Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:12, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
27.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4778; сегодня: 2.

ООО «Стэл — Компьютерные системы» успешно управляет проектами с помощью «1С:Предприятие 8»

ООО «Стэл — Компьютерные системы» успешно управляет проектами с помощью «1С:Предприятие 8»

Компания «Стэл – Компьютерные системы», один и ведущих российских разработчиков комплексных решений для видеоконференцсвязи, и Внедренческий центр «Раздолье» подводят итоги проекта внедрения «1С:Управление проектной организацией 8». В результате автоматизации упростились процедуры планирования и учета материальных и трудовых ресурсов по проектам, вдвое сократилось время на подготовку тендерной документации для государственных контрактов, а руководству компании всегда доступна актуальная информация о текущем состоянии дел. Общее количество пользователей созданной системы составляет 60 человек.

Компания «Стэл – Компьютерные системы» специализируется на комплексном построении сетей для видеоконференцсвязи. Компания основана в 1991 г. и в настоящий момент является одним из ведущих российских поставщиков сетевого мультимедийного оборудования, решений для защищенных сетей видеоконференций, в которых используются сертифицированные средства защиты информации, программно-аппаратных систем для телемедицины и дистанционного обучения. Производство компании сертифицировано по международным стандартам ISO 9001, ISO 9002.

В числе клиентов компании «Стэл - Компьютерные Системы» органы судебной власти, военные структуры, медицинские и образовательные учреждения. Компания оснащает оборудованием Верховный суд РФ, целый ряд городских и областных судов, ГНЦ ССП им. В.П.Сербского, Российский научный центр хирургии РАМН, МГТУ им. Н.Э.Баумана, подразделения ВМФ России.

В «Стэл – Компьютерные Системы» используют в своей деятельности проектно-ориентированный подход. В среднем компания ведет одновременно более 30 проектов, поэтому для нее особенно важно наличие единой системы планирования и учета трудовых материальных ресурсов, которая учитывает особенности проектного бизнеса.

Прежде для планирования ресурсов, ведения регламентированного, складского и оперативного учета в компании использовалось несколько программ, а консолидировать разрозненные данные специалистам «Стэл – Компьютерные Системы» приходилось вручную. Это требовало значительного времени, часто выявлялись ошибки, появлялись сомнения в достоверности информации. Подобная ситуация усложняла как ведение учета по проектам, так и составление централизованной отчетности всей компании. Неточность информации о затратах, собранных в ручном режиме, не позволяла оценивать реальную эффективность проектов.

В качестве комплексного решения, позволяющего автоматизировать учет и бизнес-процессы компании с учетом отраслевой специфики, в «Стэл – Компьютерные Системы» выбрали программный продукт «1С:Управление проектной организацией 8». Внедрение системы было выполнено совместной командой, в которую вошли специалисты ИТ-департамента компании «Стэл – Компьютерные Системы» и Внедренческого центра «Раздолье».

В результате проекта было автоматизировано 60 рабочих мест. Сейчас сотрудники «Стэл-КС» используют возможности, предоставляемые системой «1С:Управление проектной организацией 8» для решения следующих задач:

• Управление персоналом

• Управление денежными средствами

• Управление заказами покупателей

• Управление закупками

• Управление запасами

• Управление производством

• Управление продажами

• Учет НИОКР

• Планирование продаж

• Планирование закупок

• Управление портфелями проектов

• Учет загрузки сотрудников

• Бюджетирование трудовых ресурсов

• Планирование проектов

• Механизм интеграции с внешними приложениями (MS Project)

• Бухгалтерский учет

• Налоговый учет

• Расчет зарплаты

• Расчет себестоимости продукции

В результате внедрения «1С:Управление проектной организацией 8» в «Стэл – Компьютерные системы» была построена целостная система учета и управления, объединившая проектный отдел, отдел продаж, отдел закупок, склад, производство и финансовые службы компании. Это значительно упростило ведение как раздельного учета по проектам, так и учета по текущей деятельности компании в целом.

