Сегодня суббота, 20.04.2024, 00:24, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
02.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3305; сегодня: 1.

Уникальное глобальное партнерство между euronews и Жаном-Мишелем Жарром

Уникальное глобальное партнерство между euronews и Жаном-Мишелем Жарром

Впервые в своей истории канал euronews заключил партнерство с выдающимся представителем мира музыки с целью создания уникального альянса между международным информационным каналом и всемирно-известным артистом.

Вероятно, необычайное расположение звезд привело к этому удивительному, и в то же время естественному, союзу. Международный информационный канал euronews и всемирно известный музыкант Жан-Мишель Жарр (Jean Michel Jarre) решили вместе работать над освещением ряда событий, объединив свои талант и ноу-хау.

euronews и Жан-Мишель Жарр стремятся к одному и тому же – использовать силу изображений, представляемых на международных подмостках. К тому же у них общие корни в Лионе, где родился Жарр и где в 1993 году был создан канал euronews.

В предстоящие годы euronews будет сопровождать артиста в его европейских и мировых турне.

Канал будет рассказывать о выпуске альбомов Жана-Мишеля Жарра, в том числе и о самом последнем - "Essentials & Rarities", который поступил в продажу 30 мая 2011 года.

euronews также примет участие в европейском турне Жарра, в ходе которого он в скором времени посетит все уголки континента.

Жан-Мишель Жарр и коллективы euronews изучают целый ряд совместных проектов по таким темам, как инновации в сферах изображения, звука, медиа и зарождающихся технологий.

"No Comment Live" с концерта в Монако

1 июля euronews будет вести прямую эксклюзивную трансляцию концерта Жана-Мишеля Жара по случаю венчания Князя Монако Альбера II и Шарлин Уиттсток (Charlene Wittstock). Представление будет повторно транслироваться в специальном выпуске знаковой программы канала "No Comment Live" ("Без комментариев") и на всех его медиа-платформах. Канал euronews будет впервые за всю историю своего существования создавать настоящее медиа-событие с полным освещением княжеской свадьбы – от подготовки события до концерта в порту Эркюль и церемонии венчания. О подготовительных мероприятиях в течение недели до празднества и о самых ярких событиях, включая концерт, будет рассказано в готовящемся пресс-релизе канала.

О самом партнерстве Жан-Мишель Жарр сказал: "Я всегда смотрю euronews во время моих частых поездок по миру. Мне действительно нравится этот канал, и мне очень близки те ценности, которые он отстаивает: информация в чистом виде, без искажений, анализ на основе фактов и разносторонний взгляд на мир. Для меня это потрясающий способ обмена и платформа для моих европейских проектов".

Михаэль Петерс (Michael Peters), управляющий директор euronews, пояснил: "Общение с Жаном-Мишелем Жарром убедило нас в том, что международный информационный канал типа euronews может рискнуть и зайти на новую территорию путем создания такого оригинального партнерства. Мы обнаружили синергетический эффект в соединении двух различных миров, и euronews гордится тем, что составит компанию Жану-Мишелю Жарру и его коллективу в их мировых аудиовизуальных изысканиях".

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6744277&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110601006079/en.

Контактная информация:

Grégoire de Rubiana

Director of External Relations

derubiana@euronews.net

www.euronews.net

или

Lydie Bonvallet

Press and Public Relations

bonvallet@euronews.net

t +33-(0)4-72-18-80-56

www.nocommenttv.com

или

Press agent of Jean Michel Jarre

Sylvie Desnouveaux

sylvie@desnouveaux.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Глобализация, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube

Ньюсмейкер: euronews — 2 публикации

Уникальное глобальное партнерство между euronews и Жаном-Мишелем Жарром

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...