Сегодня пятница, 19.04.2024, 21:43, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
21.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3391; сегодня: 5.

Компания LogistiX выступила экспертом WMS рынка на международной конференции в Москве

Компания LogistiX выступила экспертом WMS рынка на международной конференции в Москве

16 июня 2011 года состоялась международная конференция "Выбор системы управления складом (WMS, англ. Warehouse Management System) на примерах успешных решений". Одним из ведущих экспертов рынка WMS выступил Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX, российского поставщика автоматизированных систем управления складом, с презентацией "Эффективность от внедрения LEAD WMS на складах различной площади и сферы деятельности".

В ходе своего выступления Дмитрий Блинов рассказал о принципах длительного взаимодействия между заказчиком и поставщиком WMS - систем, отметив ряд базовых функций, поддержка которых необходима для складов разной площади.

«Часто даже на небольших складах можно получить существенный эффект от установки полнофункциональной WMS - системы, выражающийся в увеличении производительности отдельных операций примерно на 30%, что ведет к повышению пропускной способности склада», - отметил Дмитрий Блинов.

«К тому же, деятельность малого предприятия часто планируется на довольно короткий период времени, и заказчик может приобрести WMS, ориентируясь на решение нескольких основных задач в настоящий момент времени. Учитывая, что изменения в бизнес-процессах имеют место каждые 3-6 месяцев, за 2-3 года потребности могут измениться настолько, что выгоднее сразу приобрести профессиональную WMS - систему, чем впоследствии тратить деньги и время на модернизацию устаревшей версии», - добавил эксперт.

На мероприятии также были представлены два проекта: автоматизация склада компании «Пирогово Логистикс НТЦ» площадью около 4000 м2, и складского комплекса компании «Офис Премьер» площадью порядка 14 000 м2.

В рамках презентации одного из проектов выступил Леонид Журков, представитель компании «Офис Премьер», рассказавший об опыте автоматизации складов и реорганизации логистической системы холдинга в ракурсе взаимоотношений с поставщиком WMS - системы. По его словам, проведенное в рамках проекта автоматизации склада обучение сотрудников вместе с открытостью системы позволило сформировать внутреннюю команду для самостоятельной поддержки и развития LEAD WMS на складском комплексе.

«Площадь складов в представленных проектах абсолютно разная, но за счет внедрения LEAD WMS и оптимизации технологии работы, мы достигли повышения производительности на 25-30% по отношению к ранее существующим показателям. Особо хочется отметить, что с «Пирогово Логистикс» мы работаем уже пять лет, а с компанией «Офис Премьер» наше сотрудничество длится три года» - резюмировал Дмитрий Блинов.

В перерывах между докладами состоялось общение со слушателями, где одной из наиболее популярных тем стала "взаимосвязь функциональности и производительности систем управления складом". "Система, которая параллельно производит анализ статистики, рассчитывает оптимальные комбинации для одновременной комплектации нескольких заказов, оптимизирует расстановку грузов и управляет ресурсами склада, должна иметь высокую производительность. Как минимум – это экономия на аппаратной части, как максимум – возможность масштабирования в будущем», - заявил Дмитрий Блинов.

Конференция состоялось в рамках пятой специализированной выставки по логистике, технологиям и оборудованию "Логистика и Склад" в ходе международной выставки "Росупак" в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо".

Справка о компании:

Компания LogistiX была организована в 2004 г. Основное направление деятельности – разработка специализированного программного обеспечения для автоматизации внутрискладской логистики предприятий, оказание комплексных услуг по его внедрению, технологическому проектированию, осуществление технической поддержки, консалтинговые услуги в сфере логистики. Компания LogistiX является одним из лидеров среди разработчиков и поставщиков WMS систем на российском рынке.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бизнес России, Бизнес-словарь, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: LogistiX — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...