Сейчас «1С:Управление проектной организацией» помогает «Стэл – Компьютерные системы» эффективно управлять проектами. Пользователи вносят в систему сведения о времени, затраченном на выполнение той или иной задачи по проекту, а также о материальных и финансовых затратах (закупки материалов, оплата труда задействованных в проекте участников и т.д.).

Руководитель проекта в системе может утверждать или отклонять сведения, введенные исполнителями. Оперативный мониторинг сроков выполнения конкретных задач в рамках проектов, контроль несоответствий между планом работ по проекту и его фактическим исполнением позволяет своевременно принимать управленческие решения и корректировать ход проекта – увеличивать объемы работ или нагрузку, привлекать дополнительных исполнителей.

Наличие в системе информации о финансовой составляющей проектов позволило вдвое сократить время на предпроектную подготовку. Для предварительной оценки, которая необходима при формировании тендерной документации, в системе создается новый проект, который декомпозируется до задач. Это позволяет точно планировать трудозатраты по каждой задаче и проекту в целом, оценивать фонд оплаты труда, составлять обоснованную спецификацию материальных ресурсов и рассчитывать себестоимость проекта.

В созданной системе автоматизировано формирование заказов поставщикам и управление ими. Каждый заказ связан с выполнением конкретной проектной задачи. В рамках проекта внедрения «1С:Усправление проектной организацией 8» в «Стэл – Компьютерные системы» был автоматизирован складской учет по серийным номерам. Это дает возможность отследить, какой именно аппарат от конкретного поставщика пошел на выполнение конкретных работ в проекте. Для «Стэл - Компьютерные системы» возможность учета на складе по серийным номерам крайне важна, так как компания выполняет в основном заказы для государственных структур. Когда речь идет о государственных контрактах, каждая спецификация проверяется детально, информация о конкретных поставщиках, сроках и стоимости поставки становится особенно важной.

Деревянко Э.В., исполнительный директор ООО «Стэл – Компьютерные Системы», так комментирует итоги автоматизации:

«Мы уверены, что программа «1С:Управление проектной организацией 8» оказалась отличным решением для нашей компании. Для своевременных и правильных управленческих решений важно, чтобы руководство в реальном времени получало оперативную и достоверную информацию о состоянии дел в компании».

Российская компания «Стэл - Компьютерные Системы» основана в 1991 году и специализируется в области передовых информационных технологий, являясь разработчиком и системным интегратором комплексных решений. Основные бизнес-направления: создание мультимедийных залов, решения для систем видеоконференций, дистанционного обучения и телемедицины, речевые технологии. Компания входит в Национальную инновационно-технологическую палату, Ассоциацию Документальной Электросвязи и в Ассоциацию Защиты Информации, а также является коллективным членом Академии Инженерных Наук им. А.М. Прохорова.

Дополнительная информация:

Телефон: +7 (495) 77-55-122

www.stel.ru

Внедренческий центр «Раздолье» - официальный партнер фирмы «1С» с 2000 г. Сфера деятельности – оказание профессиональных услуг по разработке, внедрению и сопровождению информационных систем учета и управления для предприятий различных отраслей на базе программных продуктов «1С:Предприятие 8». Качество услуг компании обеспечивается действующей системой менеджмента качества, сертифицированной на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008

Внедренческий центр «Раздолье» имеет статус «Центр компетенции по производству» и является сертифицированным фирмой 1С партнером в рамках проекта «1С:Консалтинг». Партнер по разработке программно-методического комплекса «1С:Машиностроение 8» и «1С:Машиностроение 8 СТАРТ PLM».

www.razdolie.ru

Дополнительная информация:

Грибков Евгений Александрович, генеральный директор ВЦ «Раздолье»

Тел.: +7 (495) 229-44-04, e-mail: info@razdolie.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бизнес-словарь, Законодательство, право, Стандартизация

Ньюсмейкер: Внедренческий центр Раздолье — 34 публикации

ООО «Стэл — Компьютерные системы» успешно управляет проектами с помощью «1С:Предприятие 8»

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...