компании стали Федеральная таможенная служба, МВД России, Сбербанк, крупные российские банки и телеоператоры.

«Опыт работы по оказанию технической поддержки ЗАО "РДТЕХ" в Южном таможенном управлении и региональных подразделений показывает, что специалисты компании оказывают реальную, необходимую помощь в сопровождении многочисленных комплексов программных средств под управлением СУБД Oracle», - делится впечатлениями от сотрудничества Андрей Пономаренко, и.о. главы информационно-технической службы Южного таможенного управления.

«Значение передовых информационных технологий для развития России невозможно переоценить. И коллектив компании РДТЕХ стоит на передовых рубежах продвижения информационных систем», - добавляет Евгения Непомнящих, Председатель Правления Сургутнефтегазбанка.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: РДТЕХ — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...