Сегодня суббота, 07.11.2026, 04:50, ньюсмейкеров: 45244, сайтов: 1203, публикаций: 3615076, просмотров за сутки: 1024026
15.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8388; сегодня: 1.

Отпуск 2011. Проведем в России?

Компания Welcome-to-Russia предлагает отличную альтернативу привычным маршрутам российского туриста – отдых в России. Популярность отпуска на родине стала расти, и теперь у желающий есть возможность выбирать из разноформатных предложений с разными бюджетами.

В этом году излюбленные отечественными путешественниками зарубежные курорты охватили серьезные потрясения. Беспорядки в арабских странах, особенно популярных - Тунисе и Египте, у всех на слуху; страны Европы наводнил поток эмигрантов из Африки, а Азия после японского землетрясения охвачена радиацией. В свете этих последних событий все большее внимание соотечественников привлекают курорты России и СНГ и другие возможности отдыха в наших краях.

Рост спроса на отечественные курорты обеспечен рядом неоспоримых преимуществ. Прежде всего, это огромный выбор направлений. Обладая самой большой в мире территорией, разнообразием климатических регионов и ландшафтов, богатой историей и культурой, Россия может предложить любому туристу развлечения по вкусу, от экстремальных сплавов на байдарках по горным рекам и знакомства с загадками русского Севера – Валаамом и Кижами, до безделья на пляжах Сочи и круизов по Волге.

Неизменным и традиционным центром пляжного отдыха в России остается Краснодарский край. Разнообразие пляжей Черного моря, обилие традиционных русских лакомств, всевозможные развлечения на суше и воде, предлагаемые на курортах нашей страны, подарят истинное удовольствие каждому отдыхающему. Морской климат, свежие фрукты, горный туризм, огромное количество SPA и других оздоровительных и косметологических услуг позволят привести в форму тело и подлечить хронические заболевания.

Ценителей памятников архитектуры и зодчества всегда ждут в старинных городах страны. Отдых в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Казани, городах Золотого Кольца - это уникальная возможность постичь «непознаваемую» русскую душу и приобщиться к истории своего народа. Необычайно познавательным, интересным и полезным такой отдых станет не только для подростков и детей, но и для старших поколений.

На помощь путешественникам по России в наши выкокотехнологичные времена приходят разнообразные онлайн-сервисы, при помощи которых можно не выходя из дома и даже не отходя от рабочего ноутбука подготовиться к путешествию: забронировать билеты, зарезервировать номер в гостинице или квартиру на несколько суток. Это тем более удобно, если вы планируете посетить несколько городов, останавливаясь в каждом на день-два. Есть сервисы, специализирующиеся на путешествиях по России и СНГ, например, www.welcome-to-russia.ru.

Здесь есть иллюстрированные предложения по съему квартир в Москве и Питере, Казани, а также Киеве, Симферополе, Севастополе и т.п. Можно воспользоваться сервисом поиска и бронирования авиа – и железнодорожных билетов, поиска отеля через интерактивную форму, сразу предлагающую вам удобный вариант отеля или квартиры вместе с перелетом.

А в разделе «Статьи» вы можете почитать подборку материалов о достопримечательностях городов России, Украины, Беларуси, а также получить несколько советов по подготовке путешествия, пользованию электронными билетами и так далее - http://www.welcome-to-russia.ru/articles.html.

Так чем же может нас порадовать май и июнь в России? Например, в Санкт-Петербурге с 25 апреля открыт сезон «белых ночей», и целый месяц неспящий город будет рад всем гостям. И тем, кто страстно хочет увидеть фонтаны Петергофа и Исаакиевский собор, и тем, кто из года в год приезжает в июне, чтобы просто пройтись по Невскому, прокатиться по Финскому заливу и понаблюдать за разведением мостов за чашечкой мокко в кафе на набережной.

