Сегодня среда, 30.04.2025, 23:51, ньюсмейкеров: 44659, сайтов: 1204, публикаций: 3530548, просмотров за сутки: 296160
18.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7868; сегодня: 2.

80 рефератов будущих документоведов – компания «Электронные Офисные Системы» подводит итоги студенческого конкурса

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) – ведущий отечественный разработчик систем электронного документооборота – оказывает активное содействие учебным заведениям в рамках программы

«Электронный документооборот – со студенческой скамьи!».

С 2004 года свыше 120 учебных заведений России и других стран СНГ безвозмездно используют программные продукты ЭОС для обучения студентов современным документационным технологиям.

Очередным шагом компании в содействии отечественному образованию стало проведение в феврале-апреле 2007 г. всероссийского конкурса

«Напиши реферат – получи ЭОС-стипендию» среди студентов по специальностям «Документоведение и документационное обеспечение управления» и «Историко-архивоведение».

В состав комиссии вошли ведущие ученые и преподаватели в области документоведения крупнейших российских вузов. В их числе:

· Пшенко А.В., зав. кафедрой документоведения и документационного обеспечения управления ГУУ, к.и.н.

· Серова Г.А., директор ВШД РГГУ, к.т.н., член-корр. Академии информатизации при ООН

· Фролова Н.В., доцент кафедры ГСЭ Самарского филиала РГГУ, к.ф.н.

Конкурсная комиссия просмотрела и оценила 80 рефератов. Их прислали представители 29 учебных заведений из 28 городов России (один реферат из Минска). Наибольшую активность проявили студенты Российского государственного гуманитарного университета и его филиалов (12 рефератов), Удмуртского государственного университета (10 рефератов), Волгоградского государственного университета (8 рефератов), Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина (5 рефератов), Нижнекамского химико-технологического института (филиал Казанского государственного технологического университета – КГТУ) (5 рефератов).

Большинство рефератов было написано специально для конкурса. Подавляющее число конкурсантов показали умение пользоваться специальной литературой, не забывая при этом высказывать и собственное мнение по профессиональным проблемам. В некоторых

вузах планируется обсуждение лучших работ на заседаниях студенческих научных обществ.

Конкурсная комиссия подвела итоги.

Первое место, диплом и годовая ЭОС-стипендия присуждены Плинча Ирине (Томский государственный университет) за реферат «Проблемы, с которыми сталкиваются студенты при изучении документоведения и смежных дисциплин».

Второе место, диплом и подарок присуждены Захаровой Ирине (Удмуртский государственный университет) за реферат «Маркетинговая политика продвижения систем автоматизации документооборота и электронного документооборота».

Третье место, диплом и подарок присуждены Долгановой Юлии (Удмуртский государственный университет) за реферат « Защищенный документооборот – проблемы и возможные решения».

Диплом I степени и подарок присуждены Кратновой Марине (Волгоградский государственный университет).

Диплом II степени и подарок присуждены Кочемасовой Евгении (Южно-Уральский государственный университет).

Диплом III степени и подарок присуждены Корневой Полине (Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина).

Более 20 участников и преподавателей награждены дипломами, грамотами от компании ЭОС. Все студенты, принявшие участие в конкурсе, получат сертификат участника.

Не забыты и преподаватели, чьи студенты проявили себя наилучшим образом, активно участвовали в конкурсе:

· Астахова Л.В., зав.кафедрой информационной безопасности, д.п.н. (Южно-Уральский государственный университет)

· Белов А.А., профессор, к.т.н (Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина)

· Ибушева О.В., преподаватель кафедры (Нижнекамский химико-технологический институт – филиал КГТУ)

· Исхаков Р. И., старший преподаватель кафедры информационной безопасности в управлении (Удмуртский государственный университет)

· Косова М.В. , профессор, д.ф.н. (Волгоградский государственный университет)

· Рожнева Ж.А., доцент кафедры истории и документоведения, к.и.н. (Томский государственный университет)

· Соловьева М.Ф., зав. кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин (Российский государственный гуманитарный университет. Филиал в г. Киров)

Фролова Н. В., доцент кафедры ГСЭ Самарского филиала РГГУ, к.ф.н., член конкурсной комиссии: «Результаты всероссийского конкурса студенческих рефератов свидетельствуют о том, что в сфере ДОУ и архивоведения в ближайшее время будет работать большое количество высококвалифицированных специалистов, имеющих огромный личностно-профессиональный потенциал и убеждённых в большом значении избранного ими вида деятельности для общества и необходимости своего соответствия самым высоким профессиональным требованиям, предъявляемым к современным документоведам и историкам-архивистам».