Правда, стоит отметить, что предприимчивые питерцы не забывают поднять цены с открытием сезона. Особенно чувствительно растут цены на гостиничные номера, и при этом их все равно не хватает на всех желающих! Но сейчас появилась достойная альтернатива отелям, причем соперничающая с ними по комфорту, гибкости условий и количеству дополнительных услуг. Намного более цивилизованным (по сравнению с тем же 2005 годом) в Питере стал рынок посуточной аренды квартир, причем владельцы не так уж сильно поднимают цены в высокий сезон: им не диктуют условия владельцы гостиниц. Более того, они предлагают уже не минимальный, а вполне достойный уровень сервиса, идут навстречу своим гостям, чтобы получить от них положительные рекомендации и снова принимать у себя туристов.

И конечно, устроиться по-домашнему можно именно в квартире на сутки, особенно это оценят влюбленные, приехавшие на романтический питерский уик-энд и семьи с ребенком, а также мамы, путешествующие с двумя и более детьми.

Самые выгодные и интересные для вас предложения по бронированию квартиры в Питере на сутки вы можете посмотреть здесь: http://www.welcome-to-russia.ru/apartments-in-St-Petersburg.html

Для любителей красот природы идеален вариант поездки в Карелию, на Алтай, Урал или Байкал. Практически нетронутая цивилизацией флора и фауна очарует любого, кто вступит на эти земли. Шикарные леса, чистые реки и озера, опьяняющий воздух, возможность рыбалки и охоты, зимнего и летнего туризма доставят Вам незабываемое впечатление от отдыха, зарядят позитивной энергией и приятными воспоминаниями на долгие годы.

Все более популярными становятся спортивные и экстремальные виды путешествий по России – экспедиции, велотуры, рафтинг и горнолыжный спорт. Искатели приключений продумывают разнообразные маршруты, открывая для себя много нового о своей стране и получая массу ярких впечатлений.

Уровень сервиса отечественного отдыха значительно возрос по сравнению с предыдущими годами и может сравниться с зарубежным сервисом, особенно в крупных городах и на популярных курортах. И хотя стоимость проживания в гостиничном номере зачастую совпадает, а иногда и превосходит европейские аналоги, всегда есть возможность посуточно снять квартиру. Отсутствие языкового барьера и обилие предложений на рынке посуточной аренды без труда помогут выбрать подходящий вариант. Преимущества съема апартаментов очевидны: по цене двухместного номера в трехзвездочной гостинице Вы получаете не комнату, а целую квартиру с евроремонтом, бытовой техникой и кухней – отличное сочетание комфорта и экономии. Особенно такое предложение оценят семьи, путешествующие с маленькими детьми. Интересные предложения по посуточной аренде квартир в разных городах России и СНГ можно посмотреть здесь: http://www.welcome-to-russia.ru Кроме того, свободные квартиры всегда есть в наличии, даже в самый разгар сезона. Помимо прочего, есть возможность в любое удобное время пригласить в гости знакомых.

Говоря об экономичности отдыха в России, нельзя также не упомянуть отсутствие необходимости наличия действующего загранпаспорта, а также траты средств, времени и сил на визы и страховки, необходимые для въезда в большинство зарубежных стран. Нередко отпуск бывает испорчен задолго до поездки проблемами с выездом и сбором документов.

Ну и конечно, основное преимущество, особенно актуальное в последние годы, - это безопасность направлений. Ведь любое путешествие – это прежде всего отдых от привычной обстановки и новые впечатления. А когда поездка оборачивается беспокойством по поводу собственной безопасности и безопасности близких, полноценного отдыха не получается. И никакой комфорт даже самой лучшей гостиницы не позволит на 100% расслабиться и насладиться приятными ощущениями от поездки. Не говоря уже о тех случаях, когда для попавшихся на удочку скидок и спецпредложений на отдых в странах, где совсем недавно бушевали стихии или народные волнения, отпуск оборачивался трагедией.

У российского туризма огромный потенциал, который с каждым годом раскрывается все больше, даря жителям и гостям страны новые возможности качественного современного отдыха. Поэтому прежде чем сбрасывать со счетов внутренний туризм, возможно, следует его попробовать?

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аренда, Внутренний туризм, Индустрия гостеприимства, Соотечественники, земляки, диаспоры, Туризм, путешествия, отели, Экстрим
Сайты стран: Тунис

Ньюсмейкер: Welcome-to-Russia.ru — 6 публикаций

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...