Астахова Л.В., зав.кафедрой информационной безопасности Южно-Уральского государственного университета, доктор пед. наук: «Конкурс рефератов, объявленный компанией «Электронные Офисные Системы» – лидером на рынке систем электронного документооборота – большой вклад в формирование профессионального сознания будущих специалистов по управлению документацией в России. Огромное спасибо организаторам конкурса за прекрасную инициативу по вовлечению молодежи в профессиональное сообщество управляющих документацией. Конкурс позволяет органически связать воедино практику, образование и науку. Надеемся, такие конкурсы станут традиционными. Успехов!»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Молодежь
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область, Ивановская область, Кировская область, Самарская область, Томская область, Удмуртия Республика
Сайты моногородов субъектов РФ: Татарстан Республика - Нижнекамск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Россия
Сайты столиц стран: Беларусь - Минск
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Кто собрал крупнейшую коллекцию пожарных артефактов в России?
30.04.2025 11:15 Интервью, мнения
Кто собрал крупнейшую коллекцию пожарных артефактов в России?
13 тысяч уникальных предметов – от царских наград до редчайших касок. Денис фон Мекк, коллекционер с 25-летним стажем, восстанавливает по крупицам то, что едва не исчезло из истории. Денис фон Мекк живёт в Москве, пожарная тематика увлекла его ещё в юности. Особенность его коллекции — оригинальность предметов и широкий охват эпох: от императорской России до современной Европы и Америки. Помимо коллекционирования, фон Мекк занимается популяризацией пожарной безопасности и истории пожарного дела – посетил более 100 пожарных  выставок в 30 странах мира, выступает с лекциями, пишет статьи. От шевронов до касок Первое, что начал собирать фон Мекк, – нарукавные шевроны. Сейчас в его коллекции более 5000 нашивок из почти 100 стран мира.  – Моя особая любовь – каски. Только американские не нравятся – нет, не из-за политики, просто визуально не нравятся, – смеётся он. В собрании – десятки типов форм, знаков, значков и медалей...
Подвиг, ставший символом нашей Победы
30.04.2025 11:06 Персоны
Подвиг, ставший символом нашей Победы
30 апреля 1945 года старший сержант Красной армии Николай Масалов совершил подвиг, который вошел в историю как образец мужественности и добродетели, которыми всегда славился наш народ. Во время штурма Берлина в одном из боевых эпизодов советский воин, рискуя своей жизнью, под плотным немецким огнем на руках вынес из-под обстрела трехлетнюю немецкую девочку. Скромный сержант не считал свой поступок подвигом, тем более, что таких случаев в ходе штурма Берлина было немало, но его подвиг стал широко известен благодаря многочисленным очевидцам. Этот поступок лег в основу идеи монумента Воину-освободителю в Трептов парке, в Берлине. Образцовый гвардеец Николай Иванович Масалов, как и многие миллионы наших соотечественников, встал на защиту Родины от врага. Молодого человека 1922 года рождения призвали в армию 10 декабря 1941 года в Тисульском районе Кемеровской области. У Масаловых была большая семья – четверо сыновей и две дочери...
Возвращаем имена Победы
29.04.2025 15:01 Мероприятия
Возвращаем имена Победы
28-29 апреля в Алматы состоится международная конференция «Возвращённые имена Победы». Мероприятие пройдёт под девизом «80 лет Великой Победы – от доблести к суверенитету» и объединит историков и поисковиков, исследователей и педагогов из Казахстана, России, Узбекистана, Таджикистана, Словении и других стран. Цель конференции – расширить исследовательскую работу по увековечению памяти воинов-победителей в Великой Отечественной войне, отдать дань уважения всем советским людям, которые сражались на фронте и трудились в тылу. Это продолжение той деятельности, которая Ассамблея народов Евразии и Африки последовательно ведёт в рамках сохранения исторической памяти, стремясь к справедливости и сохранению памяти о подвигах всех народов, победивших нацизм.К конференции «Возвращённые имена Победы» на Медиаплатформе «Сеть истории» открыт специальный проект «Герои Центральной Азии в Великой Отечественной войне». Конференция «Возвращённые имена...
ИИ и гибкость — опыт Ventra на конференции Russian Retail Show 2025
28.04.2025 18:55 Аналитика
ИИ и гибкость — опыт Ventra на конференции Russian Retail Show 2025
На прошедшей в Москве конференции от Retail TECH Net, посвящённой цифровой трансформации отрасли, руководитель ИТ-подбора HR-холдинга Ventra Алексей Большаков представил результаты масштабного исследования о мотивации и трендах в управлении ИТ-командами. Эксперт поделился инсайтами, как ритейл-компании могут сохранять ключевых специалистов в условиях дефицита кадров и меняющихся ожиданий сотрудников. Конференция объединила несколько тысяч участников — представителей крупных ритейл-сетей, технологических стартапов и ИТ-департаментов. В своем выступлении на секции «Ключевые тренды и кейсы ИТ в ритейле» Алексей Большаков рассказал о масштабном опросе HR-холдинга Ventra, который охватил 900 компаний и тысячи ИТ-специалистов: от джунов до ИТ-директоров.  Согласно исследованию, 62% организаций в 2024 году расширили свои технические команды, несмотря на общую оптимизацию расходов. Более того, работодатели сосредоточены на удержании...
Какие функции выполнял князь в древнерусском государстве
28.04.2025 12:14 Аналитика
Какие функции выполнял князь в древнерусском государстве
Слово «князь» (от общеславянского kъnęzь) в древнейшие времена обозначало главу рода, предводителя племени; в древнерусском государстве князем стали именовать правителя области, удела, земли. Функции или деятельность князей зависели от особенностей исторического периода и от местности, где они правили. Самые широкие полномочия имели великие князья: титул «великий князь» в IX-XII веках относился к киевскому князю, а с XII века также и к владимирскому князю. Власть великих князей не была абсолютной, она ограничивалась советом (думой) и народным собранием (вече). Местные или удельные князья имели более ограниченную власть: в Галиче она зависела от старших дружинников-бояр; в Новгороде и Пскове по решению вече князя могли изгнать. Обязанности древнерусского князя (IX-XII века) Основные обязанности князя изложены в «Поучении», составленном для своих потомков князем Владимиром Мономахом (XII век). Главными обязанностями правителя...